Vous êtes ici: Home > Législature 2000-2004 > Chambre des Députés > Groupes > PSD Versiunea pentru printare

Groupe parlementaire du Parti Social Democrate

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Hrebenciuc Viorel PSD
2. Vice chefs Afrasinei Viorica PSD
3.   Lapusan Alexandru
depuis 3 févr.. 2003
PSD
4.   Sassu Alexandru PSD 3 févr.. 2003
5.   Suciu Vasile
depuis 1 sept.. 2003
PSD
6. Membres Andea Petru PSD
7.   Andrei Ioan PSD
8.   Andronescu Ecaterina PSD
9.   Antonescu Niculae Napoleon PSD
10.   Armas Iosif PSD
11.   Arnautu Eugenu PSD
12.   Bahrin Dorel PSD 2 déc. . 2003
13.   Balta Mihai PSD
14.   Balta Tudor PSD
15.   Bar Mihai PSD
16.   Bartos Daniela PSD
17.   Badoiu Cornel PSD
18.   Balasoiu Amalia PSD 4 déc. . 2003
19.   Bentu Dumitru PSD
20.   Bercaroiu Victor PSD
21.   Bereczki Endre PSD
22.   Bivolaru Ioan PSD
23.   Bleotu Vasile PSD
24.   Boabes Dumitru PSD
25.   Boaja Minica PSD
26.   Bozga Ion PSD 6 févr.. 2001
27.   Brinzan Ovidiu PSD
28.   Bucur Mircea PSD 3 sept.. 2001
29.   Burnei Ion PSD
30.   Calcan Valentin Gigel PSD
31.   Cazan Romeo Gheorghe Leonard PSD
32.   Cazimir Stefan PSD 6 févr.. 2001
33.   Casunean-Vlad Adrian PSD
34.   Chelbea Aurel PSD 1 sept.. 2004
35.   Cliveti Minodora PSD
36.   Craciun Dorel Petru PSD
37.   Cret Nicoara PSD 27 févr.. 2002
38.   Cristea Marin PSD
39.   Dan Matei-Agathon PSD
40.   Daianu Dorin PSD 24 juin . 2003
41.   Delureanu Virgil PSD 18 oct. . 2004
42.   Dobre Traian PSD
43.   Dobrescu Smaranda PSD
44.   Dorneanu Valer PSD
45.   Dragu George PSD
46.   Dretcanu Doina Micsunica PSD 6 févr.. 2001
47.   Dumitrescu Cristian-Sorin PSD 3 sept.. 2001
48.   Dumitriu Carmen PSD
49.   Dutu Gheorghe PSD
50.   Faca Mihail PSD
51.   Florescu Ion PSD
52.   Georgescu Filip PSD
53.   Gheorghiu Adrian PSD
54.   Gheorghiu Viorel PSD
55.   Gingaras Georgiu PSD
56.   Giuglea Stefan PSD
57.   Godja Petru PSD
58.   Grigoras Neculai PSD
59.   Gubandru Aurel PSD
60.   Hossu Valentin Tiberiu PSD 1 sept.. 2004
61.   Ianculescu Marian PSD
62.   Ionel Adrian PSD
63.   Ionescu Cornelia PSD 1 sept.. 2004
64.   Ionescu Dan PSD 16 mai . 2001
65.   Ionescu Razvan PSD
66.   Iordache Florin PSD
67.   Iriza Scarlat PSD
68.   Lazar Maria PSD
69.   Lepadatu Lucia Cornelia PSD
70.   Maior Dorin Lazar PSD 3 sept.. 2001
71.   Marcu Gheorghe PSD
72.   Marcu Grigore PSD 30 juin . 2004
73.   Marin Gheorghe PSD
74.   Marineci Ionel PSD
75.   Malaimare Mihai Adrian PSD
76.   Mandrea-Muraru Mihaela PSD
77.   Mihailescu Petru Serban PSD
78.   Mihalcescu Carmen-Ileana PSD
79.   Miron Vasile PSD
80.   Mitrea Manuela PSD
81.   Mitrea Miron Tudor PSD
82.   Mitu Octavian PSD
83.   Mitaru Anton PSD
84.   Mocioalca Ion PSD 6 févr.. 2001
85.   Mohora Tudor PSD
86.   Moldovan Petre PSD
87.   Moldoveanu Eugenia PSD
88.   Mos Augusta-Maria PSD 20 sept.. 2004
89.   Motoc Marian-Adrian PSD 6 févr.. 2001
90.   Musetescu Tiberiu-Ovidiu PSD
91.   Nassar Rodica PSD
92.   Naum Liana Elena PSD
93.   Nastase Adrian PSD
94.   Neacsu Ilie Indep. 27 févr.. 2002
95.   Neagu Ion PSD
96.   Neagu Victor PSD
97.   Neamtu Horia Ion PSD
98.   Neamtu Tiberiu Paul PSD
99.   Nechifor Cristian PSD
100.   Nica Dan PSD
101.   Nicolescu Mihai PSD
102.   Nicolicea Eugen PSD
103.   Niculescu Constantin PSD
104.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PSD 3 févr.. 2003
105.   Nita Constantin PSD
106.   Olteanu Ionel PSD
107.   Oltei Ion PSD
108.   Pascu Ioan Mircea PSD
109.   Paduroiu Valentin PSD 3 sept.. 2001
110.   Petrescu Ovidiu Cameliu PSD
111.   Podgorean Radu PSD
112.   Popa Virgil PSD
113.   Popescu Dan Ioan PSD
114.   Popescu Gheorghe PSD
115.   Popescu Kanty Catalin PSD
116.   Popescu Virgil PSD
117.   Posea Petre PSD
118.   Priboi Ristea PSD
119.   Puscas Vasile PSD
120.   Puwak Hildegard-Carola PSD
121.   Rasovan Dan Grigore PSD
122.   Radoi Ion PSD
123.   Radulescu Vasile-Relu PSD 15 juin . 2004
124.   Rosculet Gheorghe PSD 5 mars . 2001
125.   Rus Ioan PSD
126.   Sandache Cristian PSD
127.   Sandu Alecu PSD 27 nov. . 2002
128.   Sandu Ion Florentin PSD
129.   Sarbu Marian PSD
130.   Sbarcea Tiberiu Sergius PSD 26 mars . 2001
131.   Selagea Constantin PSD
132.   Sersea Nicolae PSD
133.   Severin Adrian PSD
134.   Simion Sebastian PSD 30 juin . 2004
135.   Sireteanu Mihail PSD
136.   Spiridon Nicu PSD
137.   Stan Ioan PSD
138.   Stan Ion PSD
139.   Stanciu Zisu PSD 3 sept.. 2001
140.   Stanescu Alexandru-Octavi PSD
141.   Stuparu Timotei PSD
142.   Suditu Gheorghe PSD 6 févr.. 2001
143.   Stefan Ion PSD
144.   Stefanescu Codrin PSD 3 sept.. 2001
145.   Stefanoiu Luca PSD 3 sept.. 2001
146.   Tamaga Constantin PSD 8 nov. . 2004
147.   Tarata Culita PSD
148.   Tarpescu Pavel PSD
149.   Timis Ioan PSD
150.   Todoran Pavel PSD
151.   Tudose Mihai PSD
152.   Tibulca Alexandru PSD
153.   Tocu Iulian Costel PSD
154.   Vasile Aurelia PSD
155.   Verbina Dan PSD
156.   Voicu Madalin-Stefan PSD
157.   Zavoianu Ioan Dorel PSD
158.   Zgonea Valeriu Stefan PSD

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Vice chefs Suciu Vasile
jusqu'à 3 févr.. 2003
2.   Voinea Florea
jusqu'à 1 sept.. 2003

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Ana Gheorghe PSD 10 juil.. 2004
2. Baciu Mihai PSD 2 févr.. 2004 22 nov. . 2004
3. Bahrin Dorel PSD 1 sept.. 2003
4. Bara Radu Liviu PSD 1 déc. . 2004
5. Balan Marian PDSR 16 janv.. 2001
6. Balan Gheorghe Pavel PDSR 17 janv.. 2001
7. Balasoiu Amalia PSD 1 sept.. 2003
8. Bancescu Ioan PRM 3 déc. . 2002
9. Buzatu Dumitru PSD 30 juin . 2004
10. Cherescu Pavel PUR-SL 12 févr.. 2002 1 sept.. 2003
11. Chirita Dumitru PSD 1 nov. . 2004
12. Chirobocea Petre PDSR 5 févr.. 2001
13. Cindrea Ioan PDSR 12 janv.. 2001
14. Ciuperca Vasile Silvian PSD 18 janv.. 2001 13 juil.. 2004
15. Cojocaru Nicu Indep. 4 déc. . 2001 1 sept.. 2003
16. Cretu Corina PDSR 10 janv.. 2001
17. Cucu Aurel PDSR 10 janv.. 2001
18. Daraban Aurel PSD 18 janv.. 2001 30 oct. . 2004
19. Diaconescu Marin PDSR 5 févr.. 2001
20. Fulga Gheorghe PDSR 20 févr.. 2001
21. Gaspar Acsinte PSD 14 juin . 2004
22. Georgescu Florin PSD 11 oct. . 2004
23. Gradinaru Nicolae PRM 1 sept.. 2003
24. Ilie Aurel-Constantin PSD 11 mars . 2002
25. Iliescu Valentin Adrian PD 1 oct. . 2003
26. Macaleti Costica PDSR 5 févr.. 2001
27. Mesca Sever Indep. 27 févr.. 2002 1 déc. . 2004
28. Mihalachi Vasile PSD 30 juin . 2004
29. Moraru Constantin Florentin Indep. 7 févr.. 2002 1 sept.. 2003
30. Naidin Petre PUR-SL 1 sept.. 2003
31. Natea Ovidiu PDSR 12 mars . 2001
32. Nadejde Vlad-George PRM 2 févr.. 2004
33. Nastase Ioan Mihai Indep. 4 déc. . 2001 1 sept.. 2003
34. Nicolae Ion PSD 6 févr.. 2001 10 juil.. 2004
35. Petrus Octavian Constantin PRM 1 sept.. 2003
36. Predica Vasile Indep. 12 févr.. 2002 19 nov. . 2002
37. Rosca Radu-Vasile PSD 7 oct. . 2003 23 juil.. 2004
38. Stireanu Octavian PDSR 10 janv.. 2001
39. Teculescu Constantin PSD 9 juin . 2003
40. Tunaru Raj-Alexandru Indep. 10 sept.. 2002 21 sept.. 2004
41. Voinea Florea PUR-SL 1 sept.. 2003
42. Voinea Olga Lucheria PUR-SL 1 sept.. 2003

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 26 mai 2019, 16:59
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro