Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PSD Versiunea pentru printare

Parti Social Democrate

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU
2. Andrusca Danut NEAMT
3. Axinte Vasile IASI
4. Babus Radu CONSTANTA
5. Balint Liviu-Ioan SALAJ 1 sept.. 2017
6. Balanescu Alexandru MEHEDINTI
7. Barladeanu Dragos-Petrut VRANCEA
8. Bejinariu Eugen SUCEAVA
9. Birchall Ana VASLUI
10. Boboc Tudorita-Rodica VRANCEA
11. Boboc Valentin Gabriel TELEORMAN
12. Bogdan Gheorghe-Danut BIHOR
13. Bontea Vlad MEHEDINTI
14. Bota Marius Sorin-Ovidiu MARAMURES
15. Bran Ioana SATU-MARE
16. Bucura-Oprescu Simona ARGES
17. Budai Marius-Constantin BOTOSANI
18. Buicu Corneliu-Florin MURES
19. Burciu Cristina CLUJ
20. Caciula Aurel VASLUI
21. Calin Ion DOLJ
22. Caprar Dorel-Gheorghe ARAD
23. Caruceru Aida-Cristina BUCURESTI
24. Chiriac Viorel BRASOV
25. Ciocan Dan OLT
26. Ciofu Tamara-Dorina BOTOSANI
27. Ciolacu Ion-Marcel BUZAU
28. Ciuhodaru Tudor IASI
29. Citea Vasile IASI
30. Cobuz Maricela SUCEAVA
31. Cocos Vasile VALCEA
32. Cosma Andreea PRAHOVA 16 janv.. 2017
33. Cuc Alexandru-Razvan GIURGIU
34. Dinu Cristina-Elena GIURGIU
35. Dirzu Ioan ALBA
36. Dobrica Ionela Viorela BUZAU
37. Dobrovici-Bacalbasa Nicolae GALATI
38. Dragnea Nicolae-Liviu TELEORMAN
39. Draghici Mircea-Gheorghe ARGES
40. Dumitrache Ileana Cristina CONSTANTA
41. Dunava Costel Neculai BACAU
42. Florea Damian BUCURESTI 12 mars . 2018
43. Florea Oana-Consuela BUCURESTI
44. Floroiu Ionel BACAU
45. Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PRAHOVA
46. Furtuna Mirela BUCURESTI
47. Gavrila Camelia IASI
48. Gavrilita Bianca - Miruna TIMIS
49. Gaina Mihaita IALOMITA
50. Georgescu Nicolae ARGES
51. Gherman Dumitru BIHOR 4 sept.. 2017
52. Gilia Claudia DAMBOVITA 4 sept.. 2017
53. Goga Octavian COVASNA 18 juin . 2017
54. Halici Nicusor VRANCEA
55. Havrici Emanuel-Iuliu SUCEAVA
56. Haratau Elena BACAU 9 juil.. 2018
57. Holban Georgeta-Carmen DAMBOVITA
58. Iancu Iulian CONSTANTA
59. Iancu Marius-Ionel OLT
60. Iftimie Neculai NEAMT
61. Ilisanu Claudiu-Augustin BACAU
62. Intotero Natalia-Elena HUNEDOARA
63. Iordache Florin OLT
64. Itu Cornel CLUJ
65. Jivan Luminita-Maria CARAS-SEVERIN
66. Lazar Sorin BUZAU
67. Lupascu Costel BOTOSANI
68. Macovei Silviu Nicu IASI
69. Manole Petre-Florin BUCURESTI
70. Marica Petru-Sorin HUNEDOARA
71. Matei Calin-Vasile-Andrei MARAMURES
72. Margarit Mitica-Marius GALATI
73. Mihalcescu Carmen-Ileana BUCURESTI
74. Minzatu Roxana BRASOV
75. Mocioalca Ion CARAS-SEVERIN
76. Mohaci Mihai BRASOV
77. Musoiu Stefan IALOMITA
78. Nasra Gabriel-Horia CLUJ
79. Neata Eugen VALCEA
80. Nicolae Andrei PRAHOVA
81. Nicolicea Eugen CALARASI
82. Nistor Laurentiu HUNEDOARA
83. Nita Nicu BRAILA
84. Nosa Iuliu SALAJ
85. Otesanu Daniela VALCEA
86. Pana Adriana-Doina BISTRITA-NASAUD
87. Paraschiv Rodica PRAHOVA
88. Pau Radu - Adrian TIMIS
89. Pale Danut BUZAU
90. Petrea Gabriel BUCURESTI
91. Petric Octavian SATU-MARE
92. Peta-Stefanescu Eliza-Madalina DOLJ
93. Plesoianu Liviu Ioan Adrian BUCURESTI
94. Plumb Rovana DAMBOVITA
95. Pop Andrei IALOMITA
96. Pop Georgian BUCURESTI
97. Popa Florin GALATI
98. Popa Mihai Valentin BRASOV
99. Popa Stefan-Ovidiu VALCEA
100. Presura Alexandra DOLJ
101. Radu Anisoara TULCEA 16 janv.. 2017
102. Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin BUZAU
103. Radulescu Alexandru SUCEAVA
104. Radulescu Catalin-Marian ARGES
105. Radut Violeta TELEORMAN 21 févr.. 2017
106. Roman Ioan Sorin BIHOR
107. Rosca Lucretia GALATI
108. Rotaru Alexandru NEAMT
109. Rotaru Razvan-Ilie BOTOSANI
110. Sefer Cristian-George CALARASI 12 nov. . 2018
111. Simion Lucian-Eduard TULCEA
112. Simonis Alfred - Robert TIMIS
113. Socotar Gheorghe-Dinu MURES
114. Solomon Adrian VASLUI
115. Spanu Ion CARAS-SEVERIN
116. Stan Viorel NEAMT 13 févr.. 2018
117. Stancu Florinel DOLJ
118. Stativa Irinel Ioan VASLUI
119. Stanescu Alexandru OLT
120. Steriu Valeriu-Andrei BUCURESTI 29 mai . 2018
121. Suciu Matei TIMIS 16 janv.. 2017
122. Suciu Vasile-Daniel BISTRITA-NASAUD
123. Sarapatin Elvira GORJ
124. Serban Ciprian-Constantin NEAMT
125. Simon Gheorghe MARAMURES
126. Sotcan Theodora BACAU
127. Sova Lucian BACAU
128. Stefan Corneliu DAMBOVITA
129. Stefan Viorel GALATI
130. Tanasescu Alina-Elena DOLJ
131. Teis Alina MEHEDINTI 4 sept.. 2017
132. Terea Ioan SIBIU
133. Tilvar Angel VRANCEA
134. Todor Adrian ARAD
135. Toma Ilie HUNEDOARA
136. Tripa Florin-Dan ARAD
137. Tudor Beatrice BUCURESTI
138. Tudose Mihai BRAILA
139. Tusa Adriana Diana BUCURESTI
140. Ursu Razvan-Ion PRAHOVA 16 janv.. 2017
141. Vasilescu Lia Olguta DOLJ
142. Vasilica Radu Costin ARGES
143. Velcea Nicolae ARGES
144. Visan George-Gabriel CONSTANTA
145. Virza Mihaita BUCURESTI
146. Vladuca Oana-Silvia DAMBOVITA
147. Vrajitoru Sorinel-Marian CALARASI 4 sept.. 2017
148. Weber Mihai GORJ

Membres précédents du PSD

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Dobra Calin-Ionel TIMIS 4 janv.. 2017
2. Luca Andaluzia TULCEA 4 janv.. 2017
3. Gadea Adrian-Ionut TELEORMAN 27 janv.. 2017
4. Badea Leonardo DAMBOVITA 4 juil.. 2017
5. Iacomi Iulian CALARASI 4 juil.. 2017
6. Trusca Constantin MEHEDINTI 17 juil.. 2017
7. Coste Marina-Adelina BIHOR 13 août . 2017
8. Ponta Victor-Viorel GORJ 5 sept.. 2017
9. Vacaru Alin Vasile GORJ 5 sept.. 2017
10. Sitterli Ovidiu-Ioan SIBIU 9 oct. . 2017
11. Chirita Dumitru BUCURESTI 20 nov. . 2017
12. Munteanu Ioan NEAMT 23 janv.. 2018
13. Nechifor Catalin-Ioan SUCEAVA 21 mai . 2018
14. Meirosu Marilena-Emilia BRAILA 22 mai . 2018
15. Dobre Mircea-Titus CONSTANTA 24 mai . 2018
16. Podasca Gabriela-Maria BUCURESTI 13 févr.. 2018 24 mai . 2018
17. Banicioiu Nicolae IASI 29 mai . 2018
18. Vlase Petru Gabriel BACAU 5 juil.. 2018
19. Hunca Mihaela BOTOSANI 5 sept.. 2018
20. Bogaciu Alexandra-Corina ILFOV 14 nov. . 2018
21. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 14 nov. . 2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 20 novembre 2018, 7:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro