Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Senat > Versiunea pentru printare

Legislature 2016-present
Les Senateurs - l'information de contact

  Nom et prénom PartidHTTP Email Birou
parlamentar
 
Circonscription électorale no.1 - ALBA
1.  Breaz Valer-Daniel PSD      
2.  Peres Alexandru PNL      
 
Circonscription électorale no.2 - ARAD
3.  Cristina Ioan PNL      
4.  Fifor Mihai-Viorel PSD      
5.  Wiener Adrian USR      
 
Circonscription électorale no.3 - ARGES
6.  Marin Gheorghe PSD      
7.  Popa Ion PNL      
8.  Stocheci Cristina-Mariana PSD      
9.  Valeca Serban Constantin PSD      
 
Circonscription électorale no.4 - BACAU
10.  Benea Adrian-Dragos PSD      
11.  Fenechiu Catalin-Daniel PNL      
12.  Ilie Viorel ALDE      
13.  Smarandache Miron Alexandru PSD      
 
Circonscription électorale no.5 - BIHOR
14.  Bodog Florian Dorel PSD      
15.  Cseke Attila-Zoltan UDMR      
16.  Derzsi Akos UDMR      
17.  Popa Cornel PNL      
 
Circonscription électorale no.6 - BISTRITA-NASAUD
18.  Denes Ioan PSD      
19.  Simionca Ioan ALDE      
 
Circonscription électorale no.7 - BOTOSANI
20.  Federovici Doina Elena PSD      
21.  Soptica Costel PNL      
22.  Trufin Lucian PSD      
 
Circonscription électorale no.8 - BRASOV
23.  Coliban Allen USR      
24.  Dunca Marius-Alexandru PSD      
25.  Ortan Ovidiu-Florin PSD      
26.  Zamfir Daniel-Catalin PNL      
 
Circonscription électorale no.9 - BRAILA
27.  Rotaru Ion PSD      
28.  Ruse Mihai ALDE      
 
Circonscription électorale no.10 - BUZAU
29.  Badulescu Dorin-Valeriu PMP      
30.  Romascanu Lucian PSD      
31.  Sbirnea Liliana PSD      
 
Circonscription électorale no.11 - CARAS-SEVERIN
32.  Chisalita Ioan Narcis PSD      
33.  Vela Ion-Marcel PNL      
 
Circonscription électorale no.12 - CALARASI
34.  Filipescu Raducu-George PNL      
35.  Paturca Roxana-Natalia PSD      
 
Circonscription électorale no.13 - CLUJ
36.  Gotiu Remus Mihai USR      
37.  Ilea Vasile PSD      
38.  Laszlo Attila UDMR      
39.  Nicoara Marius Petre PNL      
 
Circonscription électorale no.14 - CONSTANTA
40.  Brailoiu Tit-Liviu PSD      
41.  Chitac Vergil PNL      
42.  Dinu Nicoleta-Ramona USR      
43.  Mihu Stefan PSD      
44.  Moga Nicolae PSD      
 
Circonscription électorale no.15 - COVASNA
45.  Baciu Gheorghe PMP      
46.  Fejer Laszlo-Odon UDMR      
 
Circonscription électorale no.16 - DAMBOVITA
47.  Caracota Iancu PNL      
48.  Corlatean Titus PSD      
49.  Tutuianu Adrian PSD      
 
Circonscription électorale no.17 - DOLJ
50.  Craioveanu Elena-Lavinia PSD      
51.  Manda Iulian Claudiu PSD      
52.  Oprea Mario-Ovidiu PNL      
53.  Preda Radu-Cosmin PSD      
 
Circonscription électorale no.18 - GALATI
54.  Butunoi Ionel Daniel PSD      
55.  Dirca George-Edward USR      
56.  Marin Nicolae PSD      
57.  Stanga George-Catalin PNL      
 
Circonscription électorale no.19 - GIURGIU
58.  Badalau Niculae PSD      
59.  Marciu Ovidiu-Cristian-Dan PSD      
 
Circonscription électorale no.20 - GORJ
60.  Carciumaru Florin PSD      
61.  Iriza Scarlat ALDE      
 
Circonscription électorale no.21 - HARGHITA
62.  Tanczos Barna UDMR      
63.  Verestoy Attila UDMR      
 
Circonscription électorale no.22 - HUNEDOARA
64.  Harau Eleonora-Carmen PNL      
65.  Resmerita Cornel-Cristian PSD      
66.  Salan Viorel PSD      
 
Circonscription électorale no.23 - IALOMITA
67.  Ionascu Gabi PMP      
68.  Pavel Marian PSD      
 
Circonscription électorale no.24 - IASI
69.  Lungu Dan USR      
70.  Lupu Victorel PSD      
71.  Panescu Doru-Adrian PSD      
72.  Scantei Laura-Iuliana PNL      
73.  Toma Vasilica PSD      
 
Circonscription électorale no.25 - ILFOV
74.  Botnariu Emanuel-Gabriel PSD      
75.  Pauliuc Nicoleta PNL      
 
Circonscription électorale no.26 - MARAMURES
76.  Covaciu Severica-Rodica PMP      
77.  Pop Liviu-Marian PSD      
78.  Talpos Ioan-Iustin PMP      
 
Circonscription électorale no.27 - MEHEDINTI
79.  Mazilu Liviu-Lucian PSD      
80.  Sibinescu Ionut ALDE      
 
Circonscription électorale no.28 - MURES
81.  Chirtes Ioan-Cristian PNL      
82.  Csaszar Karoly Zsolt UDMR      
83.  Novak Csaba-Zoltan UDMR      
84.  Soporan Aurel-Horea PSD      
 
Circonscription électorale no.29 - NEAMT
85.  Arcan Emilia PSD      
86.  Manoliu Dan PSD      
87.  Tapu Nazare Eugen PNL      
 
Circonscription électorale no.30 - OLT
88.  Diaconescu Renica PSD      
89.  Mirea Siminica PNL      
90.  Stanescu Paul PSD      
 
Circonscription électorale no.31 - PRAHOVA
91.  Dumitrescu Iulian PNL      
92.  Marussi George-Nicolae USR      
93.  Melescanu Teodor Viorel ALDE      
94.  Oprea Stefan Radu PSD      
95.  Savin Emanoil PSD      
 
Circonscription électorale no.32 - SATU-MARE
96.  Les Gabriel-Beniamin PSD      
97.  Turos Lorand UDMR      
 
Circonscription électorale no.33 - SALAJ
98.  Lungu Vasile-Cristian PMP      
99.  Pop Gheorghe PSD      
 
Circonscription électorale no.34 - SIBIU
100.  Arcas Viorel PSD      
101.  Avram Nicolae PSD      
102.  Cazan Mircea-Vasile PNL      
 
Circonscription électorale no.35 - SUCEAVA
103.  Cadariu Constantin-Daniel PNL      
104.  Iordache Virginel PSD      
105.  Nita Ilie ALDE      
106.  Stan Ioan PSD      
 
Circonscription électorale no.36 - TELEORMAN
107.  Dan Carmen Daniela PSD      
108.  Pirvulescu Eugen PNL      
 
Circonscription électorale no.37 - TIMIS
109.  Diaconu Adrian-Nicolae PSD      
110.  Dogariu Eugen PSD      
111.  Falcoi Nicu USR      
112.  Gorghiu Alina-Stefania PNL      
 
Circonscription électorale no.38 - TULCEA
113.  Ganea Ion PMP      
114.  Teodorovici Eugen Orlando PSD      
 
Circonscription électorale no.39 - VASLUI
115.  Cretu Gabriela PSD      
116.  Hadarca Ion ALDE      
117.  Silistru Doina PSD      
 
Circonscription électorale no.40 - VALCEA
118.  Bulacu Romulus PNL      
119.  Matei Constantin-Bogdan PSD      
 
Circonscription électorale no.41 - VRANCEA
120.  Dumitrescu Cristian-Sorin PSD      
121.  Toma Catalin Dumitru PNL      
 
Circonscription électorale no.42 - BUCURESTI
122.  Alexandrescu Vlad-Tudor USR      
123.  Andronescu Ecaterina PSD      
124.  Basescu Traian PMP      
125.  Cazanciuc Robert-Marius PSD      
126.  Citu Florin-Vasile PNL      
127.  Costoiu Mihnea Cosmin PSD      
128.  Danaila Leon PNL      
129.  Dinica Silvia-Monica USR      
130.  Ghica Cristian USR      
131.  Nicolae Serban PSD      
132.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton ALDE      
133.  Presada Florina-Raluca USR      
134.  Vulpescu Ioan PSD      
 
Circonscription électorale no.43 - DIASPORA
135.  Badea Viorel Riceard PNL      
136.  Mihail Radu-Mihai USR      

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 23 octobre 2017, 14:45
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro