Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Senat > Versiunea pentru printare

Legislature 1996-2000
Les Senateurs - l'information de contact

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
HTTP Email Birou
parlamentar
 
Circonscription électorale no.1 - ALBA
1.  Ardelean Ioan PUNR      
2.  Gavaliugov Corneliu Dorin PD      
3.  Popa Mircea Ioan PNTCD      
 
Circonscription électorale no.2 - ARAD
4.  Bold Ion PDSR      
5.  Cretu Ioan PD      
6.  Nicolai Marin PNTCD      
 
Circonscription électorale no.3 - ARGES
7.  Baciu Emilian PRM      
8.  Stireanu Octavian non-inscrit      
9.  Vasiliu Eugen PNL      
10.  Vacaroiu Nicolae PDSR      
 
Circonscription électorale no.4 - BACAU
11.  Aichimoaie Ionel PD      
12.  Catarama Viorel non-inscrit      
13.  Opris Octavian PDSR      
14.  Sersea Nicolae PDSR      
15.  Vladislav Tiberiu PNL      
 
Circonscription électorale no.5 - BIHOR
16.  Badiceanu Nistor PNTCD      
17.  Blaga Vasile PD      
18.  Csapo Iosif UDMR      
19.  Maior Liviu PDSR      
 
Circonscription électorale no.6 - BISTRITA-NASAUD
20.  Campean Teodor PNTCD      
21.  Prahase Ioan Mircea PD      
 
Circonscription électorale no.7 - BOTOSANI
22.  Avram Gheorghe PDSR      
23.  Cozmanca Octav PDSR      
24.  Secrieru Dinu PNL      
 
Circonscription électorale no.8 - BRASOV
25.  Bleahu Marcian-David PNL      
26.  Chiriacescu Sergiu PDSR      
27.  Frosin Eugen PD      
28.  Zavici Nicolae non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.9 - BRAILA
29.  Matetovici Mihai PDSR      
 
Circonscription électorale no.10 - BUZAU
30.  Balanescu Mihail PNL      
31.  Ion Vasile PDSR      
32.  Petrescu Mihai PDSR      
 
Circonscription électorale no.11 - CARAS-SEVERIN
33.  Cotarcea Haralambie non-inscrit      
34.  Muller Constantin PNL      
 
Circonscription électorale no.12 - CALARASI
35.  Tambozi Justin non-inscrit      
36.  Taracila Doru Ioan PDSR      
 
Circonscription électorale no.13 - CLUJ
37.  Baras Ioan PNTCD      
38.  Boila Matei non-inscrit      
39.  Ciurtin Costica non-inscrit      
40.  Eckstein Kovacs Peter UDMR      
41.  Pop Ioan-Sabin PD      
 
Circonscription électorale no.14 - CONSTANTA
42.  Carciumaru Ion PRM      
43.  Dumitrascu Gheorghe non-inscrit      
44.  Pana Viorel-Marian non-inscrit      
45.  Popovici Alexandru PNL      
46.  Pruteanu George Mihail non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.15 - COVASNA
47.  Nemeth Csaba UDMR      
48.  Puskas Valentin Zoltan UDMR      
 
Circonscription électorale no.16 - DAMBOVITA
49.  Dide Nicolae PD      
50.  Dima Emil non-inscrit      
51.  Spineanu Ulm Nicolae PNTCD      
 
Circonscription électorale no.17 - DOLJ
52.  Bogdan Florin non-inscrit      
53.  Boiangiu Cornel PNL      
54.  Ilie Stefan PD      
55.  Popescu Virgil PDSR      
56.  Predescu Ion PDSR      
 
Circonscription électorale no.18 - GALATI
57.  Gheorghiu Costel PD      
58.  Pacuraru Nicolae Paul Anton PNL      
59.  Platica-Vidovici Ilie PDSR      
60.  Stefan Viorel PDSR      
 
Circonscription électorale no.19 - GIURGIU
61.  Lorinczi Iuliu UDMR      
62.  Predila Marin PDSR      
 
Circonscription électorale no.20 - GORJ
63.  Doandes Petra PDSR      
64.  Huidu Dumitru PUNR      
65.  Ungureanu Vasile PNL      
 
Circonscription électorale no.21 - HARGHITA
66.  Hajdu Menyhert Gabor UDMR      
67.  Verestoy Attila UDMR      
 
Circonscription électorale no.22 - HUNEDOARA
68.  Blejan Constantin PNL      
69.  Gaita Doru PDSR      
70.  Oprea Andreiu non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.23 - IALOMITA
71.  Badea Nelu PUNR      
72.  Sava Constantin PDSR      
 
Circonscription électorale no.24 - IASI
73.  Avarvarei Ioan PDSR      
74.  Caraman Petru PNTCD      
75.  Solcanu Ion PDSR      
76.  Vasiliu Constantin Dan PD      
77.  Vosganian Varujan PNTCD      
 
Circonscription électorale no.25 - MARAMURES
78.  Glodean Voicu Valentin non-inscrit      
79.  Ilie Aurel-Constantin PDSR      
80.  Pasca Liviu Titus PNL      
 
Circonscription électorale no.26 - MEHEDINTI
81.  Mortun Alexandru Ioan PNL      
82.  Vacaru Vasile PDSR      
 
Circonscription électorale no.27 - MURES
83.  Burghelea Ioan PNTCD      
84.  Dobrescu Vasile PUNR      
85.  Frunda Gyorgy UDMR      
86.  Marko Bela UDMR      
 
Circonscription électorale no.28 - NEAMT
87.  Badea Dumitru PRM      
88.  Buruiana Florin non-inscrit      
89.  Timofte Alexandru-Radu PDSR      
90.  Vornicu Sorin Adrian PD      
 
Circonscription électorale no.29 - OLT
91.  Dobrescu Rasvan PNTCD      
92.  Fanita Trita non-inscrit      
93.  Stanoiu Rodica Mihaela PDSR      
 
Circonscription électorale no.30 - PRAHOVA
94.  Alexandru Nicolae PD      
95.  Apostolache Victor PDSR      
96.  Gabrielescu Valentin Corneliu PNTCD      
97.  Ionescu-Quintus Mircea PNL      
98.  Melescanu Teodor Viorel non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.31 - SATU-MARE
99.  Achim George PNTCD      
100.  Pop Stelian Alexandru PNL      
101.  Szabo Karoly Ferenc UDMR      
 
Circonscription électorale no.32 - SALAJ
102.  Crecan Augustin PUNR      
103.  Seres Denes UDMR      
 
Circonscription électorale no.33 - SIBIU
104.  Bucur Corneliu Ioan PD      
105.  Fuior Victor PUNR      
106.  Moisin Ioan PNTCD      
 
Circonscription électorale no.34 - SUCEAVA
107.  Dumitrescu Cristian-Sorin PD      
108.  Hauca Teodor PD      
109.  Juravlea Petru non-inscrit      
110.  Prisacaru Ghiorghi PDSR      
 
Circonscription électorale no.35 - TELEORMAN
111.  Gavanescu Vicentiu non-inscrit      
112.  Ionescu Cazimir Benedict non-inscrit      
113.  Popescu Dan-Mircea PDSR      
 
Circonscription électorale no.36 - TIMIS
114.  Dragulescu Iosif Stefan PNTCD      
115.  Feldman Radu Alexandru non-inscrit      
116.  Lazarescu Dan Amedeu PNL      
117.  Marcu Ion non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.37 - TULCEA
118.  Bunduc Gheorghe PRM      
119.  Preda Elena non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.38 - VASLUI
120.  Pavalascu Gheorghe non-inscrit      
121.  Popa Virgil PDSR      
122.  Preda Florea PRM      
 
Circonscription électorale no.39 - VALCEA
123.  Marin Dan Stelian PDSR      
124.  Patru Nicolae PRM      
125.  Sandulescu Serban non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.40 - VRANCEA
126.  Nicolaescu Sergiu-Florin PDSR      
127.  Paleologu Alexandru PNL      
 
Circonscription électorale no.41 - BUCURESTI
128.  Cerveni Niculae PNL      
129.  Clonaru Victor PNTCD      
130.  Dumitrescu Constantin-Ticu non-inscrit      
131.  Gherman Oliviu PDSR      
132.  Ghitiu Paul PNTCD      
133.  Iliescu Ion PDSR      
134.  Marinescu Bogdan Voinea PD      
135.  Ninosu Petre PDSR      
136.  Roman Petre PD      
137.  Tocaci Emil non-inscrit      
138.  Tudor Corneliu Vadim PRM      
139.  Turianu Corneliu non-inscrit      
140.  Vasile Radu non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.42 - ILFOV
141.  Badulescu Doru Laurian PDSR      
142.  Branzan Emilian PNL      

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 19 avril 2021, 16:09
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro