Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Senat > Versiunea pentru printare

Liste des senateurs par ordre alphabetique

  Nom et prénom Circonscription électorale PartidMembre depuis
No. Nom
1.  Alexandrescu Vlad-Tudor 42 BUCURESTI USR
2.  Andronescu Ecaterina 42 BUCURESTI PSD
3.  Arcan Emilia 29 NEAMT PSD
4.  Arcas Viorel 34 SIBIU PSD
5.  Avram Nicolae 34 SIBIU PSD
6.  Baciu Gheorghe 15 COVASNA PMP
7.  Badea Viorel Riceard 43 DIASPORA PNL
8.  Badalau Niculae 19 GIURGIU PSD
9.  Badulescu Dorin-Valeriu 10 BUZAU PMP
10.  Basescu Traian 42 BUCURESTI PMP
11.  Benea Adrian-Dragos 4 BACAU PSD
12.  Bodog Florian Dorel 5 BIHOR PSD
13.  Botnariu Emanuel-Gabriel 25 ILFOV PSD
14.  Brailoiu Tit-Liviu 14 CONSTANTA PSD
15.  Breaz Valer-Daniel 1 ALBA PSD
16.  Bulacu Romulus 40 VALCEA PNL
17.  Butunoi Ionel Daniel 18 GALATI PSD
18.  Cadariu Constantin-Daniel 35 SUCEAVA PNL
19.  Caracota Iancu 16 DAMBOVITA PNL
20.  Cazan Mircea-Vasile 34 SIBIU PNL
21.  Cazanciuc Robert-Marius 42 BUCURESTI PSD
22.  Carciumaru Florin 20 GORJ PSD
23.  Chirtes Ioan-Cristian 28 MURES PNL
24.  Chisalita Ioan Narcis 11 CARAS-SEVERIN PSD
25.  Chitac Vergil 14 CONSTANTA PNL
26.  Citu Florin-Vasile 42 BUCURESTI PNL
27.  Coliban Allen 8 BRASOV USR
28.  Corlatean Titus 16 DAMBOVITA PSD
29.  Costoiu Mihnea Cosmin 42 BUCURESTI PSD
30.  Covaciu Severica-Rodica 26 MARAMURES PMP
31.  Craioveanu Elena-Lavinia 17 DOLJ PSD
32.  Cretu Gabriela 39 VASLUI PSD
33.  Cristina Ioan 2 ARAD PNL
34.  Csaszar Karoly Zsolt 28 MURES UDMR
35.  Cseke Attila-Zoltan 5 BIHOR UDMR
36.  Dan Carmen Daniela 36 TELEORMAN PSD
37.  Danaila Leon 42 BUCURESTI PNL
38.  Denes Ioan 6 BISTRITA-NASAUD PSD
39.  Derzsi Akos 5 BIHOR UDMR
40.  Diaconescu Renica 30 OLT PSD
41.  Diaconu Adrian-Nicolae 37 TIMIS PSD
42.  Dinica Silvia-Monica 42 BUCURESTI USR
43.  Dinu Nicoleta-Ramona 14 CONSTANTA USR
44.  Dirca George-Edward 18 GALATI USR
45.  Dogariu Eugen 37 TIMIS PSD
46.  Dumitrescu Cristian-Sorin 41 VRANCEA PSD
47.  Dumitrescu Iulian 31 PRAHOVA PNL
48.  Dunca Marius-Alexandru 8 BRASOV PSD
49.  Falcoi Nicu 37 TIMIS USR
50.  Federovici Doina Elena 7 BOTOSANI PSD
51.  Fejer Laszlo-Odon 15 COVASNA UDMR
52.  Fenechiu Catalin-Daniel 4 BACAU PNL
53.  Fifor Mihai-Viorel 2 ARAD PSD
54.  Filipescu Raducu-George 12 CALARASI PNL
55.  Ganea Ion 38 TULCEA PMP
56.  Ghica Cristian 42 BUCURESTI USR
57.  Gorghiu Alina-Stefania 37 TIMIS PNL
58.  Gotiu Remus Mihai 13 CLUJ USR
59.  Hadarca Ion 39 VASLUI ALDE
60.  Harau Eleonora-Carmen 22 HUNEDOARA PNL
61.  Ilea Vasile 13 CLUJ PSD
62.  Ilie Viorel 4 BACAU ALDE
63.  Ionascu Gabi 23 IALOMITA PMP
64.  Iordache Virginel 35 SUCEAVA PSD
65.  Iriza Scarlat 20 GORJ ALDE
66.  Laszlo Attila 13 CLUJ UDMR
67.  Les Gabriel-Beniamin 32 SATU-MARE PSD
68.  Lungu Dan 24 IASI USR
69.  Lungu Vasile-Cristian 33 SALAJ PMP
70.  Lupu Victorel 24 IASI PSD
71.  Manda Iulian Claudiu 17 DOLJ PSD
72.  Manoliu Dan 29 NEAMT PSD
73.  Marciu Ovidiu-Cristian-Dan 19 GIURGIU PSD
74.  Marin Gheorghe 3 ARGES PSD
75.  Marin Nicolae 18 GALATI PSD
76.  Marussi George-Nicolae 31 PRAHOVA USR
77.  Matei Constantin-Bogdan 40 VALCEA PSD
78.  Mazilu Liviu-Lucian 27 MEHEDINTI PSD
79.  Melescanu Teodor Viorel 31 PRAHOVA ALDE
80.  Mihail Radu-Mihai 43 DIASPORA USR
81.  Mihu Stefan 14 CONSTANTA PSD
82.  Mirea Siminica 30 OLT PNL
83.  Moga Nicolae 14 CONSTANTA PSD
84.  Nicoara Marius Petre 13 CLUJ PNL
85.  Nicolae Serban 42 BUCURESTI PSD
86.  Nita Ilie 35 SUCEAVA ALDE
87.  Novak Csaba-Zoltan 28 MURES UDMR
88.  Oprea Mario-Ovidiu 17 DOLJ PNL
89.  Oprea Stefan Radu 31 PRAHOVA PSD
90.  Ortan Ovidiu-Florin 8 BRASOV PSD
91.  Paturca Roxana-Natalia 12 CALARASI PSD
92.  Pauliuc Nicoleta 25 ILFOV PNL
93.  Pavel Marian 23 IALOMITA PSD
94.  Panescu Doru-Adrian 24 IASI PSD
95.  Peres Alexandru 1 ALBA PNL
96.  Pirvulescu Eugen 36 TELEORMAN PNL
97.  Pop Gheorghe 33 SALAJ PSD
98.  Pop Liviu-Marian 26 MARAMURES PSD 20 févr.. 2017
99.  Popa Cornel 5 BIHOR PNL
100.  Popa Ion 3 ARGES PNL
101.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton 42 BUCURESTI ALDE
102.  Preda Radu-Cosmin 17 DOLJ PSD
103.  Presada Florina-Raluca 42 BUCURESTI USR
104.  Resmerita Cornel-Cristian 22 HUNEDOARA PSD
105.  Romascanu Lucian 10 BUZAU PSD
106.  Rotaru Ion 9 BRAILA PSD
107.  Ruse Mihai 9 BRAILA ALDE
108.  Salan Viorel 22 HUNEDOARA PSD
109.  Savin Emanoil 31 PRAHOVA PSD
110.  Sbirnea Liliana 10 BUZAU PSD
111.  Scantei Laura-Iuliana 24 IASI PNL
112.  Sibinescu Ionut 27 MEHEDINTI ALDE
113.  Silistru Doina 39 VASLUI PSD
114.  Simionca Ioan 6 BISTRITA-NASAUD ALDE
115.  Smarandache Miron Alexandru 4 BACAU PSD
116.  Soporan Aurel-Horea 28 MURES PSD
117.  Stan Ioan 35 SUCEAVA PSD
118.  Stanescu Paul 30 OLT PSD
119.  Stanga George-Catalin 18 GALATI PNL
120.  Stocheci Cristina-Mariana 3 ARGES PSD
121.  Soptica Costel 7 BOTOSANI PNL
122.  Talpos Ioan-Iustin 26 MARAMURES PMP
123.  Tanczos Barna 21 HARGHITA UDMR
124.  Teodorovici Eugen Orlando 38 TULCEA PSD
125.  Toma Catalin Dumitru 41 VRANCEA PNL
126.  Toma Vasilica 24 IASI PSD
127.  Trufin Lucian 7 BOTOSANI PSD
128.  Turos Lorand 32 SATU-MARE UDMR
129.  Tapu Nazare Eugen 29 NEAMT PNL
130.  Tutuianu Adrian 16 DAMBOVITA PSD
131.  Valeca Serban Constantin 3 ARGES PSD
132.  Vela Ion-Marcel 11 CARAS-SEVERIN PNL
133.  Verestoy Attila 21 HARGHITA UDMR
134.  Vulpescu Ioan 42 BUCURESTI PSD
135.  Wiener Adrian 2 ARAD USR
136.  Zamfir Daniel-Catalin 8 BRASOV PNL

Sénateurs qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale PartidMembre jusqu'r
No. Nom
1.  Pintea Sorina 26 MARAMURES PSD 8 févr.. 2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 24 octobre 2017, 14:37
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro