Vous êtes ici: Home > Législature 2008-2012 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee Parlementaire du Conseil de l'Europe

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Preda Cezar-Florin député PD-L
2. Membres Anghel Florin Serghei député PD-L
3.   Badea Viorel Riceard sénateur PNL
4.   Corlatean Titus sénateur PSD
5.   David Cristian sénateur PNL 30.03.2010
6.   Fenechiu Relu député PNL
7.   Frunda Gyorgy sénateur UDMR
8.   Stavrositu Maria député  30.03.2010
9.   Tudose Mihai député PSD
10. Suppléants Blaga Iosif Veniamin député PD-L
11.   Calian Petru député PD-L 30.03.2010
12.   Igas Traian Constantin sénateur PD-L
13.   Iordache Florin député PSD 30.03.2010
14.   Kelemen Atilla-Bela-Laszlo député UDMR
15.   Mang Ioan sénateur PSD
16.   Pantiru Tudor député PSD
17.   Stoica Mihaela député PD-L
18.   Stroe Ionut-Marian député PNL

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Calian Petru député PD-L 30.03.2010
2. Nastase Adrian député PSD 20.06.2012
3. Robu Nicolae sénateur PNL 30.03.2010

Suppléants précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Mihalcescu Carmen-Ileana député PSD 30.03.2010
2. Saftoiu Ana Adriana député PNL 1.02.2012
3. Stavrositu Maria député  30.03.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 17 décembre 2018, 5:39
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro