Senat
Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Senat > Versiunea pentru printare

Senateurs hommes

  Nom et prénom Circonscription électorale PartidMembre depuis
No. Nom
1.  Alexandrescu Vlad-Tudor 42 BUCURESTI USR
2.  Arcas Viorel 34 SIBIU PSD
3.  Avram Nicolae 34 SIBIU PSD
4.  Baciu Gheorghe 15 COVASNA PMP
5.  Badea Viorel Riceard 43 DIASPORA PNL
6.  Badalau Niculae 19 GIURGIU PSD
7.  Badulescu Dorin-Valeriu 10 BUZAU PMP
8.  Basescu Traian 42 BUCURESTI PMP
9.  Benea Adrian-Dragos 4 BACAU PSD
10.  Bodog Florian Dorel 5 BIHOR PSD
11.  Botnariu Emanuel-Gabriel 25 ILFOV PSD
12.  Brailoiu Tit-Liviu 14 CONSTANTA PSD
13.  Breaz Valer-Daniel 1 ALBA PSD
14.  Bulacu Romulus 40 VALCEA PNL
15.  Butunoi Ionel Daniel 18 GALATI PSD
16.  Cadariu Constantin-Daniel 35 SUCEAVA PNL
17.  Caracota Iancu 16 DAMBOVITA PNL
18.  Cazan Mircea-Vasile 34 SIBIU PNL
19.  Cazanciuc Robert-Marius 42 BUCURESTI PSD
20.  Carciumaru Florin 20 GORJ PSD
21.  Chirtes Ioan-Cristian 28 MURES PNL
22.  Chisalita Ioan Narcis 11 CARAS-SEVERIN PSD
23.  Chitac Vergil 14 CONSTANTA PNL
24.  Citu Florin-Vasile 42 BUCURESTI PNL
25.  Coliban Allen 8 BRASOV USR
26.  Corlatean Titus 16 DAMBOVITA PSD
27.  Costoiu Mihnea Cosmin 42 BUCURESTI PSD
28.  Cristina Ioan 2 ARAD PNL
29.  Csaszar Karoly Zsolt 28 MURES UDMR
30.  Cseke Attila-Zoltan 5 BIHOR UDMR
31.  Danaila Leon 42 BUCURESTI PNL
32.  Denes Ioan 6 BISTRITA-NASAUD PSD
33.  Derzsi Akos 5 BIHOR UDMR
34.  Diaconescu Renica 30 OLT PSD
35.  Diaconu Adrian-Nicolae 37 TIMIS PSD
36.  Dirca George-Edward 18 GALATI USR
37.  Dogariu Eugen 37 TIMIS PSD
38.  Dumitrescu Cristian-Sorin 41 VRANCEA PSD
39.  Dumitrescu Iulian 31 PRAHOVA PNL
40.  Dunca Marius-Alexandru 8 BRASOV PSD
41.  Falcoi Nicu 37 TIMIS USR
42.  Fejer Laszlo-Odon 15 COVASNA UDMR
43.  Fenechiu Catalin-Daniel 4 BACAU PNL
44.  Fifor Mihai-Viorel 2 ARAD PSD
45.  Filipescu Raducu-George 12 CALARASI PNL
46.  Ganea Ion 38 TULCEA PMP
47.  Ghica Cristian 42 BUCURESTI USR
48.  Gotiu Remus Mihai 13 CLUJ USR
49.  Hadarca Ion 39 VASLUI ALDE
50.  Ilea Vasile 13 CLUJ PSD
51.  Ilie Viorel 4 BACAU ALDE
52.  Ionascu Gabi 23 IALOMITA PMP
53.  Iordache Virginel 35 SUCEAVA PSD
54.  Iriza Scarlat 20 GORJ ALDE
55.  Laszlo Attila 13 CLUJ UDMR
56.  Les Gabriel-Beniamin 32 SATU-MARE PSD
57.  Lungu Dan 24 IASI USR
58.  Lungu Vasile-Cristian 33 SALAJ PMP
59.  Lupu Victorel 24 IASI PSD
60.  Manda Iulian Claudiu 17 DOLJ PSD
61.  Manoliu Dan 29 NEAMT PSD
62.  Marciu Ovidiu-Cristian-Dan 19 GIURGIU PSD
63.  Marin Gheorghe 3 ARGES PSD
64.  Marin Nicolae 18 GALATI PSD
65.  Marussi George-Nicolae 31 PRAHOVA USR
66.  Matei Constantin-Bogdan 40 VALCEA PSD
67.  Mazilu Liviu-Lucian 27 MEHEDINTI PSD
68.  Melescanu Teodor Viorel 31 PRAHOVA ALDE
69.  Mihail Radu-Mihai 43 DIASPORA USR
70.  Mihu Stefan 14 CONSTANTA PSD
71.  Moga Nicolae 14 CONSTANTA PSD
72.  Nicoara Marius Petre 13 CLUJ PNL
73.  Nicolae Serban 42 BUCURESTI PSD
74.  Nita Ilie 35 SUCEAVA ALDE
75.  Novak Csaba-Zoltan 28 MURES UDMR
76.  Oprea Mario-Ovidiu 17 DOLJ PNL
77.  Oprea Stefan Radu 31 PRAHOVA PSD
78.  Ortan Ovidiu-Florin 8 BRASOV PSD
79.  Pavel Marian 23 IALOMITA PSD
80.  Panescu Doru-Adrian 24 IASI PSD
81.  Peres Alexandru 1 ALBA PNL
82.  Pirvulescu Eugen 36 TELEORMAN PNL
83.  Pop Gheorghe 33 SALAJ PSD
84.  Pop Liviu-Marian 26 MARAMURES PSD 20 févr.. 2017
85.  Popa Cornel 5 BIHOR PNL
86.  Popa Ion 3 ARGES PNL
87.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton 42 BUCURESTI ALDE
88.  Preda Radu-Cosmin 17 DOLJ PSD
89.  Resmerita Cornel-Cristian 22 HUNEDOARA PSD
90.  Romascanu Lucian 10 BUZAU PSD
91.  Rotaru Ion 9 BRAILA PSD
92.  Ruse Mihai 9 BRAILA ALDE
93.  Salan Viorel 22 HUNEDOARA PSD
94.  Savin Emanoil 31 PRAHOVA PSD
95.  Sibinescu Ionut 27 MEHEDINTI ALDE
96.  Simionca Ioan 6 BISTRITA-NASAUD ALDE
97.  Smarandache Miron Alexandru 4 BACAU PSD
98.  Soporan Aurel-Horea 28 MURES PSD
99.  Stan Ioan 35 SUCEAVA PSD
100.  Stanescu Paul 30 OLT PSD
101.  Stanga George-Catalin 18 GALATI PNL
102.  Soptica Costel 7 BOTOSANI PNL
103.  Talpos Ioan-Iustin 26 MARAMURES PMP
104.  Tanczos Barna 21 HARGHITA UDMR
105.  Teodorovici Eugen Orlando 38 TULCEA PSD
106.  Toma Catalin Dumitru 41 VRANCEA PNL
107.  Toma Vasilica 24 IASI PSD
108.  Trufin Lucian 7 BOTOSANI PSD
109.  Turos Lorand 32 SATU-MARE UDMR
110.  Tapu Nazare Eugen 29 NEAMT PNL
111.  Tutuianu Adrian 16 DAMBOVITA PSD
112.  Valeca Serban Constantin 3 ARGES PSD
113.  Vela Ion-Marcel 11 CARAS-SEVERIN PNL
114.  Verestoy Attila 21 HARGHITA UDMR
115.  Vulpescu Ioan 42 BUCURESTI PSD
116.  Wiener Adrian 2 ARAD USR
117.  Zamfir Daniel-Catalin 8 BRASOV PNL

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 11 décembre 2017, 22:43
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro