Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Chambre des Députés > Groupes > PSD Versiunea pentru printare

Groupe parlementaire du Parti Social Democrate

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Hrebenciuc Viorel
depuis 30 mai . 2005
PSD
2. Vice chefs Vasile Aurelia
depuis 1 févr.. 2006
PSD
3.   Stanciu Anghel
depuis 4 sept.. 2006
PSD 28 nov. . 2005
4.   Mocioalca Ion
depuis 3 sept.. 2007
PSD
5.   Nita Constantin
depuis 1 févr.. 2005
PSD
6. Secrétaires Manastireanu Vladimir Alexandru
depuis 1 févr.. 2006
PSD
7. Porte-parole Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae
depuis 4 févr.. 2008
PSD
8. Membres Adam Ioan PSD 20 déc. . 2007
9.   Adomnicai Mirela Elena PSD
10.   Andea Petru PSD
11.   Andronescu Ecaterina PSD
12.   Apostolache Mihai Cristian PSD
13.   Badalau Niculae PSD
14.   Baesu George PSD
15.   Balan Doru Geany PSD 16 sept.. 2008
16.   Balut Lucian PSD 5 févr.. 2008
17.   Banicioiu Nicolae PSD
18.   Bejinariu Eugen PSD 27 juin . 2006
19.   Bentu Dumitru PSD
20.   Bivolaru Ioan PSD
21.   Bleotu Vasile PSD 20 déc. . 2007
22.   Bobeanu Razvan-Petrica PSD
23.   Brinzan Ovidiu PSD
24.   Buda Ioan PSD
25.   Burnei Ion PSD 19 déc. . 2007
26.   Butnaru Vasile PSD 20 déc. . 2007
27.   Cazan Romeo Gheorghe Leonard PSD
28.   Calin Ion PSD
29.   Chiper Gheorghe PSD
30.   Chis Filonas PSD
31.   Cindrea Ioan PSD
32.   Cliveti Minodora PSD
33.   Coclici Radu Eugeniu PSD 13 août . 2008
34.   Cutean Vasile Emilian PSD
35.   Diaconescu Renica PSD 9 sept.. 2008
36.   Dorneanu Valer PSD
37.   Dretcanu Doina Micsunica PSD
38.   Dumitrescu Cristian-Sorin PSD
39.   Dumitriu Mihai PSD
40.   Dumitru Ion PSD
41.   Dusa Mircea PSD
42.   Ehling Elena Indep. 16 sept.. 2008
43.   Galeteanu Monalisa PSD
44.   Georgescu Filip PSD
45.   Godja Petru PSD
46.   Gubandru Aurel PSD
47.   Iancu Iulian PSD
48.   Iordache Florin PSD
49.   Jipa Florina Ruxandra PSD 26 sept.. 2008
50.   Macaleti Costica PSD
51.   Manda Iulian Claudiu PSD
52.   Marin Constantin PSD 25 juil.. 2005
53.   Martin Eduard-Stelian PSD
54.   Matei Catalin Lucian PSD
55.   Mazare Alexandru PSD
56.   Mihalache Sorin Dan PSD
57.   Mitrea Manuela PSD
58.   Mocanu Vasile PSD
59.   Mohora Tudor PSD
60.   Moldovan Emil Radu PSD
61.   Munteanu Ioan PSD
62.   Musetescu Tiberiu-Ovidiu PSD
63.   Nassar Rodica PSD
64.   Nastase Adrian PSD
65.   Nechita Aurel PSD
66.   Nedelcu Gabriela PSD
67.   Nica Dan PSD
68.   Nicolicea Eugen PSD
69.   Nicula Vasile Cosmin PSD
70.   Nosa Iuliu PSD
71.   Oprea Gabriel PSD
72.   Podgorean Radu PSD
73.   Ponta Victor-Viorel PSD
74.   Pop Claudiu Adrian PSD
75.   Puscas Vasile PSD
76.   Rusu Liviu Alin PSD 20 déc. . 2007
77.   Rusu Mihaela Adriana PSD
78.   Sanda Victor PSD
79.   Saniuta Marian-Florian PSD
80.   Sarbu Marian PSD
81.   Sireteanu Mihail PSD
82.   Soporan Vasile Filip PSD
83.   Stan Ioan PSD
84.   Stan Ion PSD
85.   Stativa Irinel Ioan PSD 5 juil.. 2006
86.   Stanescu Alexandru-Octavi PSD 5 juin . 2007
87.   Stanescu Mircea PSD 27 nov. . 2006
88.   Stireanu Octavian PSD
89.   Stiuca Alecsandru PSD
90.   Tamaga Constantin PSD
91.   Tanasescu Tudor PSD 19 déc. . 2007
92.   Tarniceru Petru PSD
93.   Teodorescu George Alin PSD
94.   Timar Liviu PSD
95.   Todoran Pavel PSD
96.   Toma Florentina Marilena PSD
97.   Tudose Mihai PSD
98.   Ungureanu Valeriu Alexandru PSD
99.   Vasilescu Lia Olguta PSD 4 févr.. 2008
100.   Vlase Petru Gabriel PSD
101.   Vladoiu Aurel PSD
102.   Voicu Catalin PSD
103.   Voicu Madalin-Stefan PSD 20 déc. . 2007
104.   Voinea Florea PSD 30 mai . 2005
105.   Zgonea Valeriu Stefan PSD

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Mitrea Miron Tudor
jusqu'à 30 mai . 2005
2. Vice chefs Hrebenciuc Viorel
jusqu'à 30 mai . 2005
3.   Munteanu Ioan
depuis 1 févr.. 2006 - jusqu'à 4 sept.. 2006
4.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae
depuis 1 févr.. 2005 - jusqu'à 1 févr.. 2006
5.   Popescu Dan Ioan
jusqu'à 1 févr.. 2006
6.   Puscas Vasile
depuis 1 févr.. 2006 - jusqu'à 3 sept.. 2007
7.   Zgonea Valeriu Stefan
jusqu'à 1 févr.. 2006
8. Porte-parole Dumitrescu Cristian-Sorin
jusqu'à 4 févr.. 2008

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Amarie Constantin PDL 22 mai . 2007
2. Bejinariu Eugen PSD 23 mars . 2006
3. Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu PDL 5 juin . 2007
4. Constantinescu Viorel PDL 18 mars . 2008
5. Corlatean Titus PSD 20 déc. . 2007
6. Cretu Gabriela PSD 20 déc. . 2007
7. Dan Iosif PSD 5 déc. . 2007
8. Diaconescu Marin PRM 27 mars . 2006
9. Dida Corneliu Ioan PSD 15 janv.. 2008
10. Dobre Traian PNL 30 mai . 2005
11. Dumitrescu Zamfir Indep. 23 mars . 2006
12. Giurescu Ion PSD 28 juin . 2006
13. Ionescu Daniel PDL 7 mars . 2006 26 juin . 2007
14. Lificiu Petru PDL 7 juin . 2005
15. Malaimare Mihai Adrian PNL 30 mai . 2005
16. Mihailescu Teodora Dorina PSD 29 juin . 2005
17. Mitrea Miron Tudor PSD 3 sept.. 2008
18. Nitulescu Teodor PC 12 juin . 2006
19. Nitulescu Teodor PC 30 oct. . 2006 3 sept.. 2007
20. Pascu Ioan Mircea PSD 20 déc. . 2007
21. Plumb Rovana PSD 20 déc. . 2007
22. Popescu Dan Ioan PC 4 sept.. 2006
23. Pupeza Viorel PC 15 avr. . 2008
24. Sasu Ion PRM 30 sept.. 2008
25. Sarb Gheorghe PDL 4 sept.. 2006
26. Sarbu Mugurel Liviu PDL 10 avr. . 2006
27. Sarbu Daciana Octavia PSD 30 nov. . 2007
28. Severin Adrian PSD 20 déc. . 2007
29. Tanasescu Mihai Nicolae PSD 29 mai . 2007
30. Timis Ioan PNL 28 juin . 2006
31. Tudor Constantin PDL 1 févr.. 2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 14 ao?t 2018, 9:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro