Vous êtes ici: Home > Législature 1992-1996 > Senat > Parties politiques > PDSR Versiunea pentru printare

Parti de la Democratie Sociale de la Roumanie

Victor Apostolache
Victor Apostolache
PRAHOVA
depuis 1 juil.. 1993
Augustin Botis-Griguta
MARAMURES
depuis 1 juil.. 1993
Ioan Broscateanu
BRAILA
depuis 1 juil.. 1993
Dumitru Cojocariu
IASI
depuis 17 sept.. 1996
Simion Darie Stelian Dedu Emil Dima
Ion Culcea
TELEORMAN
depuis 1 nov. . 1993
Simion Darie
BACAU
depuis 1 juil.. 1993
Stelian Dedu
MEHEDINTI
depuis 1 juil.. 1993
Emil Dima
DAMBOVITA
depuis 1 juil.. 1993
Gheorghe Dumitrascu Oliviu Gherman Gheorghe Ionescu
Ion Dinis
HUNEDOARA
depuis 1 juil.. 1993
Gheorghe Dumitrascu
CONSTANTA
depuis 1 juil.. 1993
Oliviu Gherman
DOLJ
depuis 1 juil.. 1993
Gheorghe Ionescu
DOLJ
depuis 1 juil.. 1993
Ion Marcu Dan Stelian Marin Mihai Matetovici
Ioan Lupu
BRASOV
depuis 9 sept.. 1993
Ion Marcu
TIMIS
depuis 1 juil.. 1993
Dan Stelian Marin
VALCEA
depuis 1 juil.. 1993
Mihai Matetovici
BRAILA
depuis 1 juil.. 1993
Iulian Mincu
Iulian Mincu
BUCURESTI
depuis 1 juil.. 1993
Dumitru Mocanu
BOTOSANI
depuis 1 juil.. 1993
Traian-Stefan Mocuta
PRAHOVA
depuis 25 avr. . 1994
Valeriu Momanu
NEAMT
depuis 1 juil.. 1993
Sergiu-Florin Nicolaescu Petre Ninosu Mihai Nistor
Octavian Muntean
HUNEDOARA
depuis 1 juil.. 1993
Sergiu-Florin Nicolaescu
VRANCEA
depuis 1 juil.. 1993
Petre Ninosu
BUCURESTI
depuis 1 juil.. 1993
Mihai Nistor
SUCEAVA
depuis 1 juil.. 1993
Octavian Opris Mihai Petrescu
Octavian Opris
BACAU
depuis 1 juil.. 1993
Teiu Paunescu
OLT
depuis 1 juil.. 1993
Mihai Petrescu
BUZAU
depuis 1 juil.. 1993
Vasile Pipa
VASLUI
depuis 1 juil.. 1993
Ilie Platica-Vidovici Virgil Popa
Ilie Platica-Vidovici
GALATI
depuis 1 juil.. 1993
Ioan Constantin Pop
BUZAU
depuis 1 juil.. 1993
Dimitrie Popa
PRAHOVA
depuis 1 juil.. 1993
Virgil Popa
VASLUI
depuis 1 juil.. 1993
Dan-Mircea Popescu Elena Preda Marin Predila
Dan-Mircea Popescu
PRAHOVA
depuis 1 juil.. 1993
Dragomir Popescu
GIURGIU
depuis 1 juil.. 1993
Elena Preda
TULCEA
depuis 1 juil.. 1993
Marin Predila
GIURGIU
depuis 1 juil.. 1993
Constantin Sava
Florin Radulescu-Botica
TIMIS
depuis 1 juil.. 1993
Gheorghe Rizescu
ARGES
depuis 1 juil.. 1993
Constantin Sava
IALOMITA
depuis 1 juil.. 1993
Florica Secara
GALATI
depuis 1 juil.. 1993
Ion Solcanu Neculai Simeon Tatu
Niculai Senciuc
SUCEAVA
depuis 1 juil.. 1993
Constantin Simionescu
ARGES
depuis 1 juil.. 1993
Ion Solcanu
IASI
depuis 1 juil.. 1993
Neculai Simeon Tatu
BUCURESTI
depuis 1 juil.. 1993
Doru Ioan Taracila Alexandru-Radu Timofte
Doru Ioan Taracila
CALARASI
depuis 1 juil.. 1993
Alexandru-Radu Timofte
NEAMT
depuis 1 juil.. 1993
Dan Tulpan
BUZAU
depuis 5 oct. . 1993
Dumitru Vasile
TELEORMAN
depuis 1 juil.. 1993
Vasile Vacaru
Vasile Vacaru
GORJ
depuis 1 juil.. 1993
Constantin Zaiceanu
BOTOSANI
depuis 1 juil.. 1993

Membres précédents du PDSR
Ioan Bancescu Vasile Ion
Ioan Bancescu
SUCEAVA
depuis 1 juil.. 1993
jusqu'à 1 févr.. 1993
Florea Dudita
BRASOV
depuis 1 juil.. 1993
jusqu'à 10 juin . 1993
Dragomir Stan
TELEORMAN
depuis 1 juil.. 1993
jusqu'à 9 sept.. 1993
Vasile Ion
BUZAU
depuis 1 juil.. 1993
jusqu'à 28 sept.. 1993
Romul Petru Vonica
IASI
depuis 1 juil.. 1993
jusqu'à 11 sept.. 1996

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 20 mars 2019, 19:37
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro