Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Senat > Groupes > PNL Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti National Liberal

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Popa Ion
depuis 2 févr.. 2015
PNL
2. Vice chefs Campeanu Mariana
depuis 1 sept.. 2015
PNL
3.   Dobra Dorin-Mircea
depuis 2 févr.. 2015
PNL
4.   Oprea Dumitru PNL 2 févr.. 2015
5.   Pascan Emil-Marius PNL 2 févr.. 2015
6. Secrétaires Dinca Marinica PNL 2 févr.. 2015
7. Membres Antonescu George Crin Laurentiu PNL
8.   Ardelean Ben-Oni PNL
9.   Atanasiu Teodor PNL
10.   Badea Viorel Riceard PNL 2 févr.. 2015
11.   Barbu Tudor PNL 3 mars . 2014
12.   Balu Marius PNL 2 févr.. 2015
13.   Blaga Vasile PNL 2 févr.. 2015
14.   Boagiu Anca-Daniela PNL 2 févr.. 2015
15.   Boboc Catalin PNL
16.   Bodea Cristian Petru PNL
17.   Boeriu Valeriu-Victor PNL
18.   Chiuariu Tudor-Alexandru PNL
19.   Cotescu Marin-Adranel PNL
20.   Cristina Ioan PNL
21.   Dobritoiu Corneliu PNL
22.   Dumitrescu Iulian PNL
23.   Florian Daniel Cristian PNL 2 févr.. 2015
24.   Ghilea Gavrila PNL 2 févr.. 2015
25.   Grigoras Viorel PNL
26.   Hasotti Puiu PNL
27.   Ichim Paul PNL
28.   Igas Traian Constantin PNL 2 févr.. 2015
29.   Luchian Dragos PNL
30.   Luchian Ion PNL
31.   Marian Dan Mihai PNL 2 févr.. 2015
32.   Mihai Cristian Danut Indep. 8 juin . 2015
33.   Miron Vasilica Steliana PNL 11 févr.. 2014
34.   Motoc Octavian PNL
35.   Neagu Nicolae PNL
36.   Neculoiu Marius PNL
37.   Nicoara Marius Petre PNL
38.   Obreja Marius Lucian PNL
39.   Oprea Mario-Ovidiu PNL
40.   Pasca Liviu Titus PNL 17 févr.. 2015
41.   Peres Alexandru PNL 2 févr.. 2015
42.   Popa Mihaela PNL
43.   Popa Nicolae-Vlad PNL 2 févr.. 2015
44.   Popescu Corneliu Indep. 11 févr.. 2015
45.   Radulescu Cristian PNL 2 févr.. 2015
46.   Rogojan Mihai-Ciprian Indep. 13 juin . 2016
47.   Tataru Nelu PNL
48.   Todirascu Valeriu Indep. 2 févr.. 2015
49.   Tomoiaga Stefan-Liviu PNL
50.   Tapu Nazare Eugen PNL

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Hasotti Puiu
jusqu'à 2 févr.. 2015
2. Vice chefs Barbu Tudor
depuis 2 févr.. 2015 - jusqu'à 1 sept.. 2015
3 mars . 2014
3.   Boeriu Valeriu-Victor
jusqu'à 2 sept.. 2013
4.   Mora Akos-Daniel
jusqu'à 18 nov. . 2014
5.   Motoc Octavian
depuis 2 févr.. 2015 - jusqu'à 1 sept.. 2016
6.   Pasca Liviu Titus
jusqu'à 1 sept.. 2014
7.   Tudor Doina-Anca
depuis 2 sept.. 2013 - jusqu'à 2 févr.. 2015
8. Secrétaires Dobra Dorin-Mircea
depuis 1 sept.. 2014 - jusqu'à 2 févr.. 2015
9.   Nasta Nicolae
jusqu'à 1 sept.. 2014

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Ariton Ion Indep. 2 févr.. 2015 1 sept.. 2016
2. Barbu Daniel-Constantin Indep. 1 sept.. 2014
3. Burlea Marin Indep. 17 nov. . 2014
4. Chiru Gigi Christian Indep. 2 févr.. 2015 12 avr. . 2016
5. Ciorbea Victor PNL 8 avr. . 2014
6. Denes Ioan PSD 3 mars . 2014
7. Ehegartner Petru Indep. 1 sept.. 2014
8. Flutur Gheorghe PNL 2 févr.. 2015 1 juil.. 2016
9. Ghise Ioan Indep. 24 nov. . 2014
10. Grapa Sebastian UNPR 1 juin . 2015
11. Iliescu Lucian Indep. 1 sept.. 2015
12. Iliesiu Sorin Indep. 10 mars . 2014
13. Mora Akos-Daniel PNL 18 nov. . 2014
14. Nasta Nicolae Indep. 1 sept.. 2014
15. Nitu Remus-Daniel Indep. 3 févr.. 2016
16. Pasca Liviu Titus PNL 1 sept.. 2014
17. Paran Dorin Indep. 26 sept.. 2016
18. Popescu Dumitru-Dian Indep. 21 déc. . 2015
19. Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton Indep. 10 mars . 2014
20. Rosca-Stanescu Sorin Stefan PNL 7 oct. . 2014
21. Secasan Iosif PNL 8 avr. . 2014
22. Tise Alin Paunel PNL 2 févr.. 2015 1 juil.. 2016
23. Tudor Doina-Anca PNL 7 juin . 2016
24. Ungureanu Mihai Razvan FC 2 févr.. 2015 1 juil.. 2015
25. Volosevici Andrei-Liviu Indep. 5 févr.. 2015 26 sept.. 2016
26. Vosganian Varujan Indep. 1 sept.. 2015
27. Zisu Ionut-Elie PNL 8 févr.. 2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 18 décembre 2018, 12:26
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro