Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee Parlementaire du Conseil de l'Europe

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Chef de la délégation Stroe Ionut-Marian député PNL
2. Membres Ardelean Ben-Oni sénateur PNL 2.03.2015
3.   Fenechiu Catalin-Daniel député PNL
4.   Gorghiu Alina-Stefania député PNL 5.03.2013
5.   Jipa Florina Ruxandra sénateur PSD 29.09.2014
6.   Korodi Attila député UDMR
7.   Neacsu Marian député PSD
8.   Paslaru Florin-Costin député PSD 2.03.2015
9.   Preda Cezar-Florin député PNL
10.   Tudose Mihai député PSD 11.04.2016
11. Suppléants Badea Viorel Riceard sénateur PNL
12.   Birchall Ana député PSD
13.   Bogdanici Camelia-Margareta
depuis 1 avr. . 2015
député UNPR 1.04.2015
14.   Corlatean Titus
depuis 2 mars . 2015
sénateur PSD
15.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel député PNL
16.   Fifor Mihai-Viorel sénateur PSD
17.   Grecea Maria député PNL 22.03.2016
18.   Kelemen Atilla-Bela-Laszlo député UDMR
19.   Popa Ion sénateur PNL 16.06.2015

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Budurescu Daniel-Stamate député ALDE 5.03.2013
2. Chiuariu Tudor-Alexandru sénateur PNL 2.03.2015
3. Draghici Damian sénateur  23.06.2014
4. Florea Daniel député PSD 27.06.2016
5. Iacob Ridzi Monica Maria député PSD 16.02.2015
6. Iordache Florin député PSD 11.04.2016
7. Nicolescu Theodor-Catalin député PNL 12.05.2015
8. Rusanu Dan Radu député PNL 29.04.2013
9. Tudose Mihai député PSD 2.03.2015

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 10 décembre 2018, 22:09
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro