Vous êtes ici: Home > Législature 2008-2012 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > UIP Versiunea pentru printare

Comite executif du Groupe Roumain à l'Union Interparlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Popa Florian
depuis 9 oct. . 2012
député PSD
2. Vice-présidents Popa Mihaela sénateur PNL
3.   Stanciu Anghel
depuis 9 oct. . 2012
député PSD 30.03.2010
4. Secrétaires Günthner Tiberiu sénateur UDMR
5.   Palar Ionel député PNL
6. Membres Axenie Carmen député PD-L
7.   Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu député PSD
8.   Chelaru Ioan sénateur PSD
9.   Dontu Mihai-Aurel député PNL
10.   Hasotti Puiu sénateur PNL 31.05.2011
11.   Kerekes Karoly député UDMR
12.   Manolescu Oana député Mino.
13.   Marcutianu Ovidius sénateur Prog. 31.05.2011
14.   Mitrea Manuela député PSD 9.10.2012
15.   Mocanu Alexandru sénateur PD-L
16.   Mocanu Vasile député PSD
17.   Nicula Vasile Cosmin sénateur PSD
18.   Pardau Dumitru député PNL
19.   Peto Csilla-Maria député UDMR
20.   Rasaliu Marian Iulian sénateur PD-L
21.   Stan Ioan député PSD
22.   Tabara Valeriu député PD-L

Membres précédents du bureau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Moldovan Emil Radu
depuis 30 mars . 2010 - jusqu'à 30 juin . 2012
député PSD
2.   Munteanu Ioan
jusqu'à 30 mars . 2010
député PSD
3. Vice-présidents Moldovan Emil Radu
jusqu'à 30 mars . 2010
député PSD
4.   Popa Florian
depuis 30 mars . 2010 - jusqu'à 9 oct. . 2012
député PSD
5. Treasurer Badescu Iulian
depuis 31 mai . 2011 - jusqu'à 29 juin . 2012
sénateur PSD 31.05.2011
6.   Ion Vasile
jusqu'à 31 mai . 2011
sénateur 

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Arion Viorel député PD-L 20.06.2012
2. Badescu Iulian sénateur PSD 31.05.2011 29.06.2012
3. Francu Emilian Valentin sénateur PNL 29.06.2012
4. Ghise Ioan sénateur PNL 30.03.2010 31.05.2011
5. Giurgiu Mircia député PSD 31.05.2011
6. Ion Vasile sénateur  31.05.2011
7. Marcutianu Ovidius sénateur Prog. 30.03.2010
8. Moldovan Emil Radu député PSD 30.06.2012
9. Moldovan Emil Radu député PSD 30.06.2012
10. Munteanu Ioan député PSD 30.03.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 21 avril 2019, 14:12
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro