Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Senat > Versiunea pentru printare

Senateurs hommes

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Achim George 31 SATU-MARE PNTCD
2.  Aichimoaie Ionel 4 BACAU PD
3.  Alexandru Nicolae 30 PRAHOVA PD
4.  Apostolache Victor 30 PRAHOVA PDSR
5.  Ardelean Ioan 1 ALBA PUNR
6.  Avarvarei Ioan 24 IASI PDSR
7.  Avram Gheorghe 7 BOTOSANI PDSR
8.  Baciu Emilian 3 ARGES PRM 28 juin . 2000
9.  Badea Dumitru 28 NEAMT PRM
10.  Badea Nelu 23 IALOMITA PUNR
11.  Baras Ioan 13 CLUJ PNTCD
12.  Badiceanu Nistor 5 BIHOR PNTCD
13.  Badulescu Doru Laurian 42 ILFOV PDSR
14.  Balanescu Mihail 10 BUZAU PNL
15.  Blaga Vasile 5 BIHOR PD
16.  Bleahu Marcian-David 8 BRASOV PNL
17.  Blejan Constantin 22 HUNEDOARA PNL
18.  Bogdan Florin 17 DOLJ non-inscrit
19.  Boiangiu Cornel 17 DOLJ PNL
20.  Boila Matei 13 CLUJ non-inscrit
21.  Bold Ion 2 ARAD PDSR
22.  Branzan Emilian 42 ILFOV PNL 26 juin . 1997
23.  Bucur Corneliu Ioan 33 SIBIU PD
24.  Bunduc Gheorghe 37 TULCEA PRM
25.  Burghelea Ioan 27 MURES PNTCD
26.  Buruiana Florin 28 NEAMT non-inscrit
27.  Caraman Petru 24 IASI PNTCD
28.  Catarama Viorel 4 BACAU non-inscrit
29.  Campean Teodor 6 BISTRITA-NASAUD PNTCD
30.  Carciumaru Ion 14 CONSTANTA PRM
31.  Cerveni Niculae 41 BUCURESTI PNL
32.  Chiriacescu Sergiu 8 BRASOV PDSR
33.  Ciurtin Costica 13 CLUJ non-inscrit
34.  Clonaru Victor 41 BUCURESTI PNTCD 8 nov. . 1999
35.  Cotarcea Haralambie 11 CARAS-SEVERIN non-inscrit
36.  Cozmanca Octav 7 BOTOSANI PDSR
37.  Crecan Augustin 32 SALAJ PUNR
38.  Cretu Ioan 2 ARAD PD
39.  Csapo Iosif 5 BIHOR UDMR
40.  Dide Nicolae 16 DAMBOVITA PD
41.  Dima Emil 16 DAMBOVITA non-inscrit
42.  Dobrescu Rasvan 29 OLT PNTCD
43.  Dobrescu Vasile 27 MURES PUNR
44.  Dragulescu Iosif Stefan 36 TIMIS PNTCD
45.  Dumitrascu Gheorghe 14 CONSTANTA non-inscrit
46.  Dumitrescu Constantin-Ticu 41 BUCURESTI non-inscrit
47.  Dumitrescu Cristian-Sorin 34 SUCEAVA PD
48.  Eckstein Kovacs Peter 13 CLUJ UDMR
49.  Fanita Trita 29 OLT non-inscrit
50.  Feldman Radu Alexandru 36 TIMIS non-inscrit
51.  Frosin Eugen 8 BRASOV PD 28 juin . 2000
52.  Frunda Gyorgy 27 MURES UDMR
53.  Fuior Victor 33 SIBIU PUNR
54.  Gabrielescu Valentin Corneliu 30 PRAHOVA PNTCD
55.  Gaita Doru 22 HUNEDOARA PDSR
56.  Gavaliugov Corneliu Dorin 1 ALBA PD
57.  Gavanescu Vicentiu 35 TELEORMAN non-inscrit
58.  Gheorghiu Costel 18 GALATI PD
59.  Gherman Oliviu 41 BUCURESTI PDSR
60.  Ghitiu Paul 41 BUCURESTI PNTCD
61.  Glodean Voicu Valentin 25 MARAMURES non-inscrit
62.  Hajdu Menyhert Gabor 21 HARGHITA UDMR
63.  Hauca Teodor 34 SUCEAVA PD
64.  Huidu Dumitru 20 GORJ PUNR
65.  Ilie Aurel-Constantin 25 MARAMURES PDSR
66.  Ilie Stefan 17 DOLJ PD
67.  Iliescu Ion 41 BUCURESTI PDSR
68.  Ion Vasile 10 BUZAU PDSR
69.  Ionescu Cazimir Benedict 35 TELEORMAN non-inscrit
70.  Ionescu-Quintus Mircea 30 PRAHOVA PNL
71.  Juravlea Petru 34 SUCEAVA non-inscrit
72.  Lazarescu Dan Amedeu 36 TIMIS PNL
73.  Lorinczi Iuliu 19 GIURGIU UDMR
74.  Maior Liviu 5 BIHOR PDSR
75.  Marcu Ion 36 TIMIS non-inscrit
76.  Marin Dan Stelian 39 VALCEA PDSR
77.  Marinescu Bogdan Voinea 41 BUCURESTI PD
78.  Marko Bela 27 MURES UDMR
79.  Matetovici Mihai 9 BRAILA PDSR
80.  Melescanu Teodor Viorel 30 PRAHOVA non-inscrit
81.  Moisin Ioan 33 SIBIU PNTCD
82.  Mortun Alexandru Ioan 26 MEHEDINTI PNL
83.  Muller Constantin 11 CARAS-SEVERIN PNL
84.  Nemeth Csaba 15 COVASNA UDMR 3 sept.. 1998
85.  Nicolaescu Sergiu-Florin 40 VRANCEA PDSR
86.  Nicolai Marin 2 ARAD PNTCD
87.  Ninosu Petre 41 BUCURESTI PDSR
88.  Oprea Andreiu 22 HUNEDOARA non-inscrit 24 mars . 1997
89.  Opris Octavian 4 BACAU PDSR
90.  Paleologu Alexandru 40 VRANCEA PNL
91.  Pana Viorel-Marian 14 CONSTANTA non-inscrit
92.  Pasca Liviu Titus 25 MARAMURES PNL
93.  Pacuraru Nicolae Paul Anton 18 GALATI PNL
94.  Patru Nicolae 39 VALCEA PRM
95.  Pavalascu Gheorghe 38 VASLUI non-inscrit
96.  Petrescu Mihai 10 BUZAU PDSR
97.  Platica-Vidovici Ilie 18 GALATI PDSR
98.  Pop Ioan-Sabin 13 CLUJ PD 9 nov. . 1998
99.  Pop Stelian Alexandru 31 SATU-MARE PNL
100.  Popa Mircea Ioan 1 ALBA PNTCD
101.  Popa Virgil 38 VASLUI PDSR
102.  Popescu Dan-Mircea 35 TELEORMAN PDSR
103.  Popescu Virgil 17 DOLJ PDSR
104.  Popovici Alexandru 14 CONSTANTA PNL
105.  Prahase Ioan Mircea 6 BISTRITA-NASAUD PD 18 juin . 1998
106.  Preda Florea 38 VASLUI PRM
107.  Predescu Ion 17 DOLJ PDSR
108.  Predila Marin 19 GIURGIU PDSR
109.  Prisacaru Ghiorghi 34 SUCEAVA PDSR
110.  Pruteanu George Mihail 14 CONSTANTA non-inscrit
111.  Puskas Valentin Zoltan 15 COVASNA UDMR
112.  Roman Petre 41 BUCURESTI PD
113.  Sava Constantin 23 IALOMITA PDSR
114.  Sandulescu Serban 39 VALCEA non-inscrit
115.  Secrieru Dinu 7 BOTOSANI PNL
116.  Seres Denes 32 SALAJ UDMR
117.  Sersea Nicolae 4 BACAU PDSR
118.  Solcanu Ion 24 IASI PDSR
119.  Spineanu Ulm Nicolae 16 DAMBOVITA PNTCD
120.  Szabo Karoly Ferenc 31 SATU-MARE UDMR
121.  Stefan Viorel 18 GALATI PDSR 19 déc. . 1996
122.  Stireanu Octavian 3 ARGES non-inscrit
123.  Tambozi Justin 12 CALARASI non-inscrit 19 déc. . 1996
124.  Taracila Doru Ioan 12 CALARASI PDSR
125.  Timofte Alexandru-Radu 28 NEAMT PDSR
126.  Tocaci Emil 41 BUCURESTI non-inscrit
127.  Tudor Corneliu Vadim 41 BUCURESTI PRM
128.  Turianu Corneliu 41 BUCURESTI non-inscrit
129.  Ungureanu Vasile 20 GORJ PNL
130.  Vasile Radu 41 BUCURESTI non-inscrit
131.  Vasiliu Constantin Dan 24 IASI PD
132.  Vasiliu Eugen 3 ARGES PNL
133.  Vacaru Vasile 26 MEHEDINTI PDSR
134.  Vacaroiu Nicolae 3 ARGES PDSR
135.  Verestoy Attila 21 HARGHITA UDMR
136.  Vladislav Tiberiu 4 BACAU PNL
137.  Vornicu Sorin Adrian 28 NEAMT PD
138.  Vosganian Varujan 24 IASI PNTCD
139.  Zavici Nicolae 8 BRASOV non-inscrit

Sénateurs qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre jusqu'r
No. Nom
1.  Paun Dumitru 12 CALARASI PUNR 3 déc. . 1996
2.  Durbaca Eugen 18 GALATI PDSR 9 déc. . 1996
3.  Rau Ioan 22 HUNEDOARA PNTCD 17 mars . 1997
4.  Boroianu Radu 42 ILFOV PNL 12 juin . 1997
5.  Ciupe Aurel Liviu 6 BISTRITA-NASAUD PD 1 juin . 1998
6.  Kozsokar Gabor 15 COVASNA UDMR 9 juil.. 1998
7.  Suteu Titus Lucian 13 CLUJ PD 1 oct. . 1998
8.  Grama Mihail 41 BUCURESTI PNTCD 1 oct. . 1999
9.  Cancescu Aristotel Adrian 8 BRASOV PD 26 juin . 2000
10.  Minzina Ion 3 ARGES PRM 26 juin . 2000
11.  Burtea Marcu 20 GORJ PDSR 28 juin . 2000
12.  Ulici Laurentiu 9 BRAILA PNTCD 17 nov. . 2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 20 avril 2021, 4:52
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro