Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Chambre des Députés > Parties politiques > PSD Versiunea pentru printare

Parti Social Democrate

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Andea Petru TIMIS
2. Avram Marian TULCEA 2 févr.. 2016
3. Babus Radu CONSTANTA
4. Balta Mihai BOTOSANI
5. Balan Ion TULCEA
6. Banicioiu Nicolae BUCURESTI
7. Barbulescu Daniel-Ionut OLT
8. Bejinariu Eugen SUCEAVA
9. Benga Ioan CARAS-SEVERIN
10. Birchall Ana VASLUI
11. Birsasteanu Florica TIMIS 11 juin . 2014
12. Blanariu Valentin CARAS-SEVERIN 28 juin . 2016
13. Boboc Valentin Gabriel TELEORMAN
14. Bogdan Gheorghe-Danut BIHOR
15. Bordeianu Dan VASLUI 18 nov. . 2014
16. Bucura-Oprescu Simona ARGES
17. Buicu Corneliu-Florin MURES
18. Calin Ion DOLJ
19. Caprar Dorel-Gheorghe ARAD
20. Chirita Dumitru BUCURESTI 21 sept.. 2015
21. Chirvasuta Laurentiu GALATI 27 juin . 2016
22. Cioata Cezar SUCEAVA 21 déc. . 2015
23. Ciocan Dan OLT
24. Ciofu Tamara-Dorina BOTOSANI
25. Ciuhodaru Tudor VASLUI 9 mars . 2016
26. Codirla Liviu TULCEA 9 mars . 2016
27. Cosma Vlad-Alexandru PRAHOVA
28. Covaci Dorel TIMIS
29. Cristea Aurelia CLUJ
30. Cristea Victor VASLUI
31. Daea Petre MEHEDINTI
32. Diaconu Adrian-Nicolae TIMIS 9 mars . 2016
33. Dirzu Ioan ALBA
34. Dobre Mircea-Titus CONSTANTA
35. Dolineaschi Andrei BOTOSANI
36. Draghici Mircea-Gheorghe ARGES
37. Dumitrache Ileana Cristina CONSTANTA
38. Dusa Mircea HARGHITA
39. Gaina Mihaita IALOMITA
40. Geanta Florian Daniel BUCURESTI 16 mars . 2016
41. Gheorghe Florin CONSTANTA 4 avr. . 2016
42. Ghita Sebastian-Aurelian PRAHOVA
43. Gliga Vasile Ghiorghe MURES
44. Grama Horia COVASNA
45. Holban Titi BUZAU 27 juin . 2016
46. Iacoban Sorin-Avram IASI
47. Iancu Iulian BACAU
48. Iane Ovidiu-Cristian SUCEAVA
49. Intotero Natalia-Elena HUNEDOARA
50. Iordache Florin OLT
51. Itu Cornel CLUJ
52. Manda Iulian Claudiu DOLJ
53. Marin Gheorghe ARGES
54. Marin Laura GALATI 11 juin . 2014
55. Martin Eduard-Stelian CONSTANTA
56. Matei Calin-Vasile-Andrei MARAMURES
57. Maduta Flavius-Luigi ARAD
58. Mihalcescu Carmen-Ileana DAMBOVITA
59. Mitrea Manuela CONSTANTA
60. Mirza Gavril SUCEAVA
61. Mocioalca Ion CARAS-SEVERIN
62. Munteanu Ioan NEAMT
63. Nassar Rodica BUCURESTI
64. Neacsu Marian IALOMITA
65. Nica Nicolae-Ciprian VRANCEA
66. Nichita Cristina IASI
67. Nicolicea Eugen BUZAU 3 mai . 2016
68. Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae ARGES
69. Nita Constantin BRASOV
70. Nita Emil BRASOV
71. Nosa Iuliu SALAJ
72. Pana Adriana-Doina BISTRITA-NASAUD
73. Pargaru Ion DAMBOVITA 9 mars . 2016
74. Paslaru Florin-Costin GALATI
75. Peia Ninel ILFOV
76. Petrea Dorin Silviu BRAILA 30 mars . 2016
77. Petric Octavian SATU-MARE
78. Plumb Rovana DAMBOVITA
79. Podasca Gabriela-Maria BUCURESTI
80. Ponta Victor-Viorel GORJ
81. Pop Georgian BUCURESTI
82. Potor Calin ALBA 18 mars . 2014
83. Radulescu Catalin-Marian ARGES
84. Rizea Cristian BRAILA
85. Rosca Lucretia GALATI
86. Sava Andrei-Valentin PRAHOVA
87. Savoiu Ionut-Cristian DAMBOVITA
88. Simionescu Adrian Constantin TELEORMAN
89. Smarandache Miron Alexandru BACAU 21 oct. . 2013
90. Solomon Adrian VASLUI
91. Stan Ioan SUCEAVA
92. Stanciu Anghel IASI
93. Stanciu Zisu DAMBOVITA
94. Stativa Irinel Ioan VASLUI
95. Stanescu Alexandru OLT
96. Stragea Sorin Constantin TIMIS
97. Stroe Radu ILFOV 14 mars . 2016
98. Suciu Vasile-Daniel BISTRITA-NASAUD
99. Simon Gheorghe MARAMURES
100. Sova Lucian BACAU
101. Stefan Viorel GALATI
102. Stefanescu Elena Catalina TELEORMAN
103. Tataru Florin-Cristian MARAMURES
104. Tiuch Catalin TIMIS
105. Tilvar Angel VRANCEA
106. Traicu Rodin MEHEDINTI
107. Tudorie Violeta BUCURESTI
108. Tudose Mihai BRAILA
109. Uricec Eugen Constantin SUCEAVA
110. Vasilica Radu Costin ARGES
111. Vlase Petru Gabriel BACAU
112. Voicu Madalin-Stefan CONSTANTA
113. Vulpescu Ioan BUCURESTI
114. Weber Mihai GORJ

Membres précédents du PSD

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Nechita Aurel GALATI 4 juin . 2013
2. Vasilescu Nicolae DOLJ 10 déc. . 2013
3. Bleotu Vasile VALCEA 11 mars . 2014
4. Petrache Adrian-Alin BUCURESTI 11 juin . 2014
5. Nica Dan GALATI 23 juin . 2014
6. Scheau Ion ARAD 21 oct. . 2013 30 sept.. 2014
7. Diaconu Mihai-Bogdan BUCURESTI 13 oct. . 2014
8. Hrebenciuc Viorel BACAU 21 oct. . 2014
9. Adam Ioan BRASOV 19 janv.. 2015
10. Chirita Dumitru BUCURESTI 2 févr.. 2015
11. Gust Balosin Florentin DOLJ 2 févr.. 2015
12. Iriza Scarlat GORJ 2 févr.. 2015
13. Mitrea Miron Tudor VRANCEA 2 févr.. 2015
14. Petrescu Petre DOLJ 2 févr.. 2015
15. Popa Radu Mihai DAMBOVITA 18 sept.. 2013 2 févr.. 2015
16. Niculescu-Mizil Stefanescu Oana BUCURESTI 12 mars . 2015
17. Mocanu Vasile IASI 20 avr. . 2015
18. Roman Gheorghe SIBIU 16 juin . 2015
19. Avram Marian TULCEA 24 juin . 2015
20. Vladoiu Aurel VALCEA 27 juil.. 2015
21. Ciobanu Gheorghe TIMIS 28 juil.. 2015
22. Nicolae Florian GIURGIU 1 sept.. 2015
23. Ochi Ion BRASOV 1 sept.. 2015
24. Ghiveciu Marian BUZAU 29 sept.. 2015
25. Sturzu Mihai-Razvan BUCURESTI 14 déc. . 2015
26. Stan Ion DAMBOVITA 25 janv.. 2016
27. Adascalitei Constantin IASI 7 mars . 2016
28. Popeanga Vasile GORJ 9 mars . 2016
29. Mocanu Adrian BUZAU 16 mars . 2016
30. Khraibani Camelia GORJ 22 mars . 2016
31. Marcoci Vlad NEAMT 20 avr. . 2016
32. Ratoi Neculai IASI 26 avr. . 2016
33. Zgonea Valeriu Stefan DOLJ 8 juin . 2016
34. Necula Cosmin BACAU 22 juin . 2016
35. Dragomir Viorel Marian BRAILA 23 juin . 2016
36. Mot Constantin-Stelian-Emil OLT 23 juin . 2016
37. Florea Daniel CALARASI 27 juin . 2016
38. Muntean Mircia HUNEDOARA 2 juin . 2014 28 juin . 2016
39. Grindeanu Sorin Mihai TIMIS 29 juin . 2016
40. Dumitru Ioana-Jenica ARGES 25 avr. . 2016 1 juil.. 2016
41. Marica Petru-Sorin HUNEDOARA 11 juin . 2014 1 juil.. 2016
42. Nistor Laurentiu HUNEDOARA 1 juil.. 2016
43. Resmerita Cornel-Cristian HUNEDOARA 1 juil.. 2016
44. Tudorache Daniel BUCURESTI 4 juil.. 2016
45. Dima Toader VASLUI 7 juil.. 2016
46. Radulescu Constantin VALCEA 7 juil.. 2016
47. Delureanu Virgil OLT 8 juil.. 2016
48. Arsene Ionel NEAMT 11 juil.. 2016
49. Harbuz Liviu NEAMT 18 juil.. 2016
50. Draghici Sonia-Maria BIHOR 28 juil.. 2016
51. Manolache Marius MEHEDINTI 24 août . 2016
52. Eparu Ion PRAHOVA 1 sept.. 2016
53. Fraticiu Gheorghe SIBIU 21 sept.. 2016
54. Minca Liliana BOTOSANI 9 mars . 2016 5 oct. . 2016
55. Roman Victor VRANCEA 11 oct. . 2016
56. Axente Ioan SIBIU 18 oct. . 2016
57. Melinte Ion BACAU 18 sept.. 2013 20 oct. . 2016
58. Dalca Stefan-Petru ARAD 9 mars . 2016 24 oct. . 2016
59. Zaharcu Neviser TULCEA 7 nov. . 2016
60. Mihailescu Ion-Bogdan BUCURESTI 11 nov. . 2016
61. Roman Ioan Sorin BIHOR 28 nov. . 2016
62. Enea Constantin-Cosmin DOLJ 31 mars . 2014 5 déc. . 2016
63. Ciolacu Ion-Marcel BUZAU 19 déc. . 2016
64. Dragnea Nicolae-Liviu TELEORMAN 19 déc. . 2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 17 décembre 2017, 15:56
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro