2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bode Lucian Nicolae PNL  
2. Vice-présidents Baisanu Stefan-Alexandru
vice-président depuis 13 juin . 2017
ALDE 13.06.2017
3.   Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD  
4.   Rotaru Alexandru
vice-président depuis 5 mars . 2019
PSD  
5. Secrétaires Bodea Marius PNL  
6.   Dobrica Ionela Viorela
secrétaire depuis 11 févr.. 2019
PSD 06.02.2019
7. Membres Achitei Vasile-Cristian PNL  
8.   Benedek Zacharie UDMR  
9.   Boboc Valentin Gabriel PSD 13.06.2018
10.   Caciula Aurel PSD  
11.   Cristache Catalin PMP  
12.   Cuc Alexandru-Razvan PSD  
13.   Drula Catalin USR  
14.   Ghera Giureci-Slobodan Minoritati 20.03.2019
15.   Mosteanu Liviu-Ionut USR  
16.   Paraschiv Rodica PSD 13.02.2019
17.   Simonis Alfred - Robert PSD 06.02.2018
18.   Siscu George PNL  
19.   Sova Lucian PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Banias Mircea Marius Neafiliaþi   13.06.2017
2.   Cuc Alexandru-Razvan PSD   28.02.2017
3.   Radulescu Catalin-Marian PSD 28.02.2017 13.02.2019
4. Secrétaires Suciu Matei PSD 05.09.2017 13.06.2018
5.   Sova Lucian PSD   05.09.2017

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Banias Mircea Marius Neafiliaþi   20.03.2019
2. Boboc Valentin Gabriel PSD 11.12.2017 06.02.2018
3. Draghici Mircea-Gheorghe PSD   11.12.2017
4. Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PSD   06.02.2019
5. Radulescu Catalin-Marian PSD   13.02.2019
6. Suciu Matei PSD 01.02.2017 13.06.2018