Vous êtes ici: Home > Législature 2008-2012 > Chambre des Députés > Parties politiques > PDL Versiunea pentru printare

Parti Democrate Liberal

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Alecu Valeriu BUZAU
2. Anastase Roberta Alma PRAHOVA
3. Andronache Gabriel BRASOV
4. Anghel Florin Serghei PRAHOVA
5. Apostolache Mihai Cristian PRAHOVA 22 mars . 2010
6. Ardeleanu Sanda-Maria SUCEAVA
7. Axenie Carmen GALATI
8. Balan Ioan SUCEAVA
9. Banu Mihai BACAU 26 avr. . 2010
10. Barbu Sulfina BUCURESTI
11. Badalan Eugen BRAILA
12. Badulescu Adrian TELEORMAN
13. Blaga Iosif Veniamin HUNEDOARA 6 juil.. 2012
14. Bode Lucian Nicolae SALAJ
15. Boghicevici Claudia ARAD
16. Boiangiu Victor GIURGIU
17. Botis Ioan-Nelu BISTRITA-NASAUD
18. Boureanu Cristian Alexandru ARGES
19. Brinza William Gabriel DIASPORA
20. Bud Nicolae MARAMURES
21. Buda Daniel CLUJ
22. Burlacu Cristian-Ion PRAHOVA 11 janv.. 2010
23. Buta Sorin Gheorghe ARGES
24. Canacheu Costica BUCURESTI
25. Cantaragiu Bogdan DAMBOVITA
26. Calian Petru CLUJ
27. Chircu Doinita-Mariana MEHEDINTI
28. Chirila Constantin CONSTANTA
29. Cionca-Arghir Iustin-Marinel ARAD
30. Dascalu Constantin DOLJ
31. Dobre Cristina Elena IASI 12 janv.. 2010
32. Dragulescu Iosif Stefan TIMIS
33. Florescu Adrian TELEORMAN
34. Fuia Stelian CALARASI
35. Geanta Florian Daniel BUCURESTI
36. Gheorghe Tinel IALOMITA
37. Gherasim Vasile BACAU
38. Ghita Cornel MEHEDINTI
39. Ghita-Eftemie Stelian NEAMT
40. Gondor Marius-Sorin ARAD
41. Gospodaru Gabriel-Dan SUCEAVA
42. Gurzau Adrian CLUJ
43. Holdis Ioan SATU-MARE
44. Iacob Strugaru Stelica BOTOSANI
45. Ialomitianu Gheorghe BRASOV
46. Ionescu George PRAHOVA
47. Iorgus Zanfir CONSTANTA
48. Jolta Nicolae BIHOR 1 févr.. 2012
49. Liga Danut BUCURESTI
50. Lubanovici Mircea DIASPORA
51. Marian Dan Mihai VASLUI 11 janv.. 2010
52. Marin Mircea ILFOV
53. Militaru Constantin Severus GORJ
54. Movila Petru IASI
55. Mustea-Serban Razvan VRANCEA
56. Negrut Clement ALBA 17 mai . 2011
57. Nitu Adrian Henorel ARAD
58. Novac Cornelia Brindusa BUCURESTI
59. Olar Corneliu ALBA
60. Oltean Ioan BISTRITA-NASAUD
61. Opriscan Mihai Doru MURES
62. Paleologu Theodor BUCURESTI
63. Pandele Sorin Andi ARGES
64. Paduraru Nicusor IASI
65. Pasat Dan GIURGIU 8 févr.. 2010
66. Petrescu Cristian BUCURESTI
67. Popescu Adrian BACAU
68. Popoviciu Alin Augustin Florin TIMIS
69. Postolachi Florin BRASOV
70. Preda Cezar-Florin BUZAU
71. Radulescu Adrian NEAMT 5 sept.. 2011
72. Rebenciuc Neculai BOTOSANI 29 mars . 2010
73. Rivis-Tipei Lucian ARAD
74. Rogin Marius NEAMT
75. Seremi Stefan BIHOR
76. Spinu Teodor-Marius IASI
77. Stoica Mihaela NEAMT
78. Stroe Mihai TULCEA
79. Stroian Toader MURES
80. Surpateanu Mihai DOLJ
81. Sandru Mihaela Ioana ILFOV
82. Stirbet Cornel SIBIU
83. Tabara Valeriu TIMIS
84. Tita-Nicolescu Gabriel BRASOV 23 avr. . 2012
85. Toader Mircea-Nicu GALATI
86. Turcan Raluca SIBIU
87. Udrea Elena Gabriela BUCURESTI
88. Visan Gelu DOLJ
89. Vilcu Samoil VALCEA
90. Vladu Iulian DAMBOVITA
91. Voinescu-Cotoi Sever PRAHOVA
92. Vreme Valerian BACAU
93. Zamfirescu Sorin Stefan VALCEA
94. Zatreanu Dan-Radu BUCURESTI

Membres précédents du PDL

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Stan Nicolae OLT 31 mai . 2010
2. Timis Ioan HUNEDOARA 8 mars . 2010 15 août . 2010
3. Potor Calin ALBA 8 sept.. 2010
4. Negrut Clement ALBA 1 mars . 2011
5. Popescu Cosmin Mihai GORJ 8 mars . 2011
6. Bot Octavian BIHOR 10 mai . 2011
7. Giurgiu Mircia CLUJ 24 mai . 2011
8. Bobes Marin OLT 16 févr.. 2010 13 sept.. 2011
9. Boldea Mihail GALATI 3 oct. . 2011
10. Trandafir Teodora Virginia BUCURESTI 5 mai . 2010 1 févr.. 2012
11. Oajdea Daniel Vasile IASI 28 févr.. 2012
12. Avram Marian TULCEA 13 mars . 2012
13. Iftime Dragos-Adrian VASLUI 15 mars . 2012
14. Ciobanu Gheorghe TIMIS 18 avr. . 2012
15. Hogea Gheorghe CARAS-SEVERIN 18 avr. . 2012
16. Rusu Valentin CARAS-SEVERIN 18 avr. . 2012
17. Uricec Eugen Constantin SUCEAVA 23 avr. . 2012
18. Croitoru Catalin BUCURESTI 27 avr. . 2012
19. Gust Balosin Florentin DOLJ 6 mars . 2012 27 avr. . 2012
20. Barbulescu Daniel-Ionut OLT 8 mai . 2012
21. Coroama Gheorghe SUCEAVA 2 févr.. 2010 8 mai . 2012
22. Roman Gheorghe SIBIU 8 mai . 2012
23. Sava Andrei-Valentin PRAHOVA 8 mai . 2012
24. Arion Viorel HUNEDOARA 20 juin . 2012
25. Blaga Iosif Veniamin HUNEDOARA 26 juin . 2012
26. Dumitru Georgica DAMBOVITA 6 juil.. 2012
27. Pardau Dumitru SUCEAVA 6 juil.. 2012
28. Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu BOTOSANI 18 juil.. 2012
29. Pirpiliu Stefan Daniel BUCURESTI 30 août . 2012
30. Balcan Viorel BRAILA 1 mars . 2010 3 sept.. 2012
31. Prigoana Vasile-Silviu BUCURESTI 10 sept.. 2012
32. Iacob Ridzi Monica Maria HUNEDOARA 25 sept.. 2012
33. Lese Doru Brasoan MARAMURES 25 sept.. 2012
34. Albu Gheorghe DAMBOVITA 2 oct. . 2012
35. Carare Viorel VASLUI 9 oct. . 2012
36. Neculai Marius NEAMT 9 oct. . 2012
37. Dugulescu Marius Cristinel TIMIS 29 oct. . 2012
38. Stavrositu Maria CONSTANTA 5 nov. . 2012
39. Trasculescu Alin Silviu VRANCEA 20 nov. . 2012

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 18 juin 2018, 1:00
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro