Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 1992-1996 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Les deputes par ordre de l'age

  Nom et prénom Date de naissance Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Tepelea Gabriel 6 févr.. 1916 5 BIHOR PNTCD/PER
2.  Ratiu Ion 6 juin . 1917 13 CLUJ PNTCD/PER
3.  Diaconescu Ion 25 août . 1917 41 BUCURESTI PNTCD/PER
4.  Nicolau Anton 13 janv.. 1919   Minoritati
5.  Pascu Horia-Radu 11 nov. . 1920 41 BUCURESTI
6.  Danciu Florea 6 mars . 1921 8 BRASOV PRM 15 déc. . 1994
7.  Weber Otto-Ernest 5 avr. . 1921 41 BUCURESTI PNTCD/PER
8.  Dinu Ion 2 juil.. 1921 41 BUCURESTI PNTCD/PER
9.  Stirbu Aurel 21 sept.. 1921 22 HUNEDOARA PDSR
10.  Strachinaru Ioan 17 mars . 1922 24 IASI PSDR
11.  Cunescu Sergiu 16 mars . 1923 41 BUCURESTI PSDR
12.  Bratu Emilian 9 août . 1923 34 SUCEAVA PNTCD/PER
13.  Bucur Mihail 23 févr.. 1924 22 HUNEDOARA PNTCD/PER
14.  Costin Anatolie 7 juin . 1924 34 SUCEAVA PDSR
15.  Vintilescu Teodor 4 sept.. 1924 36 TIMIS
16.  Diaconescu Daniel Mircea 14 juil.. 1925 39 VALCEA PNTCD/PER 6 nov. . 1995
17.  Ionescu-Galbeni Niculae Vasile Constantin 24 févr.. 1926 41 BUCURESTI PNTCD/PER
18.  Cerveni Niculae 19 mars . 1926 41 BUCURESTI
19.  Banita Petre 6 avr. . 1926 17 DOLJ PDSR
20.  Baciu Severin 4 juin . 1926 39 VALCEA PDSR
21.  Nicolae-Valeanu Ivanciu 28 févr.. 1927 12 CALARASI PDSR
22.  Brezeanu Flaviu-George 1 oct. . 1927 9 BRAILA PNTCD/PER 16 sept.. 1996
23.  Mazalik Iosif Alfred 8 nov. . 1927 25 MARAMURES UDMR
24.  Paraluta Mihail 8 nov. . 1927 41 BUCURESTI Socialist
25.  Marinescu Ioan 3 déc. . 1927 41 BUCURESTI PRM
26.  Comanescu Gheorghe 6 avr. . 1928 42 ILFOV PNTCD/PER
27.  Albu Alexandru 29 avr. . 1928 10 BUZAU PDSR
28.  Gheorghe Constantin 11 juin . 1928 20 GORJ PRM
29.  Stanescu George 4 nov. . 1928 36 TIMIS PNTCD/PER
30.  Lazar Nicolai 10 nov. . 1928 34 SUCEAVA PDSR
31.  Dobrescu Ion 15 avr. . 1929 30 PRAHOVA non-inscrit
32.  Paunescu Costel 7 mai . 1929 42 ILFOV PNTCD/PER
33.  Radulescu-Zoner Constantin Serban 25 mai . 1929 16 DAMBOVITA non-inscrit
34.  Tanasa Ioan 4 août . 1929 13 CLUJ PRM
35.  Dobre Gheorghe 2 sept.. 1929 30 PRAHOVA PUNR
36.  Constantin Constantin 21 sept.. 1929 16 DAMBOVITA PDSR
37.  Hui Ion 2 oct. . 1929 2 ARAD PNTCD/PER
38.  Ionescu Vasile 8 janv.. 1930 14 CONSTANTA PUNR
39.  Leonte Mircea 15 févr.. 1930 18 GALATI PDSR
40.  Avramescu Constantin-Gheorghe 30 avr. . 1930 41 BUCURESTI PSDR
41.  Constantinescu Toader 17 mai . 1930 34 SUCEAVA PRM
42.  Zavici Nicolae 22 juil.. 1930 8 BRASOV PNTCD/PER 25 juin . 1996
43.  Salcudeanu Petre 8 sept.. 1930 41 BUCURESTI PDSR
44.  Teodorescu Mihai 14 sept.. 1930 7 BOTOSANI PDSR
45.  Ionescu Ion 17 sept.. 1930 24 IASI PDSR
46.  Danilescu Ion 24 oct. . 1930 18 GALATI non-inscrit 16 nov. . 1993
47.  Cornita Ion 23 mars . 1931 4 BACAU PNTCD/PER
48.  Pitigoi Barbu 17 nov. . 1931 3 ARGES PNTCD/PER
49.  Vida Iuliu 1 janv.. 1932 32 SALAJ UDMR
50.  Muresan Ioan 14 mai . 1932 30 PRAHOVA PRM
51.  Pop Vasile Gheorghe Victor 4 juil.. 1932 32 SALAJ PNTCD/PER
52.  Rizescu Sergiu-George 23 juil.. 1932 3 ARGES PNTCD/PER
53.  Dejeu Gavril 11 sept.. 1932 33 SIBIU PNTCD/PER
54.  Dobrescu Rasvan 7 nov. . 1932 41 BUCURESTI PNTCD/PER
55.  Cazimir Stefan 10 nov. . 1932 41 BUCURESTI PDSR
56.  Fodor Mihai 6 déc. . 1932 34 SUCEAVA PDSR 5 sept.. 1996
57.  Alexandrache Georgica 1 févr.. 1933 38 VASLUI PD 19 déc. . 1994
58.  Pica Ioan Victor 22 mars . 1933 8 BRASOV non-inscrit
59.  Munteanu Mircea Mihai 26 mai . 1933 30 PRAHOVA PNTCD/PER
60.  Cojocaru Anisoara 16 juil.. 1933 29 OLT PDSR
61.  Popa Mircea Ioan 5 nov. . 1933 1 ALBA PNTCD/PER
62.  Szilagyi Zoltan 13 nov. . 1933 6 BISTRITA-NASAUD UDMR
63.  Golu Mihail 4 mars . 1934 20 GORJ PDSR
64.  Ivanciov Carol Matei 9 avr. . 1934   Minoritati
65.  Dobrescu Doru Mihai 29 avr. . 1934 17 DOLJ PSDR
66.  Leonachescu Nicolae 9 juil.. 1934 3 ARGES PRM 7 mai . 1996
67.  Potolinca Vasile 11 juil.. 1934 34 SUCEAVA PUNR
68.  Bibire Ovidiu Genaru 10 nov. . 1934 4 BACAU PDSR
69.  Stirbu Georgeta 30 janv.. 1935 38 VASLUI PD 22 avr. . 1996
70.  Salajean Gheorghe 13 mars . 1935 31 SATU-MARE PDSR
71.  Bold Ion 21 juil.. 1935 2 ARAD 2 sept.. 1993
72.  Jurca Teodor 7 sept.. 1935 2 ARAD PDSR
73.  Stan Vasile 3 nov. . 1935 3 ARGES PDSR 23 févr.. 1993
74.  Vasilescu Valentin. 6 nov. . 1935 28 NEAMT PNTCD/PER
75.  Balaet Mitica 8 nov. . 1935 20 GORJ non-inscrit
76.  Dan Martian 23 nov. . 1935 38 VASLUI PDSR
77.  Fekete Jolt Zoltan 29 nov. . 1935 22 HUNEDOARA UDMR 7 avr. . 1994
78.  Tcaciuc Stefan 13 janv.. 1936   Minoritati
79.  Ana Gheorghe 22 janv.. 1936 22 HUNEDOARA PDSR
80.  Radu Tudor 17 févr.. 1936 33 SIBIU PUNR 3 mars . 1993
81.  Panait Mihail 16 mars . 1936 17 DOLJ PDSR
82.  Barany Francisc 13 mai . 1936 36 TIMIS UDMR 2 nov. . 1992
83.  Mangiurea Anton-Marin 1 juin . 1936 14 CONSTANTA PDSR
84.  Feric Emeric 6 oct. . 1936   Minoritati
85.  Tanasie Petru 2 mars . 1937 8 BRASOV
86.  Chiriac Mihai 16 avr. . 1937 34 SUCEAVA PD
87.  Nagy Benedek 29 mai . 1937 21 HARGHITA UDMR
88.  Tomescu Ion 3 juin . 1937 20 GORJ PDSR 4 sept.. 1996
89.  Alexandru Nicolae 14 juin . 1937 30 PRAHOVA PD
90.  Lungu Marin 25 juin . 1937 17 DOLJ Socialist
91.  Boros Emil 17 juil.. 1937 36 TIMIS PD
92.  Popescu Emil-Teodor 7 août . 1937 17 DOLJ PNTCD/PER
93.  Iosif Ovidiu-Valeriu 29 oct. . 1937 27 MURES PUNR
94.  Pintilie Octav 6 nov. . 1937 7 BOTOSANI PDSR
95.  Furo Iuliu Ioan 30 nov. . 1937 41 BUCURESTI PRM
96.  Vitcu Dionisie 15 déc. . 1937 24 IASI PDSR
97.  Monoranu Corneliu 8 févr.. 1938 34 SUCEAVA PDSR
98.  Danila Fanica 14 mars . 1938 24 IASI Socialist
99.  Babiuc Victor 3 avr. . 1938 41 BUCURESTI PD
100.  Penescu Victor 26 mai . 1938 26 MEHEDINTI PDSR
101.  Chivu Neculai 18 juil.. 1938 18 GALATI PDSR
102.  Suta Vasile 21 juil.. 1938 5 BIHOR PUNR
103.  Roman Emil 15 oct. . 1938 2 ARAD PUNR
104.  Ionescu Smaranda Eugenia 7 mars . 1939 9 BRAILA PRM
105.  Ladariu Lazar 25 mars . 1939 27 MURES PUNR
106.  Tokay Gheorghe 27 mars . 1939 2 ARAD UDMR 26 oct. . 1992
107.  Balan Corneliu 22 avr. . 1939 4 BACAU PUNR
108.  Bitay Levente-Ladislau 29 juin . 1939 13 CLUJ UDMR 5 sept.. 1996
109.  Bateanu Nicolae 20 août . 1939 9 BRAILA PDSR
110.  Chirila Trifu 4 oct. . 1939 18 GALATI PDSR
111.  Matei Vasile 23 nov. . 1939 13 CLUJ PUNR
112.  Rusid Feuzia 10 janv.. 1940   Minoritati
113.  Berciu Ion 17 janv.. 1940 1 ALBA PNTCD/PER
114.  Iliescu Agata Maria (Nicolau) 8 févr.. 1940 41 BUCURESTI PDSR
115.  Ghita Constantin 6 juin . 1940 16 DAMBOVITA PDSR
116.  Bagdasar Simion 12 juin . 1940 29 OLT PDSR 15 mars . 1993
117.  Cautis Gheorghe 26 août . 1940 39 VALCEA PDSR
118.  Ciurtin Costica 24 sept.. 1940 13 CLUJ PUNR
119.  Floruta Craciun 2 janv.. 1941 5 BIHOR PUNR
120.  Dragut Dumitru 23 févr.. 1941 3 ARGES Socialist
121.  Alecu Aurelian Paul 21 mars . 1941 12 CALARASI PNTCD/PER
122.  Maier Ioan 17 mai . 1941 1 ALBA PDSR
123.  Brezniceanu Alexandru 19 juin . 1941 17 DOLJ PD
124.  Galin-Corini Vlad-Vladimir 25 juil.. 1941 23 IALOMITA PDSR
125.  Raban Grigore 4 oct. . 1941 39 VALCEA
126.  Mandroviceanu Vasile 26 nov. . 1941 34 SUCEAVA
127.  Pavlu Mircea 29 nov. . 1941 41 BUCURESTI PDSR
128.  Dumitrescu Ion 3 janv.. 1942 23 IALOMITA PDSR
129.  Dabu Romulus 25 janv.. 1942 36 TIMIS PDSR
130.  Burlacu Viorel 21 févr.. 1942 28 NEAMT PRM
131.  Tarna Gheorghe 24 févr.. 1942 23 IALOMITA PD
132.  Lita Mihai 1 avr. . 1942 14 CONSTANTA PDSR
133.  Hoara Constantin Emil 22 août . 1942 20 GORJ Socialist
134.  Clocotici Toader 10 sept.. 1942 7 BOTOSANI PDSR
135.  Roman Ionel 3 oct. . 1942 13 CLUJ non-inscrit
136.  Dutu Ion 7 oct. . 1942 41 BUCURESTI PRM 29 sept.. 1993
137.  Chiostec Mircea 11 oct. . 1942 29 OLT non-inscrit
138.  Bivolaru Ioan 14 nov. . 1942 28 NEAMT PDSR
139.  Jecan Aurel 28 janv.. 1943 32 SALAJ 24 nov. . 1992
140.  Silvas Mircea-Anton 14 févr.. 1943 30 PRAHOVA PDSR
141.  Cretu Mircea 2 juin . 1943 13 CLUJ PUNR
142.  Ciumara Mircea 13 sept.. 1943 14 CONSTANTA PNTCD/PER
143.  Gemil Tasin 21 sept.. 1943   Minoritati
144.  Hortopan Ion 7 oct. . 1943 22 HUNEDOARA PRM
145.  Hristu Ion 27 nov. . 1943 14 CONSTANTA
146.  Pecsi Francisc 3 janv.. 1944 31 SATU-MARE UDMR
147.  Mladin Liviu 11 janv.. 1944 10 BUZAU PDSR 18 mai . 1993
148.  Nicola Ilie 22 janv.. 1944 37 TULCEA PDSR
149.  Calin Nestor 1 avr. . 1944 18 GALATI non-inscrit
150.  Popescu Costel-Eugen 29 avr. . 1944 29 OLT Socialist 4 sept.. 1995
151.  Simionovici Alexandru 23 mai . 1944 7 BOTOSANI PNTCD/PER
152.  Grigoras Neculai 8 juil.. 1944 17 DOLJ PDSR
153.  Gurau Ion 2 sept.. 1944 12 CALARASI PD
154.  Mardare Constantin 9 nov. . 1944 28 NEAMT PDSR
155.  Popescu Mircea 10 nov. . 1944 11 CARAS-SEVERIN PSDR
156.  Fition Gheorghe 16 nov. . 1944 42 ILFOV Socialist
157.  Marinescu Bogdan Voinea 29 nov. . 1944 41 BUCURESTI PD
158.  Putin Emil-Livius-Nicolae 13 janv.. 1945 2 ARAD PSDR
159.  Dobrescu Smaranda 27 avr. . 1945 28 NEAMT PSDR
160.  Asztalos Ferenc 16 mai . 1945 21 HARGHITA UDMR
161.  Ota Alexandru 16 mai . 1945 7 BOTOSANI PD
162.  Veber Laurentiu Felician Doru 6 nov. . 1945 40 VRANCEA PDSR
163.  Dugulescu Petru 18 nov. . 1945 36 TIMIS PNTCD/PER
164.  Nicu Vintila 11 févr.. 1946 17 DOLJ PDSR 9 févr.. 1993
165.  Pop Horia 7 avr. . 1946 8 BRASOV PUNR
166.  Crisan Eugen 10 mai . 1946 1 ALBA PUNR
167.  Roman Petre 22 juil.. 1946 41 BUCURESTI PD
168.  Manescu Miron 1 août . 1946 11 CARAS-SEVERIN PDSR
169.  Teculescu Constantin 6 oct. . 1946 41 BUCURESTI PDSR
170.  Ivanescu Paula Maria 29 oct. . 1946 30 PRAHOVA PD
171.  Rosca Nicolae 2 déc. . 1946 4 BACAU PDSR
172.  Nemeth Ioan 6 janv.. 1947 27 MURES UDMR
173.  Ivanovici Constantin 28 mars . 1947 42 ILFOV PDSR
174.  Ioan Petru 26 avr. . 1947 24 IASI PUNR
175.  Dumitrescu Ioan 2 juin . 1947 14 CONSTANTA PDSR
176.  Turlea Petre 17 juin . 1947 30 PRAHOVA
177.  Ghilea Sabin 18 juil.. 1947 34 SUCEAVA PDSR
178.  Ilie Stefan 2 août . 1947 29 OLT PD 4 févr.. 1993
179.  Seniuc Corneliu 16 sept.. 1947 28 NEAMT PDSR 18 févr.. 1993
180.  Bara Radu Liviu 26 sept.. 1947 32 SALAJ PDSR
181.  Gatan Ilie 19 oct. . 1947 29 OLT non-inscrit
182.  Nica Mihail 10 nov. . 1947 26 MEHEDINTI PNTCD/PER
183.  Sonea Ioan 9 déc. . 1947 6 BISTRITA-NASAUD PUNR
184.  Kerekes Karoly 14 déc. . 1947 27 MURES UDMR
185.  Bucur Coriolan 3 janv.. 1948 27 MURES PUNR
186.  Marcu Grigore 20 janv.. 1948 38 VASLUI PDSR
187.  Suhov Petru 1 févr.. 1948   Minoritati
188.  Wittstock Eberhard-Wolfgang 14 mars . 1948   Minoritati
189.  Protopopescu Cornel 21 mars . 1948 4 BACAU PNTCD/PER
190.  Popa Ion Gheorghe 9 avr. . 1948 25 MARAMURES non-inscrit
191.  Zgondea Gheorghe 2 juin . 1948 3 ARGES PDSR
192.  Antal Istvan 23 juin . 1948 21 HARGHITA UDMR
193.  Tarnea Marta Nora 2 juil.. 1948 2 ARAD PD 17 oct. . 1995
194.  Moldovan Teodor 15 juil.. 1948 5 BIHOR PD 26 sept.. 1994
195.  Filip Niculae 26 juil.. 1948 25 MARAMURES PDSR
196.  Konya-Hamar Sandor 5 sept.. 1948 13 CLUJ UDMR 26 oct. . 1992
197.  Elek Matei Barna 15 sept.. 1948 27 MURES UDMR
198.  Borbely Emeric Dumitru 22 sept.. 1948 21 HARGHITA UDMR 28 oct. . 1992
199.  Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae 14 déc. . 1948 14 CONSTANTA PD
200.  Litiu Petru 20 janv.. 1949 13 CLUJ PL'93/PAC
201.  Soroceanu Valentin 26 janv.. 1949 24 IASI PDSR
202.  Voicu Vasile 15 févr.. 1949 12 CALARASI PDSR
203.  Roman Gheorghe 27 mars . 1949 24 IASI PDSR
204.  Tabara Valeriu 1 juil.. 1949 36 TIMIS PUNR
205.  Tudorachi Spiridon 6 juil.. 1949 40 VRANCEA PDSR 23 nov. . 1992
206.  Stanciu Anghel 15 août . 1949 24 IASI PRM
207.  Gorun Gheorghe 4 sept.. 1949 20 GORJ PL'93/PAC
208.  Dan Matei-Agathon 17 sept.. 1949 4 BACAU PDSR
209.  Stancov George-Iulian 10 oct. . 1949 28 NEAMT PD
210.  Lari-Iorga Leonida 26 oct. . 1949 18 GALATI non-inscrit
211.  Cristea Vasile 8 déc. . 1949 35 TELEORMAN PDSR
212.  Sturza Popovici Cornel 3 janv.. 1950 11 CARAS-SEVERIN PNTCD/PER
213.  Joca Romulus Ioan 18 mars . 1950 14 CONSTANTA non-inscrit
214.  Argesanu Valentin 24 avr. . 1950 29 OLT PNTCD/PER
215.  Negoita Florin 19 mai . 1950 9 BRAILA PDSR 18 févr.. 1993
216.  Catarig Ioan 20 mai . 1950 6 BISTRITA-NASAUD PDSR
217.  Brahas (Vitu Ionel) Cornel 23 mai . 1950 41 BUCURESTI non-inscrit
218.  Burca Petru 29 mai . 1950 27 MURES non-inscrit
219.  Gavra Ioan 8 juin . 1950 13 CLUJ PUNR
220.  Nastase Adrian 22 juin . 1950 41 BUCURESTI PDSR
221.  Pislaru Dumitru 15 juil.. 1950 10 BUZAU PDSR
222.  Patriciu Dan Costache Dinu 3 août . 1950 16 DAMBOVITA PL'93/PAC
223.  Lupu Vasile 3 sept.. 1950 24 IASI PNTCD/PER
224.  Mohora Tudor 6 oct. . 1950 10 BUZAU Socialist
225.  Munteanu Vasile Dorin 29 déc. . 1950 36 TIMIS PDSR
226.  Bot Octavian 1 janv.. 1951 5 BIHOR non-inscrit
227.  Bran Vasile 15 janv.. 1951 8 BRASOV PD 26 oct. . 1992
228.  Torok Ernest 30 mars . 1951 8 BRASOV UDMR 25 juin . 1996
229.  Stoica Emil 7 avr. . 1951 8 BRASOV PDSR
230.  Anastasiu Calin-Emil 7 mai . 1951 40 VRANCEA non-inscrit
231.  Gavaliugov Corneliu Dorin 23 mai . 1951 1 ALBA PD
232.  Nica Ilie 11 juil.. 1951 30 PRAHOVA PDSR
233.  Raducanu Gheorghe 14 juil.. 1951   Minoritati
234.  Angelo Ion-Florian 24 juil.. 1951 10 BUZAU non-inscrit
235.  Branzei Gheorghe 4 sept.. 1951 25 MARAMURES PUNR
236.  Timis Ioan 17 sept.. 1951 22 HUNEDOARA non-inscrit
237.  Manolescu Tudor 27 sept.. 1951 7 BOTOSANI PDSR
238.  Istrate Rada 3 oct. . 1951 39 VALCEA PD
239.  Dunca Tudor Gavril 20 oct. . 1951 25 MARAMURES PNTCD/PER
240.  Radu Alexandru Dumitru 11 nov. . 1951 14 CONSTANTA PD
241.  Dumitriu Marian 5 janv.. 1952 35 TELEORMAN PDSR
242.  Tanase Stelian 17 févr.. 1952 41 BUCURESTI PAC
243.  Steolea Petru 1 mars . 1952 22 HUNEDOARA PUNR
244.  Sarbu Chiriaca 4 mars . 1952 19 GIURGIU PDSR 18 mars . 1993
245.  Pop Ioan 14 mars . 1952 31 SATU-MARE PUNR
246.  Udrea Florian 10 avr. . 1952 40 VRANCEA PDSR
247.  Lixandroiu Viorel 20 avr. . 1952 18 GALATI PD
248.  Daramus Nicolae Octavian 22 avr. . 1952 1 ALBA PUNR
249.  Bostinaru Victor 17 mai . 1952 16 DAMBOVITA PD
250.  Moinescu Dumitru 25 juin . 1952 14 CONSTANTA PD
251.  Babias Iohan-Peter 28 juin . 1952   Minoritati
252.  Iamandi Ioan-Catalin 15 juil.. 1952 18 GALATI PDSR 26 oct. . 1992
253.  Rakoczi Ludovic 5 sept.. 1952 5 BIHOR UDMR
254.  Rusu Horia Mircea 18 sept.. 1952 36 TIMIS PL'93/PAC
255.  Partal Petre 21 sept.. 1952 10 BUZAU PD
256.  Calance Dumitru 11 oct. . 1952 24 IASI PD
257.  Cristea Gheorghe 20 oct. . 1952 23 IALOMITA PNTCD/PER
258.  Petrescu Ovidiu Cameliu 11 févr.. 1953 10 BUZAU PDSR
259.  Ursu Doru-Viorel 1 mars . 1953 3 ARGES
260.  Dragomir Constantin-Romeo 2 mars . 1953 17 DOLJ PL'93/PAC
261.  Berceanu Radu Mircea 5 mars . 1953 17 DOLJ PD
262.  Gvozdenovici Slavomir 10 mars . 1953   Minoritati
263.  Moldoveanu Marcel 23 mars . 1953 4 BACAU PRM
264.  Serac Florian 25 mars . 1953 5 BIHOR PDSR
265.  Duta Adrian 2 mai . 1953 3 ARGES PDSR
266.  Toba Francisc 23 juin . 1953 33 SIBIU PDSR
267.  Teodoriu Bujor-Bogdan 3 juil.. 1953 33 SIBIU PD 26 oct. . 1992
268.  Bondariu Ionel 10 juil.. 1953 24 IASI 15 mars . 1993
269.  Iusut Mihail 14 juil.. 1953 19 GIURGIU non-inscrit
270.  Dragomir Aurel 16 juil.. 1953 15 COVASNA PUNR
271.  Braneanu Dumitru 26 oct. . 1953 4 BACAU PDSR
272.  Bud Nicolae 4 déc. . 1953 25 MARAMURES PUNR
273.  Afrasinei Viorica 14 févr.. 1954 7 BOTOSANI PDSR
274.  Iuliano Valentin 14 févr.. 1954   Minoritati
275.  Borbely Laszlo 26 mars . 1954 27 MURES UDMR
276.  Severin Adrian 28 mars . 1954 40 VRANCEA PD
277.  Petre Petrica 7 mai . 1954 9 BRAILA non-inscrit
278.  Vrabie Corneliu-Dan 26 juin . 1954 16 DAMBOVITA non-inscrit
279.  Nistor Iulian 28 juin . 1954 3 ARGES PDSR
280.  Lazia Ion 5 sept.. 1954 37 TULCEA PDSR
281.  Naidin Petre 5 sept.. 1954 12 CALARASI PDSR 9 févr.. 1993
282.  Luca Raymond 17 oct. . 1954 33 SIBIU PL'93/PAC
283.  Priceputu Laurentiu 1 nov. . 1954 19 GIURGIU non-inscrit
284.  Ifrim Dumitru 17 nov. . 1954 22 HUNEDOARA PSDR
285.  Pavel Viorel 11 déc. . 1954 19 GIURGIU PNTCD/PER
286.  Athanasiu Alexandru 1 janv.. 1955 41 BUCURESTI PL'93/PAC
287.  Marton Arpad-Francisc 25 mars . 1955 15 COVASNA UDMR
288.  Jugravu Marin 10 avr. . 1955 3 ARGES PDSR
289.  Rotaru Constantin 23 juil.. 1955 39 VALCEA Socialist
290.  Enache Dragos 9 août . 1955 11 CARAS-SEVERIN PD
291.  Buzatu Dumitru 12 août . 1955 38 VASLUI PDSR
292.  Musetescu Tiberiu-Ovidiu 15 sept.. 1955 41 BUCURESTI PDSR
293.  Sassu Alexandru 26 oct. . 1955 9 BRAILA PD
294.  Radulescu Cristian 13 nov. . 1955 28 NEAMT PD
295.  Ruse Corneliu Constantin 23 nov. . 1955 30 PRAHOVA PD
296.  Olteanu Mihail 18 déc. . 1955 35 TELEORMAN PDSR
297.  Coc Dorel Alexandru 1 févr.. 1956 6 BISTRITA-NASAUD PL'93/PAC
298.  Calota Lupu Floarea 27 mars . 1956 35 TELEORMAN PDSR
299.  Pitca Adrian Constantin 10 avr. . 1956 30 PRAHOVA PDSR 23 nov. . 1992
300.  Popa Daniela 8 mai . 1956 16 DAMBOVITA PDSR
301.  Popovici Vasile 13 mai . 1956 36 TIMIS PL'93/PAC
302.  Ionescu Constantin 21 mai . 1956 41 BUCURESTI PNTCD/PER
303.  Nicolicea Eugen 6 juin . 1956 26 MEHEDINTI PDSR
304.  Berechet Constantin 14 juil.. 1956 35 TELEORMAN PD
305.  Nistor Vasile 8 sept.. 1956 4 BACAU PD
306.  Draghiea Nicolae 5 nov. . 1956 26 MEHEDINTI
307.  Lepsa Victor Sorin 25 juin . 1957 8 BRASOV PNTCD/PER
308.  Pop Viorel 20 juil.. 1957 31 SATU-MARE PDSR
309.  Szekely Ervin-Zoltan 19 août . 1957 5 BIHOR UDMR
310.  Postolache Mihaita 3 sept.. 1957 4 BACAU PD
311.  Tanjala Ulis Mihai 5 nov. . 1957 26 MEHEDINTI PDSR 20 mars . 1995
312.  Frunzescu Daniel Ioan 11 juil.. 1958 33 SIBIU PDSR
313.  Vosganian Varujan 25 juil.. 1958   Minoritati
314.  Opris Constantin Remus 20 nov. . 1958 30 PRAHOVA PNTCD/PER
315.  Popa Aron Ioan 23 déc. . 1958 4 BACAU PDSR 20 mars . 1995
316.  Muresan Avram Ioan 24 janv.. 1959 27 MURES PNTCD/PER
317.  Bertzi Theodora 11 mai . 1959 25 MARAMURES PL'93/PAC
318.  Popescu Aurelian-Octavian 2 juin . 1959 40 VRANCEA PDSR
319.  Antonescu George Crin Laurentiu 21 sept.. 1959 37 TULCEA non-inscrit
320.  Gradinariu Maricel 17 nov. . 1959 38 VASLUI PDSR 11 sept.. 1996
321.  Porojan Mircea 17 déc. . 1959 41 BUCURESTI PDSR
322.  Somicu Simion Silviu 1 avr. . 1960 17 DOLJ Socialist
323.  Arhire Constantin 21 avr. . 1960 18 GALATI PD 26 oct. . 1992
324.  Verbina Dan 15 mai . 1960 37 TULCEA PDSR 18 mai . 1993
325.  Zsigmond Laszlo 23 sept.. 1960 15 COVASNA UDMR
326.  Pantis Sorin 15 nov. . 1960 35 TELEORMAN non-inscrit
327.  Andras Imre 24 juil.. 1961 21 HARGHITA UDMR
328.  Sintu Ioan Teodor 5 janv.. 1962 6 BISTRITA-NASAUD PUNR 18 févr.. 1993
329.  Marinescu Ioan-Sorin 1 avr. . 1962 14 CONSTANTA PSDR
330.  Videanu Adriean 1 juin . 1962 35 TELEORMAN PD
331.  Birtalan Akos 2 juil.. 1962 15 COVASNA UDMR
332.  Trepcea Dan Florin 30 août . 1962 24 IASI PL'93/PAC
333.  Man Mircea 26 nov. . 1962 25 MARAMURES PD 24 juin . 1996
334.  Todut Gheorghe 22 mars . 1963 31 SATU-MARE PL'93/PAC
335.  Varga Attila 21 avr. . 1963 31 SATU-MARE UDMR
336.  Diaconescu Sorin-Constantin 21 mai . 1963 16 DAMBOVITA non-inscrit
337.  Vilau Ioan Adrian 29 sept.. 1963 11 CARAS-SEVERIN PD
338.  Costache Daniel George 27 déc. . 1963 41 BUCURESTI PDSR 27 juin . 1995
339.  Matis Eugen 31 déc. . 1964 13 CLUJ UDMR
340.  Ionita Mihnea-Tudor 25 août . 1966 38 VASLUI PL'93/PAC
341.  Szilagyi Zsolt 29 juil.. 1968 5 BIHOR UDMR

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 17 février 2019, 8:33
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro