Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Chambre des Députés > Groupes > PSD Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti Social Democrate

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Paslaru Florin-Costin
depuis 1 févr.. 2016
PSD
2. Vice chefs Calin Ion
depuis 1 sept.. 2016
PSD
3.   Dobre Mircea-Titus
depuis 1 sept.. 2016
PSD
4.   Gliga Vasile Ghiorghe
depuis 25 févr.. 2015
PSD
5.   Intotero Natalia-Elena
depuis 1 sept.. 2016
PSD
6.   Itu Cornel PSD
7.   Munteanu Ioan
depuis 2 sept.. 2014
PSD
8.   Nicolicea Eugen
depuis 16 juin . 2016
PSD 3 mai . 2016
9.   Podasca Gabriela-Maria
depuis 1 sept.. 2016
PSD
10.   Savoiu Ionut-Cristian
depuis 2 sept.. 2014
PSD
11. Secrétaires Nita Emil
depuis 2 févr.. 2015
PSD
12.   Smarandache Miron Alexandru
depuis 2 févr.. 2015
PSD 21 oct. . 2013
13.   Suciu Vasile-Daniel
depuis 1 sept.. 2016
PSD
14. Porte-parole Bucura-Oprescu Simona
depuis 2 févr.. 2015
PSD
15.   Nichita Cristina
depuis 2 févr.. 2015
PSD
16. Membres Andea Petru PSD
17.   Avram Marian PSD 2 févr.. 2016
18.   Babus Radu PSD
19.   Balta Mihai PSD
20.   Balan Ion PSD
21.   Banicioiu Nicolae PSD
22.   Barbulescu Daniel-Ionut PSD
23.   Bejinariu Eugen PSD
24.   Benga Ioan PSD
25.   Birchall Ana PSD
26.   Birsasteanu Florica PSD 11 juin . 2014
27.   Blanariu Valentin PSD 28 juin . 2016
28.   Boboc Valentin Gabriel PSD
29.   Bogdan Gheorghe-Danut PSD
30.   Bordeianu Dan PSD 18 nov. . 2014
31.   Buicu Corneliu-Florin PSD
32.   Caprar Dorel-Gheorghe PSD
33.   Chirita Dumitru PSD 21 sept.. 2015
34.   Chirvasuta Laurentiu PSD 27 juin . 2016
35.   Cioata Cezar PSD 21 déc. . 2015
36.   Ciocan Dan PSD
37.   Ciofu Tamara-Dorina PSD
38.   Ciuhodaru Tudor PSD 9 mars . 2016
39.   Codirla Liviu PSD 9 mars . 2016
40.   Cosma Vlad-Alexandru PSD
41.   Covaci Dorel PSD
42.   Cristea Aurelia PSD
43.   Cristea Victor PSD
44.   Daea Petre PSD
45.   Diaconu Adrian-Nicolae PSD 9 mars . 2016
46.   Dirzu Ioan PSD
47.   Dolineaschi Andrei PSD
48.   Draghici Mircea-Gheorghe PSD
49.   Dumitrache Ileana Cristina PSD
50.   Dusa Mircea PSD
51.   Gaina Mihaita PSD
52.   Geanta Florian Daniel PSD 16 mars . 2016
53.   Gheorghe Florin PSD 4 avr. . 2016
54.   Ghita Sebastian-Aurelian PSD
55.   Grama Horia PSD
56.   Holban Titi PSD 27 juin . 2016
57.   Iacoban Sorin-Avram PSD
58.   Iancu Iulian PSD
59.   Iane Ovidiu-Cristian PSD
60.   Iordache Florin PSD
61.   Laza-Matiuta Liviu Indep. 10 oct. . 2016
62.   Manda Iulian Claudiu PSD
63.   Marin Gheorghe PSD
64.   Marin Laura PSD 11 juin . 2014
65.   Martin Eduard-Stelian PSD
66.   Matei Calin-Vasile-Andrei PSD
67.   Maduta Flavius-Luigi PSD
68.   Mihalcescu Carmen-Ileana PSD
69.   Mitrea Manuela PSD
70.   Mirza Gavril PSD
71.   Mocioalca Ion PSD
72.   Nassar Rodica PSD
73.   Neacsu Marian PSD
74.   Nica Nicolae-Ciprian PSD
75.   Nicolae Florian Indep. 10 oct. . 2016
76.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PSD
77.   Nita Constantin PSD
78.   Nosa Iuliu PSD
79.   Pana Adriana-Doina PSD
80.   Pargaru Ion PSD 9 mars . 2016
81.   Peia Ninel PSD
82.   Petrea Dorin Silviu PSD 30 mars . 2016
83.   Petric Octavian PSD
84.   Plumb Rovana PSD
85.   Ponta Victor-Viorel PSD
86.   Pop Georgian PSD
87.   Potor Calin PSD 18 mars . 2014
88.   Radulescu Catalin-Marian PSD
89.   Rizea Cristian PSD
90.   Rosca Lucretia PSD
91.   Sava Andrei-Valentin PSD
92.   Simionescu Adrian Constantin PSD
93.   Solomon Adrian PSD
94.   Stan Ioan PSD
95.   Stanciu Anghel PSD
96.   Stanciu Zisu PSD
97.   Stativa Irinel Ioan PSD
98.   Stanescu Alexandru PSD
99.   Stragea Sorin Constantin PSD
100.   Stroe Radu PSD 14 mars . 2016
101.   Simon Gheorghe PSD
102.   Sova Lucian PSD
103.   Stefan Viorel PSD
104.   Stefanescu Elena Catalina PSD
105.   Tataru Florin-Cristian PSD
106.   Tiuch Catalin PSD
107.   Tilvar Angel PSD
108.   Traicu Rodin PSD
109.   Tudorie Violeta PSD
110.   Tudose Mihai PSD
111.   Uricec Eugen Constantin PSD
112.   Vasilica Radu Costin PSD
113.   Vlase Petru Gabriel PSD
114.   Voicu Madalin-Stefan PSD
115.   Vulpescu Ioan PSD
116.   Weber Mihai PSD

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Neacsu Marian
jusqu'à 1 févr.. 2016
2. Vice chefs Chebac Eugen
depuis 25 févr.. 2015 - jusqu'à 1 févr.. 2016
30 sept.. 2013
3.   Chirvasuta Laurentiu
jusqu'à 2 févr.. 2015
4.   Delureanu Virgil
depuis 2 sept.. 2014 - jusqu'à 8 juil.. 2016
5.   Diaconu Adrian-Nicolae
depuis 8 sept.. 2014 - jusqu'à 2 févr.. 2015
1 juin . 2014
6.   Dragomir Viorel Marian
depuis 2 févr.. 2016 - jusqu'à 23 juin . 2016
7.   Grama Horia
jusqu'à 2 sept.. 2014
8.   Grama Horia
depuis 2 févr.. 2015 - jusqu'à 25 févr.. 2015
9.   Manda Iulian Claudiu
jusqu'à 2 févr.. 2015
10.   Mihalcescu Carmen-Ileana
jusqu'à 2 sept.. 2014
11.   Nosa Iuliu
depuis 2 sept.. 2014 - jusqu'à 2 févr.. 2015
12.   Paslaru Florin-Costin
jusqu'à 1 févr.. 2016
13.   Popeanga Vasile
jusqu'à 2 sept.. 2014
14.   Radulescu Constantin
depuis 1 févr.. 2016 - jusqu'à 7 juil.. 2016
15.   Stanciu Anghel
jusqu'à 2 sept.. 2014
16.   Steriu Valeriu-Andrei
depuis 2 févr.. 2015 - jusqu'à 1 févr.. 2016
17.   Stragea Sorin Constantin
jusqu'à 1 sept.. 2016
18.   Tudorache Daniel
depuis 2 sept.. 2014 - jusqu'à 4 juil.. 2016
19.   Tudorie Violeta
jusqu'à 2 sept.. 2014
20. Secrétaires Birchall Ana
depuis 2 sept.. 2014 - jusqu'à 2 févr.. 2015
21.   Chirita Dumitru
jusqu'à 2 févr.. 2015
22.   Dobre Mircea-Titus
depuis 2 sept.. 2013 - jusqu'à 1 sept.. 2016
23.   Draghici Sonia-Maria
jusqu'à 28 juil.. 2016
24.   Nichita Cristina
depuis 2 sept.. 2013 - jusqu'à 2 sept.. 2014
25.   Popeanga Vasile
depuis 2 sept.. 2014 - jusqu'à 2 févr.. 2015
26.   Stanciu Anghel
depuis 2 sept.. 2014 - jusqu'à 2 févr.. 2015
27.   Tudorie Violeta
depuis 2 sept.. 2014 - jusqu'à 2 févr.. 2015
28. Porte-parole Florea Daniel
depuis 2 févr.. 2015 - jusqu'à 27 juin . 2016
29.   Podasca Gabriela-Maria
depuis 2 févr.. 2015 - jusqu'à 1 sept.. 2016

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Adam Ioan PSD 19 janv.. 2015
2. Adam Luminita-Pachel UNPR 18 juin . 2014 1 févr.. 2016
3. Adascalitei Constantin PSD 7 mars . 2016
4. Anton Marin PNL 9 mars . 2015 1 févr.. 2016
5. Arsene Ionel PSD 11 juil.. 2016
6. Avram Marian PSD 24 juin . 2015
7. Axente Ioan Indep. 18 oct. . 2016
8. Blajut Viorel-Ionel Indep. 27 juin . 2016 10 oct. . 2016
9. Blanariu Valentin PSD 29 juin . 2015 1 févr.. 2016
10. Bleotu Vasile PSD 11 mars . 2014
11. Bogdanici Camelia-Margareta UNPR 9 févr.. 2015 1 févr.. 2016
12. Bucur Constantin-Alin Indep. 7 oct. . 2013 1 févr.. 2016
13. Caloianu Mario-Ernest UNPR 11 juin . 2014 1 févr.. 2016
14. Cernea Remus-Florinel Indep. 21 mai . 2013
15. Chebac Eugen UNPR 30 sept.. 2013 1 févr.. 2016
16. Chirita Dumitru PSD 2 févr.. 2015
17. Chirvasuta Laurentiu PSD 1 févr.. 2016
18. Ciobanu Gheorghe PSD 28 juil.. 2015
19. Ciolacu Ion-Marcel PSD 19 déc. . 2016
20. Ciuhodaru Tudor PSD 29 avr. . 2015 1 févr.. 2016
21. Codirla Liviu PSD 17 déc. . 2013 1 févr.. 2016
22. Condurateanu Andrei-Razvan Indep. 17 déc. . 2013 1 avr. . 2015
23. Dalca Stefan-Petru Indep. 3 août . 2015 1 févr.. 2016
24. Dalca Stefan-Petru Indep. 9 mars . 2016 24 oct. . 2016
25. Delureanu Virgil PSD 8 juil.. 2016
26. Diaconu Mihai-Bogdan Indep. 13 oct. . 2014
27. Diaconu Adrian-Nicolae PSD 1 juin . 2014 1 févr.. 2016
28. Dima Toader PSD 7 juil.. 2016
29. Dragnea Nicolae-Liviu PSD 19 déc. . 2016
30. Dragomir Viorel Marian PSD 23 juin . 2016
31. Draghici Sonia-Maria PSD 28 juil.. 2016
32. Dumitru Ioana-Jenica PSD 27 juin . 2014 1 févr.. 2016
33. Dumitru Ioana-Jenica PSD 25 avr. . 2016 1 juil.. 2016
34. Emacu Gheorghe UNPR 1 févr.. 2016
35. Enache Marian Indep. 1 févr.. 2016
36. Enea Constantin-Cosmin PSD 31 mars . 2014 5 déc. . 2016
37. Eparu Ion Indep. 1 sept.. 2016
38. Florea Daniel PSD 27 juin . 2016
39. Fonta Nutu UNPR 24 févr.. 2014 1 févr.. 2016
40. Fraticiu Gheorghe Indep. 21 sept.. 2016
41. Geanta Florian Daniel PSD 20 avr. . 2015 1 févr.. 2016
42. Gheorghe Florin PSD 9 sept.. 2014 1 févr.. 2016
43. Ghiveciu Marian PSD 29 sept.. 2015
44. Grindeanu Sorin Mihai PSD 29 juin . 2016
45. Gust Balosin Florentin Indep. 2 févr.. 2015
46. Harbuz Liviu Indep. 18 juil.. 2016
47. Holban Titi PSD 3 mars . 2014 1 févr.. 2016
48. Hrebenciuc Viorel PSD 21 oct. . 2014
49. Hulea Ioan UNPR 17 déc. . 2013 1 févr.. 2016
50. Iacob Ridzi Monica Maria UNPR 14 oct. . 2014 16 févr.. 2015
51. Iriza Scarlat Indep. 2 févr.. 2015
52. Iriza Scarlat Indep. 2 oct. . 2015 1 févr.. 2016
53. Khraibani Camelia Indep. 22 mars . 2016
54. Manolache Marius Indep. 24 août . 2016
55. Marcoci Vlad PNL 20 avr. . 2016
56. Marica Petru-Sorin PSD 11 juin . 2014 1 juil.. 2016
57. Mazilu Constantin UNPR 1 févr.. 2016
58. Melinte Ion Indep. 18 sept.. 2013 20 oct. . 2016
59. Mihaila Ioan UNPR 24 mars . 2014 1 févr.. 2016
60. Mihailescu Ion-Bogdan PSD 11 nov. . 2016
61. Minca Liliana Indep. 3 août . 2015 1 févr.. 2016
62. Minca Liliana Indep. 9 mars . 2016 5 oct. . 2016
63. Mitrea Miron Tudor PSD 2 févr.. 2015
64. Mocanu Vasile PSD 20 avr. . 2015
65. Mocanu Adrian Indep. 16 mars . 2016
66. Moisii Constantin UNPR 3 mars . 2014 1 févr.. 2016
67. Mot Constantin-Stelian-Emil PSD 23 juin . 2016
68. Muntean Mircia PSD 2 juin . 2014 28 juin . 2016
69. Murgu Neagu UNPR 20 déc. . 2013 1 févr.. 2016
70. Nechita Aurel PSD 4 juin . 2013
71. Necula Cosmin PSD 22 juin . 2016
72. Netoiu Gheorghe UNPR 21 juin . 2013 4 mars . 2014
73. Nica Dan PSD 23 juin . 2014
74. Nicolae Florian Indep. 1 sept.. 2015
75. Nicolicea Eugen PSD 1 févr.. 2016
76. Niculae Aurel Indep. 1 août . 2014 1 févr.. 2016
77. Niculescu Dumitru UNPR 25 mai . 2015 1 févr.. 2016
78. Niculescu-Mizil Stefanescu Oana PSD 12 mars . 2015
79. Nistor Marioara UNPR 28 mai . 2014 1 févr.. 2016
80. Nistor Laurentiu PSD 1 juil.. 2016
81. Ochi Ion PSD 1 sept.. 2015
82. Pargaru Ion PSD 30 mars . 2015 1 févr.. 2016
83. Petrache Adrian-Alin PSD 11 juin . 2014
84. Petrea Dorin Silviu PSD 1 févr.. 2016
85. Petrescu Petre Indep. 2 févr.. 2015
86. Popa Radu Mihai Indep. 18 sept.. 2013 2 févr.. 2015
87. Popeanga Vasile Indep. 9 mars . 2016
88. Popescu Dumitru-Iulian UNPR 1 févr.. 2016
89. Puscas Iacob Indep. 17 déc. . 2013 1 févr.. 2016
90. Raducanu Ion UNPR 1 févr.. 2016
91. Radulescu Constantin PSD 7 juil.. 2016
92. Radulescu Romeo Indep. 18 févr.. 2016 17 oct. . 2016
93. Ratoi Neculai PSD 26 avr. . 2016
94. Resmerita Cornel-Cristian PSD 1 juil.. 2016
95. Roman Gheorghe PSD 16 juin . 2015
96. Roman Victor PSD 11 oct. . 2016
97. Roman Ioan Sorin PSD 28 nov. . 2016
98. Secara Florin Mihail PNL 20 août . 2014 4 mars . 2015
99. Sefer Cristian-George UNPR 6 sept.. 2014 1 févr.. 2016
100. Silaghi Ovidiu Ioan Indep. 11 juin . 2014 1 sept.. 2014
101. Stan Ion PSD 25 janv.. 2016
102. Steriu Valeriu-Andrei UNPR 1 févr.. 2016
103. Stroe Radu PSD 13 janv.. 2015 1 févr.. 2016
104. Sturzu Mihai-Razvan Indep. 14 déc. . 2015
105. Scheau Ion PNL 21 oct. . 2013 30 sept.. 2014
106. Tabugan Ion UNPR 1 févr.. 2016
107. Tanase Razvan-Ionut Indep. 7 oct. . 2013 19 nov. . 2014
108. Teodorescu Ioan Viorel Indep. 23 juil.. 2014 1 févr.. 2016
109. Tudorache Daniel PSD 4 juil.. 2016
110. Tigaeru Rosca Laurentiu Indep. 11 août . 2014 1 févr.. 2016
111. Vasilescu Nicolae PSD 10 déc. . 2013
112. Vizitiu Sergiu-Constantin UNPR 28 mai . 2013 1 févr.. 2016
113. Vladoiu Aurel PSD 27 juil.. 2015
114. Vreme Valerian UNPR 7 janv.. 2015 1 févr.. 2016
115. Zaharcu Neviser Indep. 7 nov. . 2016
116. Zgonea Valeriu Stefan Indep. 8 juin . 2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 11 décembre 2017, 19:10
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro