Vous êtes ici: Home > Législature 2008-2012 > Chambre des Députés > Groupes > PD-L Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti Democrate-Liberal

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Toader Mircea-Nicu
depuis 22 déc. . 2008
PDL
2. Vice chefs Axenie Carmen
depuis 1 févr.. 2011
PDL
3.   Calian Petru
depuis 2 févr.. 2009
PDL
4.   Chircu Doinita-Mariana
depuis 5 sept.. 2011
PDL
5.   Olar Corneliu
depuis 3 sept.. 2012
PDL
6.   Paduraru Nicusor
depuis 1 févr.. 2011
PDL
7.   Postolachi Florin
depuis 5 sept.. 2011
PDL
8.   Preda Cezar-Florin
depuis 1 févr.. 2011
PDL
9.   Rogin Marius
depuis 5 sept.. 2011
PDL
10.   Zatreanu Dan-Radu
depuis 1 févr.. 2011
PDL
11. Secrétaires Boghicevici Claudia
depuis 2 févr.. 2009
PDL
12.   Boiangiu Victor
depuis 2 févr.. 2009
PDL
13.   Gheorghe Tinel
depuis 2 févr.. 2009
PDL
14.   Popescu Adrian
depuis 1 févr.. 2011
PDL
15.   Spinu Teodor-Marius
depuis 2 févr.. 2009
PDL
16.   Visan Gelu
depuis 1 févr.. 2011
PDL
17. Membres Alecu Valeriu PDL
18.   Anastase Roberta Alma PDL
19.   Andronache Gabriel PDL
20.   Anghel Florin Serghei PDL
21.   Apostolache Mihai Cristian PDL 22 mars . 2010
22.   Ardeleanu Sanda-Maria PDL
23.   Balan Ioan PDL
24.   Banu Mihai PDL 26 avr. . 2010
25.   Barbu Sulfina PDL
26.   Badalan Eugen PDL
27.   Badulescu Adrian PDL
28.   Blaga Iosif Veniamin PDL 6 juil.. 2012
29.   Bode Lucian Nicolae PDL
30.   Botis Ioan-Nelu PDL
31.   Boureanu Cristian Alexandru PDL
32.   Brinza William Gabriel PDL
33.   Bud Nicolae PDL
34.   Buda Daniel PDL
35.   Burlacu Cristian-Ion PDL 11 janv.. 2010
36.   Buta Sorin Gheorghe PDL
37.   Canacheu Costica PDL
38.   Cantaragiu Bogdan PDL
39.   Chirila Constantin PDL
40.   Cionca-Arghir Iustin-Marinel PDL
41.   Dascalu Constantin PDL
42.   Dobre Cristina Elena PDL 12 janv.. 2010
43.   Dragulescu Iosif Stefan PDL
44.   Florescu Adrian PDL
45.   Fuia Stelian PDL
46.   Geanta Florian Daniel PDL
47.   Gherasim Vasile PDL
48.   Ghita Cornel PDL
49.   Ghita-Eftemie Stelian PDL
50.   Gondor Marius-Sorin PDL
51.   Gospodaru Gabriel-Dan PDL
52.   Gurzau Adrian PDL
53.   Holdis Ioan PDL
54.   Iacob Strugaru Stelica PDL
55.   Ialomitianu Gheorghe PDL
56.   Ionescu George PDL
57.   Iorgus Zanfir PDL
58.   Jolta Nicolae PDL 1 févr.. 2012
59.   Liga Danut PDL
60.   Lubanovici Mircea PDL
61.   Marian Dan Mihai PDL 11 janv.. 2010
62.   Marin Mircea PDL
63.   Militaru Constantin Severus PDL
64.   Movila Petru PDL
65.   Mustea-Serban Razvan PDL
66.   Negrut Clement PDL 17 mai . 2011
67.   Nitu Adrian Henorel PDL
68.   Novac Cornelia Brindusa PDL
69.   Oltean Ioan PDL
70.   Opriscan Mihai Doru PDL
71.   Paleologu Theodor PDL
72.   Pandele Sorin Andi PDL
73.   Pasat Dan PDL 8 févr.. 2010
74.   Petrescu Cristian PDL
75.   Popescu Cosmin Mihai Indep.
76.   Popoviciu Alin Augustin Florin PDL
77.   Radulescu Adrian PDL 5 sept.. 2011
78.   Rebenciuc Neculai PDL 29 mars . 2010
79.   Rivis-Tipei Lucian PDL
80.   Seremi Stefan PDL
81.   Stoica Mihaela PDL
82.   Stroe Mihai PDL
83.   Stroian Toader PDL
84.   Surpateanu Mihai PDL
85.   Sandru Mihaela Ioana PDL
86.   Stirbet Cornel PDL
87.   Tabara Valeriu PDL
88.   Tita-Nicolescu Gabriel PDL 23 avr. . 2012
89.   Turcan Raluca PDL
90.   Udrea Elena Gabriela PDL
91.   Vilcu Samoil PDL
92.   Vladu Iulian PDL
93.   Voinescu-Cotoi Sever PDL
94.   Vreme Valerian PDL
95.   Zamfirescu Sorin Stefan PDL

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Oltean Ioan
jusqu'à 22 déc. . 2008
2. Vice chefs Albu Gheorghe
jusqu'à 2 févr.. 2009
3.   Boldea Mihail
depuis 2 févr.. 2009 - jusqu'à 1 févr.. 2011
4.   Buda Daniel
jusqu'à 2 févr.. 2009
5.   Chircu Doinita-Mariana
depuis 2 févr.. 2009 - jusqu'à 8 févr.. 2010
6.   Ciobanu Gheorghe
depuis 5 sept.. 2011 - jusqu'à 18 avr. . 2012
7.   Lese Doru Brasoan
depuis 2 févr.. 2009 - jusqu'à 1 sept.. 2010
8.   Movila Petru
depuis 8 févr.. 2010 - jusqu'à 1 févr.. 2011
9.   Negrut Clement
depuis 12 mars . 2012 - jusqu'à 3 sept.. 2012
17 mai . 2011
10.   Petrescu Cristian
depuis 1 sept.. 2010 - jusqu'à 1 févr.. 2011
11.   Petrescu Cristian
depuis 5 sept.. 2011 - jusqu'à 12 mars . 2012
12.   Pirpiliu Stefan Daniel
depuis 2 févr.. 2009 - jusqu'à 1 févr.. 2011
13.   Preda Cezar-Florin
jusqu'à 2 févr.. 2009
14.   Toader Mircea-Nicu
jusqu'à 22 déc. . 2008
15. Secrétaires Axenie Carmen
depuis 2 févr.. 2009 - jusqu'à 1 févr.. 2011
16.   Stirbet Cornel
jusqu'à 2 févr.. 2009
17.   Visan Gelu
depuis 23 févr.. 2009 - jusqu'à 1 sept.. 2010

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Albu Gheorghe PDL 2 oct. . 2012
2. Arion Viorel PDL 20 juin . 2012
3. Avram Marian Indep. 13 mars . 2012
4. Balcan Viorel PNL 1 mars . 2010 3 sept.. 2012
5. Barbulescu Daniel-Ionut PSD 8 mai . 2012
6. Blaga Iosif Veniamin PDL 26 juin . 2012
7. Bobes Marin PSD 19 oct. . 2009 2 nov. . 2009
8. Bobes Marin PSD 16 févr.. 2010 13 sept.. 2011
9. Boldea Mihail Indep. 3 oct. . 2011
10. Bot Octavian PNL 10 mai . 2011
11. Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu PSD 18 juil.. 2012
12. Burlacu Cristian-Ion PDL 5 oct. . 2009 2 nov. . 2009
13. Carare Viorel Indep. 15 oct. . 2012
14. Ciobanu Gheorghe PSD 18 avr. . 2012
15. Coroama Gheorghe PSD 7 sept.. 2009 2 nov. . 2009
16. Coroama Gheorghe PSD 2 févr.. 2010 8 mai . 2012
17. Croitoru Catalin PSD 27 avr. . 2012
18. Dobre Cristina Elena PDL 5 oct. . 2009 2 nov. . 2009
19. Dugulescu Marius Cristinel Indep. 29 oct. . 2012
20. Dumitru Georgica PC 6 juil.. 2012
21. Giurgiu Mircia PSD 24 mai . 2011
22. Gust Balosin Florentin PSD 6 mars . 2012 27 avr. . 2012
23. Hogea Gheorghe PNL 18 avr. . 2012
24. Iacob Ridzi Monica Maria Indep. 25 sept.. 2012
25. Iftime Dragos-Adrian PDL 15 mars . 2012
26. Lese Doru Brasoan PNL 25 sept.. 2012
27. Marian Dan Mihai PDL 23 juin . 2009 2 nov. . 2009
28. Neculai Marius Indep. 15 oct. . 2012
29. Negrut Clement PDL 1 mars . 2011
30. Oajdea Daniel Vasile Indep. 28 févr.. 2012
31. Pardau Dumitru PNL 6 juil.. 2012
32. Pasat Dan PDL 19 oct. . 2009 2 nov. . 2009
33. Pirpiliu Stefan Daniel Indep. 3 sept.. 2012
34. Potor Calin PNL 8 sept.. 2010
35. Prigoana Vasile-Silviu Indep. 10 sept.. 2012
36. Roman Gheorghe PSD 8 mai . 2012
37. Rusu Valentin PNL 18 avr. . 2012
38. Sava Andrei-Valentin PSD 8 mai . 2012
39. Stan Nicolae PSD 31 mai . 2010
40. Stavrositu Maria Indep. 5 nov. . 2012
41. Timis Ioan PDL 8 mars . 2010 15 août . 2010
42. Trandafir Teodora Virginia PDL 5 mai . 2010 1 févr.. 2012
43. Trasculescu Alin Silviu PDL 20 nov. . 2012
44. Uricec Eugen Constantin PSD 23 avr. . 2012

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 21 février 2019, 23:37
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro