Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Chambre des Députés > Groupes > USD-PD Versiunea pentru printare

Groupe parlementaire Union Democratique Sociale - Parti Democrate

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Sassu Alexandru
depuis 1 févr.. 2000
PD
2. Vice chefs Ivanescu Paula Maria
depuis 1 févr.. 2000
PD
3.   Radulescu Cristian
depuis 4 mai . 1998
PD
4. Secrétaires Brezniceanu Alexandru
depuis 1 sept.. 1999
PD
5. Membres Albu Gheorghe PD
6.   Baciu Mihai PD
7.   Berceanu Radu Mircea PD
8.   Bostinaru Victor PD
9.   Bran Vasile PD
10.   Chiriac Mihai PD
11.   Cirstoiu Ion PD
12.   Cosma Liviu-Ovidiu PD
13.   Cristea Gabriela PD 28 juin . 2000
14.   Filipescu Ileana PD
15.   Gavrilas Teodor PD 23 févr.. 1998
16.   Glavan Stefan PD
17.   Jurcan Dorel PD 1 nov. . 1999
18.   Lixandroiu Viorel PD
19.   Mera Alexandru Liviu PD
20.   Milos Aurel PD
21.   Negoita Liviu Gheorghe Indep. 18 juin . 1998
22.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PD
23.   Nistor Vasile PD
24.   Oltean Ioan PD
25.   Partal Petre PD
26.   Pavel Lavinia PD 7 sept.. 2000
27.   Pacurariu Iuliu PD
28.   Peres Alexandru PD
29.   Pintea Ioan Indep. 15 mars . 2000
30.   Popescu Bejat Stefan Marian PD
31.   Radu Alexandru Dumitru PD
32.   Ruse Corneliu Constantin PD
33.   Sandu Alecu PD
34.   Tarna Gheorghe PD
35.   Vasioiu Horia PD
36.   Videanu Adriean PD

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae
depuis 28 avr. . 1998 - jusqu'à 1 févr.. 2000
2.   Sassu Alexandru
depuis 23 janv.. 1997 - jusqu'à 28 avr. . 1998
3.   Severin Adrian
jusqu'à 23 janv.. 1997
4. Vice chefs Ivanescu Paula Maria
jusqu'à 4 mai . 1998
5.   Sassu Alexandru
jusqu'à 23 janv.. 1997
6.   Serban George
depuis 4 mai . 1998 - jusqu'à 4 oct. . 1999
7. Secrétaires Filipescu Ileana
depuis 4 mai . 1998 - jusqu'à 1 sept.. 1999

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Babiuc Victor Indep. 17 févr.. 2000
2. Basescu Traian PD 26 juin . 2000
3. Budeanu Radu PD 25 déc. . 1997
4. Gradinaru Nicolae Indep. 11 mars . 1998
5. Leca Mihai Indep. 28 juin . 2000 24 oct. . 2000
6. Mazare Radu Stefan Indep. 10 sept.. 1997
7. Papuc Aurel Constantin Indep. 14 juin . 1999
8. Severin Adrian Indep. 13 avr. . 1999
9. Spataru Liviu Indep. 21 oct. . 1999
10. Stancov George-Iulian PD 18 oct. . 1999
11. Stoica Valeria Mariana PD 4 sept.. 2000
12. Serban George Indep. 4 oct. . 1999
13. Trifu Romeo-Marius Indep. 11 oct. . 1999
14. Vilau Ioan Adrian Indep. 13 avr. . 1999

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 19 novembre 2017, 8:45
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro