Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Deputes hommes

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Acatrinei Dorel-Gheorghe 35 SUCEAVA AUR
2.  Achimas-Cadariu Patriciu-Andrei 13 CLUJ PSD
3.  Aelenei Danut 14 CONSTANTA AUR
4.  Albisteanu Mihail 24 IASI AUR
5.  Albota Emil-Florin 30 OLT PSD
6.  Alda Adrian 2 ARAD PSD
7.  Alexe Florin-Alexandru 26 MARAMURES PNL
8.  Amet Varol   Minoritati
9.  Andrei Alexandru-Ioan 19 GIURGIU PNL
10.  Andronache Gabriel 8 BRASOV PNL
11.  Andrusceac Antonio 4 BACAU AUR
12.  Apjok Norbert 26 MARAMURES Neafiliati
13.  Apostol Alin-Gabriel 42 BUCURESTI USR
14.  Ardelean Ben-Oni 37 TIMIS PNL
15.  Atanasiu Onut Valeriu 18 GALATI PNL
16.  Avramescu Gabriel-Ioan 10 BUZAU PNL
17.  Axinia Adrian-George 31 PRAHOVA AUR
18.  Badea Iulian-Alexandru 17 DOLJ PSD
19.  Badea Mihai-Alexandru 42 BUCURESTI USR
20.  Badiu Georgel 41 VRANCEA AUR
21.  Balabasciuc Calin-Constantin 12 CALARASI AUR
22.  Balan Ioan 35 SUCEAVA PNL
23.  Balint Liviu-Ioan 16 DAMBOVITA PNL
24.  Banias Mircea Marius 14 CONSTANTA PNL
25.  Barbu Costel 36 TELEORMAN PNL
26.  Barbu Florin-Ionut 30 OLT PSD
27.  Barna Ilie Dan 34 SIBIU USR
28.  Bacanu Cristian-Tudor 42 BUCURESTI PNL
29.  Balasoiu Aurel 3 ARGES PSD
30.  Baltaretu Viorel 13 CLUJ USR
31.  Bejinariu Eugen 35 SUCEAVA PSD
32.  Bende Sandor 21 HARGHITA UDMR
33.  Benedek Zacharie 15 COVASNA UDMR
34.  Benga Tudor - Vlad 8 BRASOV USR
35.  Bilcea Ovidiu-Sergiu 2 ARAD PNL
36.  Birca Constantin 12 CALARASI PSD
37.  Blaga Daniel-Codrut 16 DAMBOVITA USR
38.  Bode Lucian Nicolae 33 SALAJ PNL
39.  Bola Bogdan-Alexandru 14 CONSTANTA Neafiliati
40.  Bota Calin-Ioan 26 MARAMURES PNL
41.  Botez Mihai-Catalin 39 VASLUI USR
42.  Budai Marius-Constantin 7 BOTOSANI PSD
43.  Buican Cristian 40 VALCEA PNL
44.  Buicu Corneliu-Florin 28 MURES PSD
45.  Bulai Iulian 29 NEAMT USR
46.  Burduja Sebastian-Ioan 42 BUCURESTI PNL
47.  Calota Florica Ica 36 TELEORMAN PNL
48.  Cazan Laurentiu-Nicolae 40 VALCEA PNL
49.  Caus Vasile-Aurel 5 BIHOR PNL
50.  Chelaru Mircia 3 ARGES AUR
51.  Chesnoiu Adrian-Ionut 30 OLT PSD
52.  Chira Claudiu-Martin 37 TIMIS Neafiliati
53.  Chirila Virgil Alin 27 MEHEDINTI PSD
54.  Ciolacu Ion-Marcel 10 BUZAU PSD
55.  Ciornei Radu Tudor 35 SUCEAVA USR
56.  Ciubuc Ciprian 9 BRAILA AUR
57.  Citea Vasile 24 IASI PSD
58.  Coarna Dumitru 12 CALARASI PSD
59.  Colesa Ilie-Alin 13 CLUJ AUR
60.  Constantin Daniel 3 ARGES PNL
61.  Cozma Adrian-Felician 32 SATU-MARE PNL
62.  Cozmanciuc Corneliu-Mugurel 29 NEAMT PNL
63.  Cristea Andi-Lucian 10 BUZAU PSD
64.  Cristescu Radu-Mihai 32 SATU-MARE PSD
65.  Cristian Brian 26 MARAMURES USR
66.  Cristici Ognean   Minoritati
67.  Crusoveanu Marian 14 CONSTANTA PNL
68.  Csoma Botond 13 CLUJ UDMR
69.  Cupsa Ioan 5 BIHOR PNL
70.  Damian Romulus-Marius 11 CARAS-SEVERIN PSD
71.  Danca Ionel 41 VRANCEA Neafiliati
72.  Damureanu Ringo 17 DOLJ AUR
73.  Dehelean Silviu 5 BIHOR USR
74.  Dranca Andrei-Iulian 7 BOTOSANI USR
75.  Drula Catalin 37 TIMIS USR
76.  Dumitru Florian-Emil 12 CALARASI PNL
77.  Dunava Costel Neculai 4 BACAU PSD
78.  Farago Petru 2 ARAD UDMR
79.  Fagarasian Valentin-Ilie 43 DIASPORA PNL
80.  Falcoi Nicu 37 TIMIS USR
81.  Fechet Mircea 4 BACAU PNL
82.  Feodor Silviu   Minoritati
83.  Feodorov Lucian 7 BOTOSANI AUR
84.  Fifor Mihai-Viorel 2 ARAD PSD
85.  Firczak Iulius Marian   Minoritati
86.  Florea Daniel 42 BUCURESTI PSD
87.  Floroiu Ionel 4 BACAU PSD
88.  Flucus Dumitru 8 BRASOV PNL
89.  Focsa Dumitru-Viorel 14 CONSTANTA AUR
90.  Folescu Cornel-Vasile 27 MEHEDINTI PSD
91.  Gal Karoly 15 COVASNA UDMR
92.  Gant Ovidiu Victor   Minoritati
93.  Georgescu Nicolae 3 ARGES PSD
94.  Gheba Daniel-Sorin 17 DOLJ USR
95.  Gheorghe Andrei Daniel 25 ILFOV PNL
96.  Gheorghiu Bogdan 35 SUCEAVA PNL
97.  Ghera Giureci-Slobodan   Minoritati
98.  Ghita Daniel-Florin 25 ILFOV PSD
99.  Giugea Nicolae 17 DOLJ Neafiliati
100.  Giurgiu Adrian 28 MURES USR
101.  Gidei Laurentiu-Viorel 18 GALATI PSD
102.  Grecu Ion-Catalin 30 OLT PSD
103.  Grindeanu Sorin Mihai 37 TIMIS PSD
104.  Grosaru Andi-Gabriel   Minoritati
105.  Gudu Michael 38 TULCEA PNL
106.  Hajdu Gabor 21 HARGHITA UDMR
107.  Halici Nicusor 41 VRANCEA PSD
108.  Havarneanu Filip 24 IASI USR
109.  Hurduzeu Florin-Silviu 11 CARAS-SEVERIN PSD
110.  Hutuca Bogdan-Iulian 14 CONSTANTA PNL
111.  Iancu Marius-Ionel 30 OLT PSD
112.  Ibram Iusein   Minoritati
113.  Ichim Cristian-Paul 4 BACAU USR
114.  Ilie Victor 8 BRASOV USR
115.  Ilisanu Claudiu-Augustin 4 BACAU PSD
116.  Ion Stelian-Cristian 14 CONSTANTA USR
117.  Ionescu George 31 PRAHOVA Neafiliati
118.  Ivan Bogdan-Gruia 6 BISTRITA-NASAUD PSD
119.  Ivanuta Cristian-Daniel 24 IASI AUR
120.  Kelemen Attila 11 CARAS-SEVERIN UDMR
121.  Kelemen Hunor 21 HARGHITA UDMR
122.  Kiss Janos 5 BIHOR PNL
123.  Kocsis-Cristea Alexandru 24 IASI Neafiliati
124.  Kolcsar Anquetil-Karoly 28 MURES UDMR
125.  Konczei Csaba 15 COVASNA UDMR
126.  Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy 28 MURES UDMR
127.  Ladanyi Laszlo-Zsolt 21 HARGHITA UDMR
128.  Lasca Mihai Ioan 5 BIHOR Neafiliati
129.  Lazar Ion-Marian 40 VALCEA USR
130.  Lazar Teodor 4 BACAU USR
131.  Leoreanu Laurentiu-Dan 29 NEAMT PNL
132.  Longher Ghervazen   Minoritati
133.  Lorincz Stefan-Iulian 43 DIASPORA USR
134.  Lungoci Dumitru-Lucian 14 CONSTANTA PSD
135.  Lungu Romeo-Daniel 10 BUZAU PSD
136.  Lupu Andrei-Razvan 31 PRAHOVA USR
137.  Macovei Silviu Nicu 24 IASI PSD
138.  Magyar Lorand-Balint 32 SATU-MARE UDMR
139.  Manea Catalin-Zamfir   Minoritati
140.  Mang Ioan 5 BIHOR PSD
141.  Manta Claudiu 20 GORJ PSD
142.  Marsalic Jaro Norbert 11 CARAS-SEVERIN PNL
143.  Marculescu Dumitru 27 MEHEDINTI PNL
144.  Margarit Mitica-Marius 18 GALATI PSD
145.  Merka Adrian-Miroslav   Minoritati
146.  Miftode Marius-Andrei 8 BRASOV USR
147.  Mihalcea Remus-Gabriel 3 ARGES PSD
148.  Miklos Zoltan 15 COVASNA UDMR
149.  Mina Marian 19 GIURGIU PSD
150.  Mircea Florin 9 BRAILA PSD
151.  Miruta Radu-Dinel 20 GORJ USR
152.  Miutescu Gheorghe Adrian 3 ARGES Neafiliati
153.  Moisin Radu-Marin 13 CLUJ PNL
154.  Moldovan Sorin-Dan 13 CLUJ PNL
155.  Molnar Ervin 28 MURES PNL
156.  Molnar Radu-Iulian 13 CLUJ USR
157.  Mosteanu Liviu-Ionut 3 ARGES USR
158.  Muncaciu Sorin-Titus 18 GALATI AUR
159.  Munteanu Remus 29 NEAMT PSD
160.  Muraru Iulian-Alexandru 24 IASI PNL
161.  Musoiu Stefan 23 IALOMITA PSD
162.  Nacov Gheorghe   Minoritati
163.  Nagy Szabolcs 32 SATU-MARE UDMR
164.  Nagy Vasile 2 ARAD AUR
165.  Nacuta Sorin 24 IASI PNL
166.  Nasui Claudiu-Iulius-Gavril 42 BUCURESTI USR
167.  Neaga Florian-Claudiu 33 SALAJ PSD
168.  Neata Eugen 40 VALCEA PSD
169.  Nechita Aurel 18 GALATI PSD
170.  Nita Nicu 9 BRAILA PSD
171.  Olar Corneliu 1 ALBA PNL
172.  Orban Ludovic 42 BUCURESTI Neafiliati
173.  Ostaficiuc Marius-Eugen 24 IASI PSD
174.  Paladi George-Adrian 9 BRAILA PSD
175.  Pambuccian Varujan   Minoritati
176.  Panait Radu 32 SATU-MARE USR
177.  Pavelescu Nicolae 3 ARGES PSD
178.  Paunescu Silviu-Titus 23 IALOMITA AUR
179.  Pecingina Gheorghe 20 GORJ PNL
180.  Petretchi Nicolae-Miroslav   Minoritati
181.  Piper-Savu Florin 36 TELEORMAN PSD
182.  Pirtea Marilen - Gabriel 37 TIMIS PNL
183.  Plaiasu Gabriel 16 DAMBOVITA Neafiliati
184.  Polak Tudor 39 VASLUI PNL
185.  Politeanu Mihai-Laurentiu 31 PRAHOVA USR
186.  Pop Darius 26 MARAMURES AUR
187.  Pop Rares Tudor 42 BUCURESTI USR
188.  Popa Alexandru 9 BRAILA PNL
189.  Popa Radu Mihai 16 DAMBOVITA PSD
190.  Popa Stefan-Ovidiu 40 VALCEA PSD
191.  Popescu Dan-Cristian 42 BUCURESTI PSD
192.  Popescu Pavel 42 BUCURESTI PNL
193.  Popescu Virgil-Daniel 27 MEHEDINTI PNL
194.  Popescu Vlad-Piedone 35 SUCEAVA PSD
195.  Popica Eduard-Andrei 39 VASLUI PSD
196.  Predoiu Marian-Catalin 31 PRAHOVA PNL
197.  Prisca Razvan Sorin 31 PRAHOVA PNL
198.  Prunean Alin-Costel 33 SALAJ USR
199.  Puscasu Lucian-Florin 35 SUCEAVA AUR
200.  Rafila Alexandru 42 BUCURESTI PSD
201.  Rasaliu Marian-Iulian 8 BRASOV PSD
202.  Rodeanu Bogdan-Ionel 18 GALATI USR
203.  Roman Florin-Claudiu 1 ALBA PNL
204.  Roman Nicolae 10 BUZAU AUR
205.  Rosca Mircea 31 PRAHOVA PNL
206.  Rujan Dumitru 11 CARAS-SEVERIN PNL
207.  Rusu Daniel-Gheorghe 1 ALBA AUR
208.  Salan Viorel 22 HUNEDOARA PSD
209.  Sas Lorant-Zoltan 6 BISTRITA-NASAUD USR
210.  Sarmas Ioan-Sabin 13 CLUJ PNL
211.  Scripnic Lilian 18 GALATI AUR
212.  Seidler Cristian-Gabriel 42 BUCURESTI USR
213.  Seres Denes 33 SALAJ UDMR
214.  Sighiartau Robert-Ionatan 6 BISTRITA-NASAUD PNL
215.  Simion George-Nicolae 42 BUCURESTI AUR
216.  Simonis Alfred - Robert 37 TIMIS PSD
217.  Solomon Adrian 39 VASLUI PSD
218.  Stancu Ionel   Minoritati
219.  Stancu Paul 36 TELEORMAN PSD
220.  Stativa Irinel Ioan 39 VASLUI PSD
221.  Stanga George-Catalin 18 GALATI PNL
222.  Stoica Bogdan-Alin   Minoritati
223.  Stoica Ciprian-Titi 37 TIMIS AUR
224.  Stoica Stefan-Bucur 17 DOLJ PNL
225.  Stroe Ionut-Marian 17 DOLJ PNL
226.  Suciu Sebastian-Ilie 34 SIBIU AUR
227.  Suciu Vasile-Daniel 6 BISTRITA-NASAUD PSD
228.  Szabo Odon 5 BIHOR UDMR
229.  Sandru Cosmin 37 TIMIS PNL
230.  Serban Ciprian-Constantin 29 NEAMT PSD
231.  Simon Gheorghe 26 MARAMURES PSD
232.  Siscu George 38 TULCEA PNL
233.  Slincu Dan-Constantin 7 BOTOSANI PSD
234.  Soldan Gheorghe 35 SUCEAVA PSD
235.  Soptica Costel 7 BOTOSANI PNL
236.  Sovaiala Constantin 34 SIBIU Neafiliati
237.  Stefan Ion 41 VRANCEA Neafiliati
238.  Stirbu Gigel-Sorinel 30 OLT PNL
239.  Tanasa Dan 28 MURES AUR
240.  Tanase Antonel 42 BUCURESTI Neafiliati
241.  Tataru Nelu 39 VASLUI PNL
242.  Tenita Dragos-Catalin 42 BUCURESTI USR
243.  Terente Eugen 38 TULCEA USR
244.  Toader Bogdan-Andrei 31 PRAHOVA PSD
245.  Toba Francisc 8 BRASOV Neafiliati 17 févr.. 2021
246.  Toda Daniel-Liviu 37 TIMIS USR
247.  Todosiu Beniamin 1 ALBA USR
248.  Toma Ilie 22 HUNEDOARA PSD
249.  Toma Vasilica 24 IASI PSD
250.  Trif Bogdan Gheorghe 34 SIBIU PSD
251.  Tudorache Daniel 42 BUCURESTI PSD
252.  Tuhut Radu-Marcel 1 ALBA PSD
253.  Tuta George-Cristian 25 ILFOV PNL
254.  Tachianu Marian 16 DAMBOVITA PSD
255.  Tepelus Laurentiu-Cristinel 10 BUZAU PSD
256.  Tutuianu Marius-Horia 14 CONSTANTA PSD
257.  Ungureanu Emanuel-Dumitru 10 BUZAU USR
258.  Varga Glad-Aurel 2 ARAD PNL
259.  Vexler Silviu   Minoritati
260.  Vilceanu Dan 20 GORJ PNL
261.  Volosatii Boris 43 DIASPORA AUR
262.  Vulpescu Ioan 16 DAMBOVITA PSD
263.  Weber Mihai 20 GORJ PSD
264.  Wiener Adrian 2 ARAD USR
265.  Zakarias Zoltan 21 HARGHITA UDMR
266.  Zetea Gabriel-Valer 26 MARAMURES PSD
267.  Zisopol Dragos Gabriel   Minoritati

Députés qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre jusqu'r
No. Nom
1.  Patrauceanu Constantin-Neculai 7 BOTOSANI PSD 1 févr.. 2021
2.  Banciu Ionut-Sorin 8 BRASOV PNL 8 mars . 2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 28 novembre 2021, 8:39
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro