Vous êtes ici: Home > Législature 2000-2004 > Chambre des Députés > Parties politiques > PSD Versiunea pentru printare

Parti Social Democrate

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Afrasinei Viorica BOTOSANI 16 juin . 2001
2. Andea Petru TIMIS 16 juin . 2001
3. Andrei Ioan ALBA 16 juin . 2001
4. Andronescu Ecaterina BUCURESTI 16 juin . 2001
5. Antonescu Niculae Napoleon PRAHOVA 16 juin . 2001
6. Armas Iosif CALARASI 16 juin . 2001
7. Arnautu Eugenu DOLJ 16 juin . 2001
8. Bahrin Dorel IALOMITA 2 déc. . 2003
9. Balta Mihai BOTOSANI 16 juin . 2001
10. Balta Tudor CONSTANTA 16 juin . 2001
11. Bar Mihai BIHOR 16 juin . 2001
12. Bartos Daniela BRAILA 16 juin . 2001
13. Badoiu Cornel BUCURESTI 16 juin . 2001
14. Balasoiu Amalia BRASOV 4 déc. . 2003
15. Bentu Dumitru VASLUI 16 juin . 2001
16. Bercaroiu Victor PRAHOVA 16 juin . 2001
17. Bereczki Endre BACAU 16 juin . 2001
18. Bivolaru Ioan NEAMT 16 juin . 2001
19. Bleotu Vasile VALCEA 16 juin . 2001
20. Boabes Dumitru CALARASI 16 juin . 2001
21. Boaja Minica BUCURESTI 16 juin . 2001
22. Bozga Ion OLT 16 juin . 2001
23. Brinzan Ovidiu TIMIS 16 juin . 2001
24. Bucur Mircea SIBIU 16 juin . 2001
25. Burnei Ion ARGES 16 juin . 2001
26. Calcan Valentin Gigel DAMBOVITA 16 juin . 2001
27. Cazan Romeo Gheorghe Leonard NEAMT 16 juin . 2001
28. Cazimir Stefan BUCURESTI 16 juin . 2001
29. Casunean-Vlad Adrian COVASNA 16 juin . 2001
30. Chelbea Aurel IALOMITA 1 sept.. 2004
31. Cliveti Minodora BACAU 16 juin . 2001
32. Craciun Dorel Petru SUCEAVA 16 juin . 2001
33. Cret Nicoara ARAD 28 févr.. 2002
34. Cristea Marin GIURGIU 16 juin . 2001
35. Dan Matei-Agathon BACAU 16 juin . 2001
36. Daianu Dorin BUCURESTI 24 juin . 2003
37. Delureanu Virgil OLT 18 oct. . 2004
38. Dobre Traian IASI 16 juin . 2001
39. Dobrescu Smaranda BUCURESTI 16 juin . 2001
40. Dorneanu Valer IASI 16 juin . 2001
41. Dragu George BRAILA 16 juin . 2001
42. Dretcanu Doina Micsunica BOTOSANI 16 juin . 2001
43. Dumitrescu Cristian-Sorin SUCEAVA 16 juin . 2001
44. Dumitriu Carmen VRANCEA 16 juin . 2001
45. Dutu Gheorghe BRASOV 16 juin . 2001
46. Faca Mihail PRAHOVA 16 juin . 2001
47. Florescu Ion GORJ 16 juin . 2001
48. Georgescu Filip ARGES 16 juin . 2001
49. Gheorghiu Adrian GIURGIU 16 juin . 2001
50. Gheorghiu Viorel ILFOV 16 juin . 2001
51. Gingaras Georgiu ARGES 16 juin . 2001
52. Giuglea Stefan CONSTANTA 16 juin . 2001
53. Godja Petru MARAMURES 16 juin . 2001
54. Grigoras Neculai DOLJ 16 juin . 2001
55. Gubandru Aurel BUZAU 16 juin . 2001
56. Hossu Valentin Tiberiu DAMBOVITA 1 sept.. 2004
57. Hrebenciuc Viorel BACAU 16 juin . 2001
58. Ianculescu Marian TELEORMAN 16 juin . 2001
59. Ionel Adrian IASI 16 juin . 2001
60. Ionescu Cornelia DAMBOVITA 1 sept.. 2004
61. Ionescu Dan ARAD 16 juin . 2001
62. Ionescu Razvan BIHOR 16 juin . 2001
63. Iordache Florin OLT 16 juin . 2001
64. Iriza Scarlat GORJ 16 juin . 2001
65. Lazar Maria GALATI 16 juin . 2001
66. Lapusan Alexandru CLUJ 16 juin . 2001
67. Lepadatu Lucia Cornelia GALATI 16 juin . 2001
68. Maior Dorin Lazar BRASOV 16 juin . 2001
69. Marcu Gheorghe BOTOSANI 16 juin . 2001
70. Marcu Grigore VASLUI 30 juin . 2004
71. Marin Gheorghe ARGES 16 juin . 2001
72. Marineci Ionel TELEORMAN 16 juin . 2001
73. Malaimare Mihai Adrian BOTOSANI 16 juin . 2001
74. Mandrea-Muraru Mihaela ARAD 4 sept.. 2003
75. Mihailescu Petru Serban PRAHOVA 16 juin . 2001
76. Miron Vasile BACAU 16 juin . 2001
77. Mitrea Manuela MEHEDINTI 16 juin . 2001
78. Mitrea Miron Tudor VRANCEA 16 juin . 2001
79. Mitu Octavian CONSTANTA 16 juin . 2001
80. Mitaru Anton VALCEA 16 juin . 2001
81. Mocioalca Ion CARAS-SEVERIN 16 juin . 2001
82. Mohora Tudor SUCEAVA 16 juin . 2001
83. Moldovan Carmen Ileana BACAU 16 juin . 2001
84. Moldovan Petre MARAMURES 16 juin . 2001
85. Moldoveanu Eugenia PRAHOVA 16 juin . 2001
86. Mos Augusta-Maria MARAMURES 20 sept.. 2004
87. Motoc Marian-Adrian CONSTANTA 16 juin . 2001
88. Musetescu Tiberiu-Ovidiu TELEORMAN 16 juin . 2001
89. Nassar Rodica BUCURESTI 16 juin . 2001
90. Naum Liana Elena CONSTANTA 16 juin . 2001
91. Nastase Adrian BUCURESTI 16 juin . 2001
92. Neagu Ion BUCURESTI 16 juin . 2001
93. Neagu Victor ILFOV 16 juin . 2001
94. Neamtu Horia Ion BUZAU 16 juin . 2001
95. Neamtu Tiberiu Paul IASI 16 juin . 2001
96. Nechifor Cristian IASI 16 juin . 2001
97. Nica Dan GALATI 16 juin . 2001
98. Nicolescu Mihai DOLJ 16 juin . 2001
99. Nicolicea Eugen MEHEDINTI 16 juin . 2001
100. Niculescu Constantin TULCEA 16 juin . 2001
101. Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae CONSTANTA 23 janv.. 2003
102. Nita Constantin BRASOV 16 juin . 2001
103. Olteanu Ionel BUZAU 16 juin . 2001
104. Oltei Ion SUCEAVA 16 juin . 2001
105. Pascu Ioan Mircea SATU-MARE 16 juin . 2001
106. Paduroiu Valentin SALAJ 16 juin . 2001
107. Petrescu Ovidiu Cameliu BUZAU 16 juin . 2001
108. Podgorean Radu SIBIU 16 juin . 2001
109. Popa Virgil DAMBOVITA 16 juin . 2001
110. Popescu Dan Ioan BUCURESTI 16 juin . 2001
111. Popescu Gheorghe GORJ 16 juin . 2001
112. Popescu Kanty Catalin VRANCEA 16 juin . 2001
113. Popescu Virgil DOLJ 16 juin . 2001
114. Posea Petre BUZAU 16 juin . 2001
115. Priboi Ristea VRANCEA 16 juin . 2001
116. Puscas Vasile CLUJ 16 juin . 2001
117. Puwak Hildegard-Carola TIMIS 16 juin . 2001
118. Rasovan Dan Grigore CARAS-SEVERIN 16 juin . 2001
119. Radoi Ion GIURGIU 16 juin . 2001
120. Radulescu Vasile-Relu VALCEA 15 juin . 2004
121. Rosculet Gheorghe BRASOV 16 juin . 2001
122. Rus Ioan HUNEDOARA 16 juin . 2001
123. Sandache Cristian IASI 16 juin . 2001
124. Sandu Alecu SUCEAVA 27 nov. . 2002
125. Sandu Ion Florentin GALATI 16 juin . 2001
126. Sassu Alexandru TIMIS 23 janv.. 2003
127. Sarbu Marian CALARASI 16 juin . 2001
128. Sbarcea Tiberiu Sergius MURES 16 juin . 2001
129. Selagea Constantin ALBA 16 juin . 2001
130. Sersea Nicolae BACAU 16 juin . 2001
131. Severin Adrian BUCURESTI 16 juin . 2001
132. Simion Sebastian VASLUI 30 juin . 2004
133. Sireteanu Mihail PRAHOVA 16 juin . 2001
134. Spiridon Nicu VALCEA 16 juin . 2001
135. Stan Ioan SUCEAVA 16 juin . 2001
136. Stan Ion DAMBOVITA 16 juin . 2001
137. Stanciu Zisu VASLUI 16 juin . 2001
138. Stanescu Alexandru-Octavi ARGES 16 juin . 2001
139. Stuparu Timotei TELEORMAN 16 juin . 2001
140. Suciu Vasile CLUJ 16 juin . 2001
141. Suditu Gheorghe SIBIU 16 juin . 2001
142. Stefan Ion BRAILA 16 juin . 2001
143. Stefanescu Codrin ALBA 16 juin . 2001
144. Stefanoiu Luca MARAMURES 16 juin . 2001
145. Tamaga Constantin ARGES 8 nov. . 2004
146. Tarata Culita NEAMT 16 juin . 2001
147. Tarpescu Pavel IASI 16 juin . 2001
148. Timis Ioan HUNEDOARA 16 juin . 2001
149. Todoran Pavel MURES 16 juin . 2001
150. Tudose Mihai BRAILA 16 juin . 2001
151. Tibulca Alexandru NEAMT 16 juin . 2001
152. Tocu Iulian Costel NEAMT 16 juin . 2001
153. Vasile Aurelia BUCURESTI 16 juin . 2001
154. Verbina Dan TULCEA 16 juin . 2001
155. Voicu Madalin-Stefan BUCURESTI 16 juin . 2001
156. Zavoianu Ioan Dorel ARAD 16 juin . 2001
157. Zgonea Valeriu Stefan DOLJ 16 juin . 2001

Membres précédents du PSD

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Ilie Aurel-Constantin MARAMURES 16 juin . 2001 11 mars . 2002
2. Neacsu Ilie HUNEDOARA 28 févr.. 2002 10 sept.. 2002
3. Bancescu Ioan SUCEAVA 16 juin . 2001 29 nov. . 2002
4. Naidin Petre CALARASI 16 juin . 2001 7 janv.. 2003
5. Teculescu Constantin BUCURESTI 16 juin . 2001 9 juin . 2003
6. Gradinaru Nicolae OLT 16 juin . 2001 1 sept.. 2003
7. Iliescu Valentin Adrian BISTRITA-NASAUD 16 juin . 2001 1 oct. . 2003
8. Nadejde Vlad-George HUNEDOARA 16 juin . 2001 2 févr.. 2004
9. Gaspar Acsinte VALCEA 16 juin . 2001 14 juin . 2004
10. Buzatu Dumitru VASLUI 16 juin . 2001 30 juin . 2004
11. Mihalachi Vasile VASLUI 16 juin . 2001 30 juin . 2004
12. Ana Gheorghe DAMBOVITA 16 juin . 2001 10 juil.. 2004
13. Nicolae Ion DAMBOVITA 16 juin . 2001 10 juil.. 2004
14. Ciuperca Vasile Silvian IALOMITA 16 juin . 2001 13 juil.. 2004
15. Rosca Radu-Vasile MARAMURES 7 oct. . 2003 23 juil.. 2004
16. Georgescu Florin OLT 16 juin . 2001 11 oct. . 2004
17. Daraban Aurel CONSTANTA 16 juin . 2001 30 oct. . 2004
18. Chirita Dumitru ARGES 16 juin . 2001 1 nov. . 2004
19. Baciu Mihai IASI 2 févr.. 2004 22 nov. . 2004
20. Bara Radu Liviu SALAJ 16 juin . 2001 1 déc. . 2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 13 décembre 2017, 16:41
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro