Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Liste des deputes par ordre alphabetique

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Achimescu Victor-Stefan 29 OLT non-inscrit
2.  Aferaritei Constantin 24 IASI PNTCD
3.  Afrasinei Viorica 7 BOTOSANI PDSR
4.  Albu Alexandru 10 BUZAU PDSR
5.  Albu Gheorghe 40 VRANCEA USD-PD
6.  Alecu Aurelian Paul 9 BRAILA non-inscrit
7.  Ana Gheorghe 22 HUNEDOARA PDSR
8.  Ana Gheorghe 16 DAMBOVITA PDSR
9.  Andrei Gheorghe 14 CONSTANTA PNTCD
10.  Andronescu Ecaterina 41 BUCURESTI PDSR
11.  Antal Istvan 21 HARGHITA UDMR
12.  Antonescu George Crin Laurentiu 37 TULCEA PNL
13.  Antonescu Niculae Napoleon 30 PRAHOVA PDSR
14.  Argesanu Valentin 29 OLT PNTCD
15.  Arghezi Mitzura Domnica 29 OLT PRM
16.  Ariton Gheorghe 14 CONSTANTA PRM
17.  Asztalos Ferenc 21 HARGHITA UDMR
18.  Avramescu Constantin-Gheorghe 30 PRAHOVA PNL
19.  Baban Stefan 7 BOTOSANI PRM 8 sept.. 1997
20.  Babias Iohan-Peter   Minoritati
21.  Babiuc Victor 8 BRASOV PNL
22.  Baciu Mihai 24 IASI USD-PD
23.  Badea Alexandru Ioan 41 BUCURESTI PNTCD
24.  Bara Radu Liviu 32 SALAJ PDSR
25.  Barany Francisc 36 TIMIS UDMR
26.  Barbaresso Emanoil-Dan 26 MEHEDINTI PNTCD
27.  Barbarosie Victor 30 PRAHOVA PNL
28.  Barde Tanase 14 CONSTANTA PNTCD
29.  Bartos Daniela 9 BRAILA PDSR
30.  Babalau Constantin 20 GORJ PRM
31.  Balaet Mitica 12 CALARASI PRM
32.  Becsek-Garda Dezso-Kalman 21 HARGHITA UDMR
33.  Bejinariu Petru 34 SUCEAVA PDSR
34.  Berceanu Radu Mircea 17 DOLJ USD-PD
35.  Berci Vasile 25 MARAMURES PNTCD 30 oct. . 1997
36.  Berciu Ion 1 ALBA PNTCD
37.  Biris Anamaria Mihaela 31 SATU-MARE non-inscrit
38.  Birtalan Akos 15 COVASNA UDMR
39.  Bivolaru Gabriel 23 IALOMITA PDSR
40.  Bivolaru Ioan 28 NEAMT PDSR
41.  Boda Iosif 41 BUCURESTI non-inscrit
42.  Bondi Gyongyike 25 MARAMURES UDMR
43.  Bostinaru Victor 16 DAMBOVITA USD-PD
44.  Bot Octavian 5 BIHOR non-inscrit
45.  Botescu Ion 14 CONSTANTA PNTCD
46.  Bran Vasile 8 BRASOV USD-PD
47.  Brezniceanu Alexandru 17 DOLJ USD-PD
48.  Bud Nicolae 25 MARAMURES non-inscrit
49.  Buga Florea 35 TELEORMAN PRM
50.  Bujor Liviu 28 NEAMT PNL
51.  Burlacu Viorel 28 NEAMT PRM
52.  Buruiana Aprodu Daniela 18 GALATI PRM
53.  Buzatu Dumitru 38 VASLUI PDSR
54.  Calimente Mihaita 2 ARAD non-inscrit
55.  Cazacu Vasile-Mircea 17 DOLJ non-inscrit
56.  Cazan Romeo Gheorghe Leonard 28 NEAMT PDSR
57.  Candea Vasile 35 TELEORMAN PDSR
58.  Ceausescu Gheorghe Dan Nicolae 10 BUZAU PNTCD
59.  Chichisan Miron 32 SALAJ PUNR
60.  Chiliman Andrei Ioan 41 BUCURESTI PNL
61.  Chiriac Mihai 34 SUCEAVA USD-PD
62.  Chirita Dorin 39 VALCEA PDSR 28 juin . 2000
63.  Ciontu Corneliu 41 BUCURESTI PRM
64.  Ciumara Mircea 18 GALATI PNTCD
65.  Cirstoiu Ion 3 ARGES USD-PD
66.  Cojocaru Radu-Spiridon 8 BRASOV PNL
67.  Constantinescu Dan 6 BISTRITA-NASAUD PNL
68.  Coraci Ioan Cezar 9 BRAILA non-inscrit
69.  Cornita Ion 4 BACAU PNTCD
70.  Cosma Liviu-Ovidiu 5 BIHOR USD-PD
71.  Cosea Dumitru Gheorghe Mircea 14 CONSTANTA non-inscrit
72.  Cotrutz Constantin Eremia 24 IASI PDSR
73.  Cristea Gabriela 38 VASLUI USD-PD 28 juin . 2000
74.  Cristea Gheorghe 23 IALOMITA PNL
75.  Cristea Marin 19 GIURGIU PDSR
76.  Cunescu Sergiu 41 BUCURESTI USD-PSDR
77.  Dan Martian 38 VASLUI PDSR
78.  Dan Matei-Agathon 4 BACAU PDSR
79.  Darie Simion 4 BACAU PDSR
80.  Danila Vasile 36 TIMIS PNL 15 mars . 1999
81.  Daramus Nicolae Octavian 1 ALBA non-inscrit
82.  Decuseara Jean 39 VALCEA PNL
83.  Dejeu Gavril 33 SIBIU PNTCD
84.  Diaconescu Ion 41 BUCURESTI PNTCD
85.  Dimitriu Sorin Petre 22 HUNEDOARA PNTCD
86.  Dirstaru Dorin 16 DAMBOVITA non-inscrit
87.  Dobre Traian 24 IASI PDSR
88.  Dobrescu Smaranda 41 BUCURESTI USD-PSDR
89.  Dorian Dorel   Minoritati
90.  Dorin Mihai 24 IASI PNTCD
91.  Dragos Liviu Iuliu 31 SATU-MARE PNL
92.  Dragu George 9 BRAILA PDSR
93.  Draganescu Ovidiu-Virgil 36 TIMIS PNL
94.  Drecin Mihai Dorin 5 BIHOR PUNR
95.  Drumen Constantin 20 GORJ non-inscrit
96.  Dugulescu Petru 36 TIMIS PNTCD
97.  Dumitrascu Laurentiu 39 VALCEA PNTCD
98.  Dumitrean Bazil 1 ALBA PNTCD
99.  Dumitrescu Marilena   Minoritati
100.  Dumitrescu Paul Adrian 41 BUCURESTI PNL
101.  Dumitriu Carmen 40 VRANCEA PDSR
102.  Elek Matei Barna 27 MURES UDMR
103.  Enache Marian 24 IASI non-inscrit
104.  Enescu Ion 16 DAMBOVITA PNTCD
105.  Fenoghen Sevastian   Minoritati
106.  Filipescu Ileana 27 MURES USD-PD
107.  Furo Iuliu Ioan 41 BUCURESTI PRM
108.  Galic Lia-Andreia 33 SIBIU non-inscrit
109.  Gaspar Acsinte 39 VALCEA PDSR
110.  Gavra Ioan 13 CLUJ PUNR
111.  Gavrilas Teodor 31 SATU-MARE USD-PD 23 févr.. 1998
112.  Gazi Gherasim   Minoritati
113.  Georgescu Florin 29 OLT PDSR
114.  Gheciu Radu-Sever-Cristian 18 GALATI PNL
115.  Gheorghe Valeriu 4 BACAU PNL
116.  Gheorghiof Titu Nicolae 2 ARAD PNL
117.  Gheorghiu Adrian 19 GIURGIU PDSR 24 mai . 1999
118.  Gheorghiu Mihai 41 BUCURESTI PNTCD
119.  Gherasim Ion-Andrei 8 BRASOV PNTCD
120.  Ghidau Radu 2 ARAD PNTCD
121.  Ghiga Vasile 38 VASLUI non-inscrit
122.  Giurescu Ion 22 HUNEDOARA PDSR
123.  Glavan Stefan 36 TIMIS USD-PD
124.  Godja Petru 25 MARAMURES PDSR
125.  Gradinaru Nicolae 29 OLT PDSR
126.  Grigoras Neculai 17 DOLJ PDSR
127.  Grigoriu Mihai-Theodor Constantin 19 GIURGIU PNTCD
128.  Groza Nicolae 29 OLT non-inscrit
129.  Gvozdenovici Slavomir   Minoritati
130.  Hasotti Puiu 14 CONSTANTA PNL
131.  Hilote Eugen-Gheorghe 7 BOTOSANI PNTCD
132.  Hlinschi Mihai 28 NEAMT PDSR
133.  Honcescu Ion 26 MEHEDINTI PDSR
134.  Hrebenciuc Viorel 4 BACAU PDSR
135.  Iacob Elena 18 GALATI PNTCD
136.  Ianculescu Marian 35 TELEORMAN PDSR
137.  Ifrim Dumitru 22 HUNEDOARA USD-PSDR
138.  Igna Ion 33 SIBIU PDSR 23 août . 1999
139.  Ignat Stefan 38 VASLUI non-inscrit
140.  Iliescu Valentin Adrian 41 BUCURESTI PDSR
141.  Ionescu Alexandru 41 BUCURESTI PNTCD
142.  Ionescu Anton 13 CLUJ PNL
143.  Ionescu Bogdan 17 DOLJ non-inscrit
144.  Ionescu Constantin 41 BUCURESTI PNTCD
145.  Ionescu Gheorghe 17 DOLJ PDSR
146.  Ionescu Marina 34 SUCEAVA PDSR
147.  Ionescu Nicolae 3 ARGES PUNR
148.  Ionescu-Galbeni Niculae Vasile Constantin 41 BUCURESTI PNTCD
149.  Ionita Mihail-Gabriel 17 DOLJ PNTCD
150.  Ionita Nicu 7 BOTOSANI PDSR
151.  Iorgulescu Adrian 41 BUCURESTI PNTCD
152.  Irimescu Haralambie 4 BACAU PNTCD
153.  Ivanescu Paula Maria 30 PRAHOVA USD-PD
154.  Jurcan Dorel 39 VALCEA USD-PD 1 nov. . 1999
155.  Jurca Teodor 2 ARAD PDSR 29 avr. . 1999
156.  Kakasi Alexandru 27 MURES UDMR
157.  Kelemen Atilla-Bela-Laszlo 27 MURES UDMR
158.  Kerekes Karoly 27 MURES UDMR
159.  Konya-Hamar Sandor 13 CLUJ UDMR
160.  Kovacs Carol-Emil 29 OLT PNL
161.  Kovacs Csaba-Tiberiu 8 BRASOV UDMR
162.  Lari-Iorga Leonida 34 SUCEAVA PRM
163.  Lazia Ion 37 TULCEA PNL
164.  Ladariu Lazar 27 MURES PUNR
165.  Lapusan Alexandru 13 CLUJ PDSR
166.  Leca Mihai 14 CONSTANTA PNL 28 juin . 2000
167.  Leonachescu Nicolae 3 ARGES PRM
168.  Lepsa Victor Sorin 8 BRASOV non-inscrit
169.  Lixandroiu Viorel 42 ILFOV USD-PD
170.  Lupu Vasile 24 IASI PNTCD
171.  Macarie Sergiu 41 BUCURESTI PNTCD
172.  Manole Odisei 18 GALATI non-inscrit
173.  Manolescu Oana   Minoritati
174.  Marin Gheorghe 3 ARGES PDSR 10 mars . 1997
175.  Marineci Ionel 35 TELEORMAN PDSR
176.  Marinescu Ioan-Sorin 14 CONSTANTA USD-PSDR
177.  Marton Arpad-Francisc 15 COVASNA UDMR
178.  Matei Lucian Ion 17 DOLJ PNTCD
179.  Matei Vasile 13 CLUJ PDSR
180.  Matis Eugen 13 CLUJ UDMR
181.  Mandroviceanu Vasile 34 SUCEAVA PNL
182.  Manea Radu 40 VRANCEA PNTCD
183.  Mera Alexandru Liviu 38 VASLUI USD-PD
184.  Mesca Sever 37 TULCEA PRM
185.  Miclaus Vasile 13 CLUJ PUNR
186.  Mihailescu Petru Serban 7 BOTOSANI PDSR
187.  Mihu Victor Traian 18 GALATI PDSR
188.  Milos Aurel 36 TIMIS USD-PD
189.  Mitrea Miron Tudor 40 VRANCEA PDSR
190.  Mogos Ion 24 IASI PNL
191.  Moiceanu Constantin 4 BACAU USD-PSDR
192.  Moldovan Petre 25 MARAMURES USD-PSDR
193.  Moldoveanu Eugenia 30 PRAHOVA PDSR
194.  Morariu Teodor-Gheorghe 10 BUZAU PNTCD
195.  Moroianu Geaman Adrian Tudor 30 PRAHOVA non-inscrit
196.  Moucha Romulus-Ion 8 BRASOV PDSR
197.  Munteanu Ion 12 CALARASI PDSR
198.  Muresan Avram Ioan 27 MURES PNTCD
199.  Muru Grigore 20 GORJ PNTCD 5 sept.. 2000
200.  Musca Monica Octavia 11 CARAS-SEVERIN PNL
201.  Nagy Stefan 21 HARGHITA UDMR
202.  Naidin Petre 12 CALARASI PDSR
203.  Nanu Romeo 3 ARGES non-inscrit
204.  Nastase Adrian 41 BUCURESTI PDSR
205.  Neacsu Ilie 22 HUNEDOARA PRM
206.  Neagu Romulus 16 DAMBOVITA PDSR
207.  Neagu Victor 42 ILFOV PDSR
208.  Negoita Liviu Gheorghe 41 BUCURESTI USD-PD
209.  Negrau Petru Mircea 5 BIHOR PNTCD
210.  Nica Dan 18 GALATI PDSR
211.  Nichita Dan Gabriel 40 VRANCEA PNTCD
212.  Nicolae Jianu 14 CONSTANTA PNTCD
213.  Nicolaiciuc Vichentie   Minoritati
214.  Nicolescu Mihai 17 DOLJ PDSR 15 mai . 1997
215.  Nicolicea Eugen 26 MEHEDINTI PDSR
216.  Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae 14 CONSTANTA USD-PD
217.  Nistor Vasile 4 BACAU USD-PD
218.  Noica Nicolae 35 TELEORMAN PNTCD
219.  Oana Gheorghe 11 CARAS-SEVERIN PDSR
220.  Oltean Ioan 6 BISTRITA-NASAUD USD-PD
221.  Onaca Dorel-Constantin 14 CONSTANTA PDSR
222.  Opris Constantin Remus 30 PRAHOVA PNTCD
223.  Osman Fedbi   Minoritati
224.  Palade Dan 34 SUCEAVA PNTCD
225.  Pambuccian Varujan   Minoritati
226.  Panes Iosif   Minoritati
227.  Panteliuc Vasile 34 SUCEAVA PDSR
228.  Pantis Sorin 33 SIBIU PNL
229.  Papuc Aurel Constantin 10 BUZAU non-inscrit
230.  Partal Petre 10 BUZAU USD-PD
231.  Pascu Ioan Mircea 25 MARAMURES PDSR
232.  Pavel Lavinia 24 IASI USD-PD 7 sept.. 2000
233.  Pavel Vasile 4 BACAU PNTCD
234.  Pavelescu Claudiu Costel 12 CALARASI PNTCD
235.  Pacurariu Iuliu 13 CLUJ USD-PD
236.  Paunescu Costel 42 ILFOV PNTCD
237.  Pargaru Ion 20 GORJ PDSR
238.  Pecsi Francisc 31 SATU-MARE UDMR
239.  Peres Alexandru 1 ALBA USD-PD
240.  Petrescu Ovidiu Cameliu 10 BUZAU PDSR
241.  Petrescu Silviu 41 BUCURESTI non-inscrit
242.  Petrescu Virgil 38 VASLUI PNTCD
243.  Petreu Liviu 22 HUNEDOARA PNTCD
244.  Pintea Ioan 6 BISTRITA-NASAUD USD-PD
245.  Pitigoi Barbu 3 ARGES PNTCD
246.  Pislaru Dumitru 10 BUZAU PDSR
247.  Podaru Teodor 42 ILFOV PNTCD 15 nov. . 1999
248.  Pop Iftene 13 CLUJ PNTCD
249.  Pop Leon Petru 27 MURES PUNR
250.  Pop Viorel 31 SATU-MARE non-inscrit
251.  Popa Aron Ioan 4 BACAU non-inscrit
252.  Popa Daniela 16 DAMBOVITA non-inscrit
253.  Popa Ioan-Mihai 27 MURES PDSR
254.  Popa Nicolae 1 ALBA non-inscrit
255.  Popa Stefan 2 ARAD PNL 1 févr.. 2000
256.  Popa Virgil 23 IALOMITA PDSR
257.  Popescu Dan Ioan 41 BUCURESTI PDSR
258.  Popescu Dumitru 20 GORJ PDSR
259.  Popescu Emil-Teodor 7 BOTOSANI PNTCD
260.  Popescu Irineu 16 DAMBOVITA PNTCD
261.  Popescu Bejat Stefan Marian 20 GORJ USD-PD
262.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton 41 BUCURESTI PNL
263.  Priceputu Laurentiu 22 HUNEDOARA PNL
264.  Protopopescu Cornel 18 GALATI PNTCD
265.  Putin Emil-Livius-Nicolae 2 ARAD USD-PSDR
266.  Puwak Hildegard-Carola 36 TIMIS PDSR
267.  Radu Alexandru Dumitru 19 GIURGIU USD-PD
268.  Radu Elena Cornelia Gabriela 28 NEAMT PNTCD
269.  Raduly Robert Kalman 21 HARGHITA UDMR
270.  Raica Florica Radita 41 BUCURESTI PNTCD
271.  Raicu Romulus 26 MEHEDINTI PDSR
272.  Rakoczi Ludovic 5 BIHOR UDMR
273.  Radulescu Cristian 28 NEAMT USD-PD
274.  Radulescu-Zoner Constantin Serban 16 DAMBOVITA PNL
275.  Ranja Traian-Neculaie 24 IASI PNTCD
276.  Remes Decebal-Traian 25 MARAMURES PNL
277.  Rizescu Sergiu-George 3 ARGES PNTCD
278.  Roman Ioan 13 CLUJ PNTCD
279.  Rosca Ioan 17 DOLJ PNTCD
280.  Rosca Toader 4 BACAU PRM 5 sept.. 2000
281.  Rotaru Dumitru   Minoritati 28 févr.. 2000
282.  Ruse Corneliu Constantin 30 PRAHOVA USD-PD
283.  Sandu Alecu 34 SUCEAVA USD-PD
284.  Sandu Dumitru 7 BOTOSANI USD-PSDR
285.  Sandu Ion Florentin 18 GALATI PDSR
286.  Sassu Alexandru 41 BUCURESTI USD-PD
287.  Saceanu Constantin 26 MEHEDINTI PNL 6 nov. . 2000
288.  Sandulescu Aureliu Emil 6 BISTRITA-NASAUD non-inscrit
289.  Sarbu Marian 12 CALARASI PDSR
290.  Secara Gheorghe 8 BRASOV PUNR
291.  Serac Florian 5 BIHOR PDSR
292.  Severin Adrian 41 BUCURESTI non-inscrit
293.  Simedru Dan Coriolan 1 ALBA PNL 10 juin . 1997
294.  Sireteanu Mihail 30 PRAHOVA PDSR
295.  Sonea Ioan 6 BISTRITA-NASAUD PRM
296.  Spataru Liviu 11 CARAS-SEVERIN non-inscrit
297.  Spiridon Didi 35 TELEORMAN non-inscrit
298.  Stan Vasile 3 ARGES PDSR
299.  Stanca Teodor 36 TIMIS PNTCD
300.  Stanciu Anghel 24 IASI PRM
301.  Stanescu Alexandru-Octavi 3 ARGES PDSR
302.  Stanescu Mihai-Sorin 41 BUCURESTI PNL
303.  Stoica Valeriu 41 BUCURESTI PNL
304.  Sturza Popovici Cornel 11 CARAS-SEVERIN PNTCD
305.  Szekely Ervin-Zoltan 5 BIHOR UDMR
306.  Szilagyi Zsolt 5 BIHOR UDMR
307.  Saganai Nusfet   Minoritati
308.  Serban George 9 BRAILA PNL
309.  Stefanoiu Luca 25 MARAMURES PRM
310.  Steolea Petru 22 HUNEDOARA PUNR
311.  Tabara Valeriu 36 TIMIS PUNR
312.  Tamas Sandor 15 COVASNA UDMR
313.  Tarna Gheorghe 23 IALOMITA USD-PD
314.  Tavala Tanase-Pavel 36 TIMIS PNTCD
315.  Teculescu Constantin 41 BUCURESTI PDSR
316.  Tokay Gheorghe 2 ARAD UDMR
317.  Trifu Romeo-Marius 33 SIBIU non-inscrit
318.  Tudor Marcu 30 PRAHOVA PRM
319.  Tudose Nicolae-Florin 8 BRASOV non-inscrit
320.  Tepelea Gabriel 5 BIHOR PNTCD
321.  Tocu Iulian Costel 28 NEAMT PDSR
322.  Turlea Petre 15 COVASNA PUNR
323.  Udrea Florian 40 VRANCEA non-inscrit
324.  Vaida Francisc-Atila 37 TULCEA UDMR
325.  Valeca Serban Constantin 3 ARGES PDSR 22 févr.. 2000
326.  Varga Attila 31 SATU-MARE UDMR
327.  Vasilescu Nicolae 17 DOLJ PRM
328.  Vasilescu Valentin. 30 PRAHOVA PNTCD
329.  Vataman Dorin 34 SUCEAVA PNTCD
330.  Vasioiu Horia 9 BRAILA USD-PD
331.  Valceanu Gheorghe 39 VALCEA PDSR
332.  Valcu Mircea 33 SIBIU PUNR
333.  Vetisanu Vasile 32 SALAJ non-inscrit
334.  Vida Iuliu 32 SALAJ UDMR
335.  Vida-Simiti Ioan 13 CLUJ PNTCD
336.  Videanu Adriean 35 TELEORMAN USD-PD
337.  Vilau Ioan Adrian 11 CARAS-SEVERIN PDSR
338.  Vintila Dumitru Mugurel 24 IASI non-inscrit
339.  Vitcu Mihai 34 SUCEAVA PDSR
340.  Vitelar Bogdan 30 PRAHOVA PNL 21 sept.. 1998
341.  Voicu Madalin-Stefan   Minoritati
342.  Weber Otto-Ernest 41 BUCURESTI PNTCD
343.  Wittstock Eberhard-Wolfgang   Minoritati 2 déc. . 1997

Députés qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre jusqu'r
No. Nom
1.  Georgescu Mihail Petre 3 ARGES PDSR 24 févr.. 1997
2.  Negritoiu Misu 17 DOLJ PDSR 5 mai . 1997
3.  Georgescu Costin 1 ALBA PNL 2 juin . 1997
4.  Nastase Toma 7 BOTOSANI PRM 11 juil.. 1997
5.  Dunca Tudor Gavril 25 MARAMURES PNTCD 2 sept.. 1997
6.  Brück Werner Horst   Minoritati 13 nov. . 1997
7.  Budeanu Radu 31 SATU-MARE USD-PD 25 déc. . 1997
8.  Munteanu Mircea Mihai 30 PRAHOVA PNTCD 14 juil.. 1998
9.  Serban Gheorghe 36 TIMIS PNTCD 31 déc. . 1998
10.  Bercea Florian 2 ARAD PDSR 6 avr. . 1999
11.  Croitoru Mircea-Adrian 19 GIURGIU PDSR 3 mai . 1999
12.  Sincai Ovidiu 33 SIBIU PDSR 7 juil.. 1999
13.  Stancov George-Iulian 39 VALCEA USD-PD 18 oct. . 1999
14.  Petrovici Silvia 42 ILFOV PNTCD 25 oct. . 1999
15.  Ratiu Ion 2 ARAD PNTCD 17 janv.. 2000
16.  Simion Florea   Minoritati 1 févr.. 2000
17.  Ghibernea Dan 3 ARGES PDSR 8 févr.. 2000
18.  Sabau Traian 39 VALCEA PDSR 20 juin . 2000
19.  Basescu Traian 38 VASLUI USD-PD 26 juin . 2000
20.  Mazare Radu Stefan 14 CONSTANTA non-inscrit 27 juin . 2000
21.  Dutu Ion 4 BACAU PRM 10 juil.. 2000
22.  Nica Mihail 20 GORJ PNTCD 4 sept.. 2000
23.  Stoica Valeria Mariana 24 IASI USD-PD 4 sept.. 2000
24.  Micle Ulpiu-Radu-Sabin 26 MEHEDINTI PNTCD 25 oct. . 2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 26 mars 2019, 22:33
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro