Vous êtes ici: Home > Législature 2000-2004 > Chambre des Députés > Parties politiques > PRM Versiunea pentru printare

Parti de la Grande Roumanie

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Abitei Ludovic SUCEAVA
2. Apostolescu Maria IASI
3. Arghezi Mitzura Domnica BUCURESTI
4. Ariton Gheorghe CONSTANTA
5. Baban Stefan BOTOSANI
6. Balaet Mitica CALARASI
7. Bancescu Ioan SUCEAVA 29 nov. . 2002
8. Baldea Ioan BUCURESTI
9. Boboc Alexe IALOMITA 1 sept.. 2004
10. Bolcas Lucian Augustin BUZAU
11. Brudascu Dan CLUJ
12. Bucur Constantin GORJ
13. Buga Florea TELEORMAN
14. Buruiana Aprodu Daniela GALATI
15. Buzea Cristian Valeriu GIURGIU
16. Ciontu Corneliu BUCURESTI
17. Ciuceanu Radu OLT
18. Crisan Emil ALBA
19. Dinu Gheorghe BRASOV
20. Dolanescu Ion ILFOV
21. Dragomir Dumitru VALCEA
22. Dutu Constantin BUCURESTI
23. Enescu Nicolae SIBIU
24. Eserghep Gelil CONSTANTA
25. Gradinaru Nicolae OLT 1 sept.. 2003
26. Hogea Vlad Gabriel IASI
27. Ifrim Mircea MARAMURES
28. Ionel Viorel MEHEDINTI 29 juin . 2004
29. Ionescu Costel Marian DAMBOVITA
30. Ionescu Daniel VRANCEA
31. Ionescu Mihaela BUCURESTI
32. Ionescu Smaranda Eugenia BRAILA
33. Iriza Marius CARAS-SEVERIN 5 févr.. 2002
34. Jipa Florina Ruxandra BUCURESTI
35. Lari-Iorga Leonida SUCEAVA
36. Leonachescu Nicolae ARGES
37. Loghin Irina DOLJ
38. Magheru Paul BIHOR
39. Mardari Ludovic TIMIS
40. Maracineanu Adrian PRAHOVA
41. Merce Ilie DAMBOVITA
42. Miclea Ioan CLUJ
43. Mincu Iulian IALOMITA
44. Mircea Costache BUZAU
45. Minzina Ion ARGES
46. Mocioi Ion GORJ
47. Moisescu George Dumitru BRAILA
48. Moisoiu Adrian MURES
49. Mois Vasalie SATU-MARE
50. Nadejde Vlad-George HUNEDOARA 2 févr.. 2004
51. Palade Doru Dumitru BOTOSANI
52. Pascut Stefan HUNEDOARA 6 févr.. 2001
53. Petrus Octavian Constantin VASLUI 12 déc. . 2003
54. Plesa Eugen Lucian MURES
55. Popa Constanta OLT
56. Popescu Costel-Eugen OLT 22 oct. . 2001
57. Pribeanu Gheorghe TIMIS
58. Purceld Octavian-Mircea TIMIS
59. Puzdrea Dumitru NEAMT
60. Rus Emil BISTRITA-NASAUD
61. Sadici Octavian VASLUI
62. Satnoianu Tanase PRAHOVA 1 sept.. 2004
63. Saulea Danut Neculai GALATI
64. Stanciu Anghel IASI
65. Stoian Mircea CONSTANTA 18 janv.. 2001
66. Snaider Paul NEAMT
67. Tudor Marcu PRAHOVA
68. Vasilescu Lia Olguta DOLJ
69. Vasilescu Nicolae DOLJ
70. Valva Melania BACAU 1 sept.. 2004

Membres précédents du PRM

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre jusqu'r
1. Comanici Radu CONSTANTA 18 déc. . 2000
2. Avram Costel HUNEDOARA 10 janv.. 2001
3. Stefanoiu Luca MARAMURES 13 févr.. 2001
4. Bucur Mircea SIBIU 17 mai . 2001
5. Maior Dorin Lazar BRASOV 17 mai . 2001
6. Paduroiu Valentin SALAJ 17 mai . 2001
7. Stefanescu Codrin ALBA 17 mai . 2001
8. Stanciu Zisu VASLUI 12 juin . 2001
9. Nastase Ioan Mihai CLUJ 11 sept.. 2001
10. Cojocaru Nicu ARAD 25 sept.. 2001
11. Florescu Nicolae-Doru OLT 9 oct. . 2001
12. Tunaru Raj-Alexandru TULCEA 12 déc. . 2001
13. Andrei Zeno CARAS-SEVERIN 23 déc. . 2001
14. Cherescu Pavel BIHOR 8 janv.. 2002
15. Predica Vasile VALCEA 10 janv.. 2002
16. Moraru Constantin Florentin ARGES 7 févr.. 2002
17. Cret Nicoara ARAD 28 févr.. 2002
18. Mesca Sever BACAU 28 févr.. 2002
19. Neacsu Ilie HUNEDOARA 28 févr.. 2002
20. Vasilescu Valentin BUCURESTI 23 févr.. 2004
21. Holtea Iancu MEHEDINTI 25 juin . 2004
22. Sonea Ioan BISTRITA-NASAUD 28 juin . 2004
23. Radulescu Grigore Emil PRAHOVA 5 juil.. 2004
24. Bogea Angela BACAU 9 juil.. 2004
25. Visinescu Marinache IALOMITA 18 juil.. 2004
26. Lapadat Stefan MEHEDINTI 26 oct. . 2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 19 décembre 2018, 7:34
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro