Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Les deputes par ordre de l'age

  Nom et prénom Date de naissance Circonscription électorale PartidMembre depuis
No. Nom
1.  Ignat Miron 24 août . 1941   Minoritati
2.  Lovin Dumitru 6 oct. . 1942 40 VALCEA ALDE
3.  Durbaca Eugen 16 mai . 1943 18 GALATI non-inscrit
4.  Dobrovici-Bacalbasa Nicolae 29 mars . 1944 18 GALATI PSD
5.  Balanescu Alexandru 14 juin . 1946 27 MEHEDINTI PSD
6.  Munteanu Ioan 7 août . 1949 29 NEAMT PSD
7.  Anton Anton 22 déc. . 1949 42 BUCURESTI ALDE
8.  Lupescu Dumitru 17 févr.. 1950 16 DAMBOVITA USR
9.  Calin Ion 21 avr. . 1951 17 DOLJ PSD
10.  Nistor Laurentiu 29 juin . 1951 22 HUNEDOARA PSD
11.  Axinte Vasile 10 juil.. 1951 24 IASI PSD
12.  Dobre Victor Paul 11 févr.. 1952 18 GALATI PNL
13.  Sarapatin Elvira 16 févr.. 1952 20 GORJ PSD
14.  Stamatian Vasile-Florin 17 mai . 1952 13 CLUJ PNL
15.  Oprea Dumitru 10 oct. . 1952 24 IASI PNL
16.  Cocos Vasile 21 janv.. 1953 40 VALCEA PSD
17.  Spanu Ion 11 mars . 1953 11 CARAS-SEVERIN PSD
18.  Ibram Iusein 6 juil.. 1953   Minoritati
19.  Seres Denes 21 juil.. 1953 33 SALAJ UDMR
20.  Popa Florin 21 janv.. 1954 18 GALATI PSD
21.  Gudu Vasile 4 mars . 1954 38 TULCEA PNL
22.  Mihalescul Dumitru 7 mars . 1954 35 SUCEAVA PNL
23.  Avram Constantin 10 juin . 1954 4 BACAU ALDE
24.  Stefan Viorel 26 juil.. 1954 18 GALATI PSD
25.  Gherman Dumitru 28 déc. . 1954 5 BIHOR PSD 4 sept.. 2017
26.  Varga Vasile 3 janv.. 1955 9 BRAILA PNL
27.  Marton Arpad-Francisc 25 mars . 1955 15 COVASNA UDMR
28.  Erdei Doloczki Istvan 1 mai . 1955 32 SATU-MARE UDMR
29.  Chereches Viorica 5 oct. . 1955 26 MARAMURES PNL
30.  Itu Cornel 17 oct. . 1955 13 CLUJ PSD
31.  Opriscan Mihai Doru 13 nov. . 1955 28 MURES PNL
32.  Nita Mihai 20 janv.. 1956 30 OLT ALDE
33.  Nita Nicu 7 avr. . 1956 9 BRAILA PSD
34.  Nicolicea Eugen 6 juin . 1956 12 CALARASI PSD
35.  Bichinet Corneliu 28 août . 1956 39 VASLUI PMP
36.  Nosa Iuliu 25 sept.. 1956 33 SALAJ PSD
37.  Ghilea Gavrila 24 janv.. 1957 5 BIHOR PNL
38.  Mohaci Mihai 2 mai . 1957 8 BRASOV PSD
39.  Pana Adriana-Doina 16 mai . 1957 6 BISTRITA-NASAUD PSD
40.  Ciofu Tamara-Dorina 30 déc. . 1957 7 BOTOSANI PSD
41.  Mocioalca Ion 1 janv.. 1958 11 CARAS-SEVERIN PSD
42.  Bica Danut 22 juin . 1958 3 ARGES PNL
43.  Vosganian Varujan 25 juil.. 1958 24 IASI ALDE
44.  Rosca Lucretia 27 août . 1958 18 GALATI PSD
45.  Antal Istvan-Janos 31 août . 1958 14 CONSTANTA UDMR
46.  Bejinariu Eugen 28 janv.. 1959 35 SUCEAVA PSD
47.  Romanescu Cristinel 7 avr. . 1959 10 BUZAU PNL
48.  Olar Corneliu 18 avr. . 1959 1 ALBA PNL
49.  Pambuccian Varujan 25 avr. . 1959   Minoritati
50.  Preda Cezar-Florin 27 avr. . 1959 16 DAMBOVITA PNL
51.  Caciula Aurel 5 nov. . 1959 39 VASLUI PSD
52.  Neagu Nicolae 6 déc. . 1959 34 SIBIU PNL
53.  Paraschiv Rodica 29 janv.. 1960 31 PRAHOVA PSD
54.  Chereches Florica 31 janv.. 1960 5 BIHOR PNL
55.  Sovaiala Constantin 12 févr.. 1960 34 SIBIU PNL
56.  Ciocan Dan 15 févr.. 1960 30 OLT PSD
57.  Terea Ioan 21 févr.. 1960 34 SIBIU PSD
58.  Tabugan Ion 1 avr. . 1960 11 CARAS-SEVERIN PMP
59.  Sova Lucian 31 mai . 1960 4 BACAU PSD
60.  Plumb Rovana 22 juin . 1960 16 DAMBOVITA PSD
61.  Iancu Iulian 6 oct. . 1960 14 CONSTANTA PSD
62.  Iordache Florin 14 déc. . 1960 30 OLT PSD
63.  Simon Gheorghe 1 janv.. 1961 26 MARAMURES PSD
64.  Boboc Tudorita-Rodica 8 mars . 1961 41 VRANCEA PSD
65.  Socotar Gheorghe-Dinu 22 mai . 1961 28 MURES PSD
66.  Simion Lucian-Eduard 12 juin . 1961 38 TULCEA PSD
67.  Gaina Mihaita 17 sept.. 1961 23 IALOMITA PSD
68.  Petric Octavian 1 oct. . 1961 32 SATU-MARE PSD
69.  Stanescu Alexandru 6 déc. . 1961 30 OLT PSD
70.  Gavrila Camelia 22 déc. . 1961 24 IASI PSD
71.  Tilvar Angel 11 févr.. 1962 41 VRANCEA PSD
72.  Lazar Sorin 19 mars . 1962 10 BUZAU PSD
73.  Radulescu Catalin-Marian 2 août . 1962 3 ARGES PSD
74.  Lungu Tudorita 11 août . 1962 4 BACAU PNL
75.  Virza Mihaita 15 sept.. 1962 42 BUCURESTI PSD
76.  Chiriac Viorel 9 oct. . 1962 8 BRASOV PSD
77.  Dragnea Nicolae-Liviu 28 oct. . 1962 36 TELEORMAN PSD
78.  Giugea Nicolae 6 nov. . 1962 17 DOLJ PNL
79.  Floroiu Ionel 14 nov. . 1962 4 BACAU PSD
80.  Sebestyen Csaba-Istvan 5 janv.. 1963 21 HARGHITA UDMR
81.  Cataniciu Steluta-Gustica 19 févr.. 1963 13 CLUJ ALDE
82.  Sotcan Theodora 1 mars . 1963 4 BACAU PSD
83.  Chirita Dumitru 7 avr. . 1963 42 BUCURESTI PSD
84.  Otesanu Daniela 4 juin . 1963 40 VALCEA PSD
85.  Citea Vasile 25 juil.. 1963 24 IASI PSD
86.  Marica Petru-Sorin 23 août . 1963 22 HUNEDOARA PSD
87.  Hunca Mihaela 29 oct. . 1963 7 BOTOSANI PSD
88.  Gheorghe Tinel 22 janv.. 1964 23 IALOMITA PNL
89.  Calota Florica Ica 25 avr. . 1964 36 TELEORMAN ALDE
90.  Iftimie Neculai 16 août . 1964 29 NEAMT PSD
91.  Weber Mihai 18 nov. . 1964 20 GORJ PSD
92.  Popa Mihai Valentin 16 févr.. 1965 8 BRASOV PSD
93.  Biro Rozalia-Ibolya 13 mai . 1965 5 BIHOR UDMR
94.  Siscu George 5 juin . 1965 38 TULCEA PNL
95.  Oros Nechita-Adrian 9 juil.. 1965 13 CLUJ PNL
96.  Florea Damian 12 juil.. 1965 42 BUCURESTI non-inscrit
97.  Leoreanu Laurentiu-Dan 5 août . 1965 29 NEAMT PNL
98.  Steriu Valeriu-Andrei 24 sept.. 1965 42 BUCURESTI PMP
99.  Cupsa Ioan 25 sept.. 1965 5 BIHOR PNL
100.  Heius Lucian-Ovidiu 13 nov. . 1965 22 HUNEDOARA PNL
101.  Adnagi Slavoliub 26 déc. . 1965   Minoritati
102.  Banias Mircea Marius 6 mars . 1966 14 CONSTANTA non-inscrit
103.  Boboc Valentin Gabriel 24 mars . 1966 36 TELEORMAN PSD
104.  Matei Calin-Vasile-Andrei 7 avr. . 1966 26 MARAMURES PSD
105.  Draghici Mircea-Gheorghe 8 avr. . 1966 3 ARGES PSD
106.  Pistru-Popa Eusebiu-Manea 25 mai . 1966 2 ARAD PNL
107.  Gavrilescu Gratiela Leocadia 24 juin . 1966 31 PRAHOVA ALDE
108.  Bumb Sorin-Ioan 18 juil.. 1966 1 ALBA PNL
109.  Gant Ovidiu Victor 18 août . 1966   Minoritati
110.  Buican Cristian 16 sept.. 1966 40 VALCEA PNL
111.  Pale Danut 4 oct. . 1966 10 BUZAU PSD
112.  Balan Ioan 22 janv.. 1967 35 SUCEAVA PNL
113.  Dirzu Ioan 1 févr.. 1967 1 ALBA PSD
114.  Tudose Mihai 6 mars . 1967 9 BRAILA PSD
115.  Radulescu Alexandru 7 avr. . 1967 35 SUCEAVA PSD
116.  Neata Eugen 11 juin . 1967 40 VALCEA PSD
117.  Stancu Florinel 2 juil.. 1967 17 DOLJ PSD
118.  Hutuca Bogdan-Iulian 10 juil.. 1967 14 CONSTANTA PNL
119.  Benedek Zacharie 3 sept.. 1967 21 HARGHITA UDMR
120.  Saftoiu Ana Adriana 11 sept.. 1967 42 BUCURESTI PNL
121.  Kelemen Hunor 18 oct. . 1967 21 HARGHITA UDMR
122.  Movila Petru 26 oct. . 1967 24 IASI PMP
123.  Zisopol Dragos Gabriel 12 nov. . 1967   Minoritati
124.  Ciolacu Ion-Marcel 28 nov. . 1967 10 BUZAU PSD
125.  Samartinean Cornel-Mircea 2 déc. . 1967 37 TIMIS PMP
126.  Baisanu Stefan-Alexandru 3 janv.. 1968 35 SUCEAVA ALDE
127.  Holban Georgeta-Carmen 14 févr.. 1968 16 DAMBOVITA PSD
128.  Ionescu George 31 mars . 1968 31 PRAHOVA PNL
129.  Velcea Nicolae 6 avr. . 1968 3 ARGES PSD
130.  Cimpeanu Sorin Mihai 18 avr. . 1968 42 BUCURESTI non-inscrit
131.  Popescu Virgil-Daniel 25 avr. . 1968 27 MEHEDINTI PNL
132.  Radu Anisoara 8 juin . 1968 38 TULCEA PSD 16 janv.. 2017
133.  Suciu Matei 12 juil.. 1968 37 TIMIS PSD 16 janv.. 2017
134.  Bogdan Gheorghe-Danut 21 juil.. 1968 5 BIHOR PSD
135.  Olteanu Daniel 1 août . 1968 39 VASLUI PNL
136.  Cupa Ion 17 août . 1968 17 DOLJ ALDE
137.  Predoiu Marian-Catalin 27 août . 1968 12 CALARASI PNL
138.  Gerea Andrei Dominic 8 sept.. 1968 3 ARGES ALDE
139.  Voicu Mihai Alexandru 16 sept.. 1968 43 DIASPORA PNL
140.  Achitei Vasile-Cristian 1 janv.. 1969 7 BOTOSANI PNL
141.  Surgent Marius-Gheorghe 8 janv.. 1969 22 HUNEDOARA ALDE
142.  Ciuhodaru Tudor 16 janv.. 1969 24 IASI PSD
143.  Andrusca Danut 19 janv.. 1969 29 NEAMT PSD
144.  Stefan Ion 22 janv.. 1969 41 VRANCEA PNL
145.  Burciu Cristina 24 mars . 1969 13 CLUJ PSD
146.  Bende Sandor 29 mai . 1969 21 HARGHITA UDMR
147.  Toma Ilie 30 juil.. 1969 22 HUNEDOARA PSD
148.  Bota Marius Sorin-Ovidiu 9 août . 1969 26 MARAMURES PSD
149.  Biro Zsolt-Istvan 23 sept.. 1969 28 MURES UDMR
150.  Dan Nicusor Daniel 20 déc. . 1969 42 BUCURESTI USR
151.  Tudor Beatrice 22 déc. . 1969 42 BUCURESTI PSD
152.  Goga Octavian 24 janv.. 1970 15 COVASNA PSD
153.  Sefer Cristian-George 17 mars . 1970 12 CALARASI PMP
154.  Ionita Antoneta 2 avr. . 1970 9 BRAILA PNL
155.  Boroianu Aurel-Robert 14 avr. . 1970 14 CONSTANTA PNL
156.  Mihalcescu Carmen-Ileana 14 mai . 1970 42 BUCURESTI PSD
157.  Roman Ioan Sorin 3 juil.. 1970 5 BIHOR PSD
158.  Zamfira Constantin-Catalin 1 sept.. 1970 25 ILFOV PSD
159.  Buicu Corneliu-Florin 22 nov. . 1970 28 MURES PSD
160.  Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin 20 févr.. 1971 10 BUZAU PSD
161.  Iurisniti Cristina-Ionela 11 mars . 1971 6 BISTRITA-NASAUD USR
162.  Vlase Petru Gabriel 3 avr. . 1971 4 BACAU PSD
163.  Racuci Claudiu-Vasile 29 avr. . 1971 1 ALBA PNL
164.  Culeafa Mihai 17 mai . 1971 25 ILFOV PNL
165.  Dinu Cristina-Elena 7 août . 1971 19 GIURGIU PSD
166.  Stirbu Gigel-Sorinel 12 sept.. 1971 30 OLT PNL
167.  Balint Liviu-Ioan 7 oct. . 1971 33 SALAJ PSD
168.  Longher Victoria 15 nov. . 1971   Minoritati
169.  Pascan Emil-Marius 30 nov. . 1971 28 MURES PMP
170.  Vrajitoru Sorinel-Marian 4 févr.. 1972 12 CALARASI PSD 4 sept.. 2017
171.  Sitterli Ovidiu-Ioan 17 févr.. 1972 34 SIBIU non-inscrit
172.  Budai Marius-Constantin 1 mai . 1972 7 BOTOSANI PSD
173.  Iancu Marius-Ionel 8 juin . 1972 30 OLT PSD
174.  Palar Ionel 16 août . 1972 4 BACAU PNL
175.  Bozianu Nicoleta-Catalina 22 août . 1972 31 PRAHOVA PMP
176.  Ponta Victor-Viorel 20 sept.. 1972 20 GORJ non-inscrit
177.  Nicoara Romeo Florin 12 nov. . 1972 32 SATU-MARE PNL
178.  Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy 24 nov. . 1972 15 COVASNA UDMR
179.  Stativa Irinel Ioan 5 janv.. 1973 39 VASLUI PSD
180.  Borza Remus-Adrian 12 janv.. 1973 8 BRASOV non-inscrit
181.  Birchall Ana 30 août . 1973 39 VASLUI PSD
182.  Tripa Florin-Dan 8 sept.. 1973 2 ARAD PSD
183.  Pau Radu - Adrian 11 oct. . 1973 37 TIMIS PSD
184.  Pirtea Marilen - Gabriel 28 nov. . 1973 37 TIMIS PNL
185.  Mosteanu Liviu-Ionut 23 déc. . 1973 3 ARGES USR
186.  Vasile Daniel 23 janv.. 1974   Minoritati
187.  Furic Iarco 18 févr.. 1974   Minoritati
188.  Nechifor Catalin-Ioan 18 févr.. 1974 35 SUCEAVA PSD
189.  Roman Florin-Claudiu 22 avr. . 1974 1 ALBA PNL
190.  Caprar Dorel-Gheorghe 6 août . 1974 2 ARAD PSD
191.  Popescu Mariana-Venera 16 août . 1974   Minoritati
192.  Visan George-Gabriel 18 sept.. 1974 14 CONSTANTA PSD
193.  Andronache Gabriel 22 sept.. 1974 8 BRASOV PNL
194.  Bode Lucian Nicolae 27 oct. . 1974 33 SALAJ PNL
195.  Vasilescu Lia Olguta 18 nov. . 1974 17 DOLJ PSD
196.  Teis Alina 25 nov. . 1974 27 MEHEDINTI PSD 4 sept.. 2017
197.  Coliu Doru-Petrisor 15 déc. . 1974 43 DIASPORA PMP
198.  Csoma Botond 18 févr.. 1975 13 CLUJ UDMR
199.  Vass Levente 26 avr. . 1975 28 MURES UDMR
200.  Turcescu Robert-Nicolae 3 mai . 1975 14 CONSTANTA PMP
201.  Cosma Andreea 4 mai . 1975 31 PRAHOVA PSD 16 janv.. 2017
202.  Florea Oana-Consuela 13 juin . 1975 42 BUCURESTI PSD
203.  Pop Georgian 13 juin . 1975 42 BUCURESTI PSD
204.  Musoiu Stefan 16 juin . 1975 23 IALOMITA PSD
205.  Gheorghiu Bogdan 1 juil.. 1975 35 SUCEAVA PNL
206.  Szabo Odon 4 juil.. 1975 5 BIHOR UDMR
207.  Barna Ilie Dan 10 juil.. 1975 34 SIBIU USR
208.  Benko Erika 21 juil.. 1975 15 COVASNA UDMR
209.  Ardelean Ben-Oni 1 sept.. 1975 37 TIMIS PNL
210.  Meirosu Marilena-Emilia 12 oct. . 1975 9 BRAILA PSD
211.  Tanasescu Alina-Elena 26 oct. . 1975 17 DOLJ PSD
212.  Gilia Claudia 6 nov. . 1975 16 DAMBOVITA PSD 4 sept.. 2017
213.  Gavrilita Bianca - Miruna 7 déc. . 1975 37 TIMIS PSD
214.  Intotero Natalia-Elena 14 janv.. 1976 22 HUNEDOARA PSD
215.  Anastase Roberta Alma 27 mars . 1976 31 PRAHOVA PNL
216.  Turcan Raluca 2 avr. . 1976 34 SIBIU PNL
217.  Vasilica Radu Costin 2 juin . 1976 3 ARGES PSD
218.  Bodea Marius 9 juin . 1976 24 IASI PNL
219.  Lupascu Costel 17 juil.. 1976 7 BOTOSANI PSD
220.  Georgescu Nicolae 26 juil.. 1976 3 ARGES PSD
221.  Macovei Silviu Nicu 18 sept.. 1976 24 IASI PSD
222.  Traila Cristina 27 sept.. 1976 42 BUCURESTI PNL 27 juin . 2017
223.  Csep Eva-Andrea 27 oct. . 1976 28 MURES UDMR
224.  Grosaru Andi-Gabriel 4 déc. . 1976   Minoritati
225.  Ambrus Izabella-Agnes 28 mai . 1977 8 BRASOV UDMR
226.  Korodi Attila 23 juin . 1977 21 HARGHITA UDMR
227.  Ion Stelian-Cristian 24 juin . 1977 14 CONSTANTA USR
228.  Todor Adrian 11 juil.. 1977 2 ARAD PSD
229.  Ghinea Cristian 20 juil.. 1977 42 BUCURESTI USR
230.  Solomon Adrian 20 sept.. 1977 39 VASLUI PSD
231.  Vlad Sergiu Cosmin 26 sept.. 1977 2 ARAD USR
232.  Fador Angelica 15 oct. . 1977 35 SUCEAVA PNL
233.  Halici Nicusor 25 oct. . 1977 41 VRANCEA PSD
234.  Rotaru Razvan-Ilie 28 oct. . 1977 7 BOTOSANI PSD
235.  Farago Petru 6 nov. . 1977 2 ARAD UDMR
236.  Chichirau Cosette-Paula 12 déc. . 1977 24 IASI USR
237.  Dunava Costel Neculai 7 mars . 1978 4 BACAU PSD
238.  Ungureanu Emanuel-Dumitru 12 mars . 1978 13 CLUJ USR
239.  Petcu Toma-Florin 29 avr. . 1978 19 GIURGIU ALDE
240.  Cozmanciuc Corneliu-Mugurel 9 mai . 1978 29 NEAMT PNL
241.  Cristache Catalin 11 juin . 1978 18 GALATI PMP
242.  Tusa Adriana Diana 22 juin . 1978 42 BUCURESTI PSD
243.  Constantin Daniel 26 juin . 1978 42 BUCURESTI non-inscrit
244.  Vladuca Oana-Silvia 30 juin . 1978 16 DAMBOVITA PSD
245.  Vacaru Alin Vasile 21 sept.. 1978 20 GORJ non-inscrit
246.  Csokany Petronela-Mihaela 22 oct. . 1978   Minoritati
247.  Babus Radu 18 nov. . 1978 14 CONSTANTA PSD
248.  Barladeanu Dragos-Petrut 3 déc. . 1978 41 VRANCEA PSD
249.  Dobre Mircea-Titus 20 déc. . 1978 14 CONSTANTA PSD
250.  Havrici Emanuel-Iuliu 19 janv.. 1979 35 SUCEAVA PSD
251.  Vilceanu Dan 5 févr.. 1979 20 GORJ PNL
252.  Banicioiu Nicolae 26 mars . 1979 24 IASI PSD
253.  Bontea Vlad 5 avr. . 1979 27 MEHEDINTI PSD
254.  Ghera Giureci-Slobodan 15 avr. . 1979   Minoritati
255.  Raetchi Ovidiu Alexandru 15 sept.. 1979 42 BUCURESTI PNL
256.  Stroe Ionut-Marian 23 sept.. 1979 17 DOLJ PNL
257.  Firczak Iulius Marian 14 oct. . 1979   Minoritati
258.  Dehelean Silviu 4 déc. . 1979 5 BIHOR USR
259.  Plesoianu Liviu Ioan Adrian 24 janv.. 1980 42 BUCURESTI PSD
260.  Magyar Lorand-Balint 17 févr.. 1980 32 SATU-MARE UDMR
261.  Moagher Laura-Mihaela 20 févr.. 1980 31 PRAHOVA PSD
262.  Minzatu Roxana 1 avr. . 1980 8 BRASOV PSD
263.  Bucura-Oprescu Simona 2 avr. . 1980 3 ARGES PSD
264.  Bizgan-Gayral Oana-Mioara 18 juil.. 1980 42 BUCURESTI USR
265.  Rodeanu Bogdan-Ionel 18 juil.. 1980 18 GALATI USR
266.  Cobuz Maricela 21 oct. . 1980 35 SUCEAVA PSD
267.  Suciu Vasile-Daniel 7 nov. . 1980 6 BISTRITA-NASAUD PSD
268.  Furtuna Mirela 15 nov. . 1980 42 BUCURESTI PSD
269.  Pop Tudor Rares 29 nov. . 1980 42 BUCURESTI USR
270.  Radulescu Dan-Razvan 23 mars . 1981 31 PRAHOVA USR
271.  Schelean-Somfelean Valeria-Diana 24 mars . 1981 11 CARAS-SEVERIN PNL
272.  Seidler Cristian-Gabriel 24 avr. . 1981 42 BUCURESTI USR
273.  Drula Catalin 2 mai . 1981 37 TIMIS USR
274.  Popescu Nicolae-Daniel 31 mai . 1981 43 DIASPORA USR 19 avr. . 2017
275.  Tomac Eugen 27 juin . 1981 42 BUCURESTI PMP
276.  Codreanu Constantin 12 juil.. 1981 43 DIASPORA PMP
277.  Benga Tudor - Vlad 25 août . 1981 8 BRASOV USR
278.  Radut Violeta 15 sept.. 1981 36 TELEORMAN PSD 21 févr.. 2017
279.  Cosma Lavinia-Corina 30 oct. . 1981 28 MURES USR
280.  Stefan Corneliu 30 janv.. 1982 16 DAMBOVITA PSD
281.  Prisnel Adrian-Claudiu 11 nov. . 1982 17 DOLJ USR
282.  Dumitrache Ileana Cristina 1 déc. . 1982 14 CONSTANTA PSD
283.  Zainea Cornel 9 déc. . 1982 25 ILFOV USR
284.  Todoran Adrian-Mihaita 27 févr.. 1983 26 MARAMURES PMP
285.  Dohotaru Adrian-Octavian 20 avr. . 1983 13 CLUJ USR
286.  Mocanu Adrian 12 mai . 1983 10 BUZAU PMP
287.  Alexe Costel 20 août . 1983 24 IASI PNL
288.  Dobrovie Matei-Adrian 26 août . 1983 42 BUCURESTI USR
289.  Manole Petre-Florin 6 oct. . 1983 42 BUCURESTI PSD
290.  Cuc Alexandru-Razvan 4 déc. . 1983 19 GIURGIU PSD
291.  Simionca Ionut 12 mars . 1984 6 BISTRITA-NASAUD PMP
292.  Nasra Gabriel-Horia 23 août . 1984 13 CLUJ PSD
293.  Ilisanu Claudiu-Augustin 25 août . 1984 4 BACAU PSD
294.  Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel 10 sept.. 1984 4 BACAU USR
295.  Presura Alexandra 16 sept.. 1984 17 DOLJ PSD
296.  Stefanescu Eliza-Madalina 18 sept.. 1984 17 DOLJ PSD
297.  Petrea Gabriel 30 oct. . 1984 42 BUCURESTI PSD
298.  Nicolae Andrei 2 nov. . 1984 31 PRAHOVA PSD
299.  Pruna Cristina-Madalina 11 déc. . 1984 42 BUCURESTI USR
300.  Andrei Alexandru-Ioan 2 janv.. 1985 19 GIURGIU PSD
301.  Simonis Alfred - Robert 4 janv.. 1985 37 TIMIS PSD
302.  Jivan Luminita-Maria 7 janv.. 1985 11 CARAS-SEVERIN PSD
303.  Nasui Claudiu-Iulius-Gavril 5 mai . 1985 42 BUCURESTI USR
304.  Margarit Mitica-Marius 11 juin . 1985 18 GALATI PSD
305.  Popa Stefan-Ovidiu 25 juin . 1985 40 VALCEA PSD
306.  Ursu Razvan-Ion 16 juil.. 1985 31 PRAHOVA PSD 16 janv.. 2017
307.  Gheorghe Andrei Daniel 27 juil.. 1985 25 ILFOV PNL
308.  Petretchi Nicolae-Miroslav 16 sept.. 1985   Minoritati
309.  Serban Ciprian-Constantin 22 déc. . 1985 29 NEAMT PSD
310.  Cucsa Marian-Gheorghe 17 févr.. 1986 37 TIMIS ALDE
311.  Botez Mihai-Catalin 29 mars . 1986 39 VASLUI USR
312.  Varga Glad-Aurel 25 mai . 1986 2 ARAD PNL
313.  Moldovan Sorin-Dan 8 août . 1986 13 CLUJ PNL
314.  Bran Ioana 31 oct. . 1986 32 SATU-MARE PSD
315.  Stoica Bogdan-Alin 10 avr. . 1987   Minoritati
316.  Prisca Razvan Sorin 15 juin . 1987 31 PRAHOVA PNL
317.  Popescu Pavel 17 juin . 1987 37 TIMIS PNL
318.  Bulai Iulian 2 déc. . 1987 29 NEAMT USR
319.  Caruceru Aida-Cristina 31 mai . 1988 42 BUCURESTI PSD
320.  Calista Mara-Daniela 9 oct. . 1988 36 TELEORMAN PNL
321.  Vexler Silviu 8 déc. . 1988   Minoritati
322.  Sighiartau Robert-Ionatan 15 mars . 1989 6 BISTRITA-NASAUD PNL
323.  Bogaciu Alexandra-Corina 18 mars . 1989 25 ILFOV PSD
324.  Rotaru Alexandru 11 juin . 1989 29 NEAMT PSD
325.  Dobrica Ionela Viorela 18 juin . 1989 10 BUZAU PSD
326.  Apjok Norbert 19 oct. . 1989 26 MARAMURES UDMR
327.  Durus Vlad-Emanuel 29 janv.. 1990 26 MARAMURES USR
328.  Pop Andrei 8 oct. . 1991 23 IALOMITA PSD
329.  Mares Mara 5 juin . 1992 8 BRASOV PNL

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 22 octobre 2017, 22:19
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro