Vous êtes ici: Home > Législature 2008-2012 > Chambre des Députés > Parties politiques > PNL Versiunea pentru printare

Parti Liberal National

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Almajanu Marin TELEORMAN
2. Atanasiu Teodor ALBA
3. Balcan Viorel BRAILA 3 sept.. 2012
4. Berci Vasile MARAMURES
5. Bordeianu Dan VASLUI 4 avr. . 2011
6. Bot Octavian BIHOR 10 mai . 2011
7. Buda Viorel-Vasile SATU-MARE
8. Budurescu Daniel-Stamate BUCURESTI
9. Buican Cristian VALCEA
10. Calimente Mihaita ARAD
11. Cazan Mircea-Vasile SIBIU
12. Campeanu Mariana HUNEDOARA 22 déc. . 2010
13. Chitoiu Daniel GIURGIU
14. Chiuariu Tudor-Alexandru BACAU
15. Cristian Horia TIMIS
16. Dobre Victor Paul GALATI
17. Dontu Mihai-Aurel BRASOV
18. Dragomir Gheorghe CONSTANTA
19. Dumitrica George Ionut TELEORMAN
20. Fenechiu Relu IASI
21. Gabor Gheorghe BRASOV
22. Gavrilescu Gratiela Leocadia PRAHOVA
23. Gerea Andrei Dominic ARGES
24. Gorghiu Alina-Stefania BUCURESTI
25. Hogea Gheorghe CARAS-SEVERIN 18 avr. . 2012
26. Holban Titi BUZAU
27. Horj Pavel MARAMURES
28. Lese Doru Brasoan MARAMURES 25 sept.. 2012
29. Lupu Mihai CONSTANTA
30. Motreanu Dan-Stefan CALARASI
31. Nicolaescu Gheorghe-Eugen CALARASI
32. Orban Ludovic BUCURESTI
33. Palasca Viorel MEHEDINTI
34. Palar Ionel BACAU
35. Pardau Dumitru SUCEAVA 6 juil.. 2012
36. Plaiasu Gabriel DAMBOVITA
37. Pocora Cristina-Ancuta IALOMITA
38. Popa Octavian-Marius TULCEA
39. Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton ILFOV
40. Potor Calin ALBA 7 déc. . 2010
41. Rusu Valentin CARAS-SEVERIN 18 avr. . 2012
42. Sapunaru Nini VRANCEA
43. Scutaru Adrian George BUZAU
44. Stroe Ionut-Marian DOLJ
45. Stroe Radu BUCURESTI 1 févr.. 2010
46. Stirbu Gigel-Sorinel OLT
47. Talos Gheorghe-Mirel SALAJ
48. Tusa Adriana Diana BRAILA
49. Tintean Ioan BISTRITA-NASAUD
50. Timpau Radu Bogdan HUNEDOARA
51. Varga Lucia-Ana BIHOR
52. Voicu Mihai Alexandru DOLJ

Membres précédents du PNL

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Irimescu Mircea SUCEAVA 20 févr.. 2009
2. Marian Dan Mihai VASLUI 23 juin . 2009
3. Coroama Gheorghe SUCEAVA 7 sept.. 2009
4. Burlacu Cristian-Ion PRAHOVA 5 oct. . 2009
5. Dobre Cristina Elena IASI 5 oct. . 2009
6. Rebenciuc Neculai BOTOSANI 13 oct. . 2009
7. Bordeianu Dan VASLUI 19 oct. . 2009
8. Olteanu Bogdan BUCURESTI 19 oct. . 2009
9. Pasat Dan GIURGIU 19 oct. . 2009
10. Tabugan Ion CARAS-SEVERIN 19 oct. . 2009
11. Bostan Emil NEAMT 16 déc. . 2009
12. Timis Ioan HUNEDOARA 8 mars . 2010
13. Banu Mihai BACAU 26 avr. . 2010
14. Morega Dan Ilie GORJ 15 juin . 2010
15. Chereches Catalin MARAMURES 19 mai . 2010 8 sept.. 2010
16. Taga Claudiu TIMIS 23 déc. . 2010
17. Jolta Nicolae BIHOR 1 févr.. 2012
18. Saftoiu Ana Adriana PRAHOVA 1 févr.. 2012
19. Pop Virgil CLUJ 26 mars . 2012
20. Turcanu Florin BOTOSANI 15 juin . 2012
21. Dobre Ciprian Minodor MURES 26 juin . 2012
22. Uioreanu Horea-Dorin CLUJ 26 juin . 2012
23. Adomnitei Cristian Mihai IASI 27 juin . 2012
24. Pieptea Cornel BUCURESTI 27 juin . 2012

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 14 décembre 2017, 10:08
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro