Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APOSCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee parlementaire de l'OSCE

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Nassar Rodica
depuis 9 mai . 2013
député PSD
2. Membres Dobre Victor Paul député PNL
3.   Hasotti Puiu sénateur PNL
4.   Hulea Ioan député UNPR 18.06.2013
5.   Nistor Vasile sénateur PLC
6.   Silistru Doina sénateur PSD
7. Suppléants Dontu Ovidiu Liviu sénateur PSD
8.   Movila Petru député UNPR 16.06.2015
9.   Nazare Alexandru député PNL 1.04.2014
10.   Smarandache Miron Alexandru député PSD
11.   Surugiu Iulian-Radu député PNL

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Badalau Niculae sénateur PSD 17.04.2013
2. Ciolacu Ion-Marcel député PSD 19.12.2016
3. Intotero Natalia-Elena député PSD 16.06.2015
4. Mora Akos-Daniel sénateur PNL 18.11.2014
5. Movila Petru député UNPR 1.04.2014
6. Popa Radu Mihai député UNPR 18.06.2013
7. Ungureanu Mihai Razvan sénateur PNL 1.07.2015

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 12 décembre 2018, 19:24
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro