Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Transport Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Lucian Nicolae Bode Bode Lucian Nicolae PNL  
2. Vice-présidents Stefan-Alexandru Baisanu Baisanu Stefan-Alexandru
vice-président depuis 13 juin . 2017
ALDE 13.06.2017
3.   Marius Sorin-Ovidiu Bota Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD  
4.   Alexandru Rotaru Rotaru Alexandru
vice-président depuis 5 mars . 2019
PSD  
5. Secrétaires Marius Bodea Bodea Marius PNL  
6.   Ionela Viorela Dobrica Dobrica Ionela Viorela
secrétaire depuis 11 févr.. 2019
PSD 06.02.2019
7. Membres Vasile-Cristian Achitei Achitei Vasile-Cristian PNL  
8.   Zacharie Benedek Benedek Zacharie UDMR  
9.   Valentin Gabriel Boboc Boboc Valentin Gabriel PSD 13.06.2018
10.   Aurel Caciula Caciula Aurel PSD  
11.   Catalin Cristache Cristache Catalin PMP  
12.   Alexandru-Razvan Cuc Cuc Alexandru-Razvan PSD  
13.   Catalin Drula Drula Catalin USR  
14.   Giureci-Slobodan Ghera Ghera Giureci-Slobodan Minoritati 20.03.2019
15.   Liviu-Ionut Mosteanu Mosteanu Liviu-Ionut USR  
16.   Rodica Paraschiv Paraschiv Rodica PSD 13.02.2019
17.   Alfred - Robert Simonis Simonis Alfred - Robert PSD 06.02.2018
18.   George Siscu Siscu George PNL  
19.   Lucian Sova Sova Lucian PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Mircea Marius Banias Banias Mircea Marius Neafiliaþi   13.06.2017
2.   Alexandru-Razvan Cuc Cuc Alexandru-Razvan PSD   28.02.2017
3.   Catalin-Marian Radulescu Radulescu Catalin-Marian PSD 28.02.2017 13.02.2019
4. Secrétaires Matei Suciu Suciu Matei PSD 05.09.2017 13.06.2018
5.   Lucian Sova Sova Lucian PSD   05.09.2017

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Mircea Marius Banias Banias Mircea Marius Neafiliaþi   20.03.2019
2. Valentin Gabriel Boboc Boboc Valentin Gabriel PSD 11.12.2017 06.02.2018
3. Mircea-Gheorghe Draghici Draghici Mircea-Gheorghe PSD   11.12.2017
4. Laura-Mihaela Fulgeanu-Moagher Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PSD   06.02.2019
5. Catalin-Marian Radulescu Radulescu Catalin-Marian PSD   13.02.2019
6. Matei Suciu Suciu Matei PSD 01.02.2017 13.06.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 23 mars 2019, 18:24
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro