Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Senat > Groupes > PSD Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti Social Democrate

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Fifor Mihai-Viorel
depuis 21 oct. . 2015
PSD
2. Vice chefs Chiriac Viorel
depuis 11 avr. . 2016
PSD
3.   Coca Laurentiu Florian PSD
4.   Federovici Doina Elena
depuis 1 sept.. 2015
PSD
5.   Pavel Marian
depuis 1 sept.. 2014
PSD
6. Secrétaires Denes Ioan
depuis 11 avr. . 2016
PSD 3 mars . 2014
7. Membres Agrigoroaiei Ionel Indep. 28 juin . 2016
8.   Andronescu Ecaterina PSD
9.   Anghel Adrian PSD
10.   Arcas Viorel PSD
11.   Badea Leonardo PSD
12.   Badalau Niculae PSD
13.   Belacurencu Trifon PSD
14.   Bereanu Neculai PSD
15.   Bodog Florian Dorel PSD
16.   Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD
17.   Bujor Dumitru Marcel Indep. 28 juin . 2016
18.   Bumbu Octavian-Liviu UNPR 28 juin . 2016
19.   Burlea Marin Indep. 28 juin . 2016
20.   Butnaru Florinel Indep. 8 oct. . 2013
21.   Butunoi Ionel Daniel PSD
22.   Cadar Leonard Indep. 23 sept.. 2013
23.   Calcan Valentin Gigel PSD
24.   Chelaru Ioan PSD
25.   Constantinescu Florin PSD
26.   Cordos Alexandru PSD
27.   Corlatean Titus PSD
28.   Coste Marius Indep. 8 oct. . 2013
29.   Costoiu Mihnea Cosmin PSD 11 juin . 2014
30.   Cretu Gabriela PSD
31.   Cristache Iulian Indep. 4 oct. . 2016
32.   Croitoru Catalin PSD 21 sept.. 2015
33.   Dontu Ovidiu Liviu PSD
34.   Dumitrescu Cristian-Sorin PSD
35.   Dumitrescu Florinel Indep. 5 nov. . 2013
36.   Durut Aurel PSD
37.   Filip Petru PSD
38.   Fratean Petru Alexandru PSD
39.   Iliescu Lucian Indep. 28 juin . 2016
40.   Iliesiu Sorin Indep. 1 avr. . 2015
41.   Ionita Dan Aurel Indep. 28 juin . 2016
42.   Iovescu Ioan Indep. 1 sept.. 2016
43.   Jipa Florina Ruxandra Indep. 28 juin . 2016
44.   Lazar Sorin Constantin PSD
45.   Marin Nicolae Indep. 1 oct. . 2013
46.   Mazare Alexandru PSD
47.   Mitu Augustin Constantin PSD
48.   Moga Nicolae PSD
49.   Mohanu Nicolae PSD
50.   Nicolae Serban PSD
51.   Oprea Stefan Radu PSD
52.   Pop Gheorghe PSD
53.   Pop Liviu-Marian PSD
54.   Popa Florian PSD
55.   Purec Ion Simeon Indep. 28 juin . 2016
56.   Rotaru Ion PSD
57.   Severin Georgica PSD
58.   Silistru Doina PSD
59.   Stuparu Timotei PSD
60.   Suciu Matei PSD
61.   Sova Dan Coman PSD
62.   Tamaga Constantin PSD
63.   Teodorovici Eugen Orlando PSD
64.   Valeca Serban Constantin PSD
65.   Voinea Florea PSD

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Sarbu Ilie
jusqu'à 20 oct. . 2015
2. Vice chefs Arcas Viorel
jusqu'à 17 sept.. 2014
3.   Cordos Alexandru
jusqu'à 1 sept.. 2014
4.   Lazar Sorin Constantin
jusqu'à 1 sept.. 2014
5.   Mohanu Nicolae
depuis 17 sept.. 2014 - jusqu'à 1 sept.. 2015
6.   Silistru Doina
depuis 1 sept.. 2014 - jusqu'à 11 avr. . 2016
7.   Vochitoiu Haralambie
jusqu'à 1 févr.. 2016
3 févr.. 2014
8. Secrétaires Chiriac Viorel
depuis 1 sept.. 2014 - jusqu'à 11 avr. . 2016
9.   Suciu Matei
jusqu'à 1 sept.. 2014

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Agrigoroaiei Ionel Indep. 12 déc. . 2013 11 juin . 2014
2. Agrigoroaiei Ionel Indep. 24 févr.. 2015 1 févr.. 2016
3. Bujor Dumitru Marcel Indep. 3 févr.. 2014 1 févr.. 2016
4. Bumbu Octavian-Liviu UNPR 1 févr.. 2016
5. Burlea Marin Indep. 17 nov. . 2014 1 févr.. 2016
6. Cristache Iulian Indep. 18 sept.. 2013 1 févr.. 2016
7. Croitoru Catalin PSD 2 févr.. 2015
8. Draghici Damian UNPR 23 juin . 2014
9. Firea Gabriela PSD 22 juin . 2016
10. Geoana Mircea Dan Indep. 2 févr.. 2015
11. Grapa Sebastian UNPR 1 juin . 2015 1 févr.. 2016
12. Grebla Toni PSD 18 déc. . 2013
13. Iliescu Lucian Indep. 1 sept.. 2015 1 févr.. 2016
14. Ionita Dan Aurel Indep. 8 oct. . 2013 2 févr.. 2015
15. Iovescu Ioan Indep. 27 avr. . 2015 1 févr.. 2016
16. Isaila Marius Ovidiu UNPR 24 févr.. 2014 1 févr.. 2016
17. Jipa Florina Ruxandra Indep. 11 déc. . 2013 1 févr.. 2016
18. Marian Valer Indep. 27 mai . 2013
19. Mihai Neagu UNPR 11 mars . 2014 18 févr.. 2015
20. Mihai Neagu UNPR 15 juin . 2015 1 févr.. 2016
21. Mihailescu Petru Serban UNPR 1 févr.. 2016
22. Mocanu Victor Indep. 8 mars . 2016
23. Mutu Gabriel PSD 22 juin . 2016
24. Nastase Ilie UNPR 1 sept.. 2015 1 févr.. 2016
25. Nicula Vasile Cosmin PSD 6 oct. . 2014
26. Oprea Gabriel UNPR 1 févr.. 2016
27. Paunescu Teiu Indep. 18 nov. . 2014 1 févr.. 2016
28. Popa Constantin UNPR 9 déc. . 2013 1 févr.. 2016
29. Purec Ion Simeon Indep. 3 févr.. 2014 1 févr.. 2016
30. Rogojan Mihai-Ciprian Indep. 18 nov. . 2014 1 févr.. 2016
31. Saghian Gheorghe Indep. 1 mars . 2016
32. Savu Daniel Indep. 5 avr. . 2016
33. Sarbu Ilie PSD 20 oct. . 2015
34. Stoica Stefan Indep. 22 oct. . 2013 4 févr.. 2014
35. Tataru Dan Indep. 2 févr.. 2015
36. Toma Ion UNPR 1 févr.. 2016
37. Vasiliev Marian UNPR 12 déc. . 2013 1 févr.. 2016
38. Valcov Darius Bogdan PSD 26 mai . 2015
39. Vochitoiu Haralambie UNPR 3 févr.. 2014 1 févr.. 2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 22 mai 2019, 2:32
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro