Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Chambre des Députés > Groupes > PD-L Versiunea pentru printare

Groupe parlementaire du Parti Democrate-Liberal

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Radulescu Cristian
depuis 7 févr.. 2005
2. Vice chefs Buda Daniel
depuis 3 sept.. 2007
3.   Iliescu Valentin Adrian
depuis 3 sept.. 2008
4.   Iordache Gratiela Denisa
depuis 3 sept.. 2007
3 oct. . 2006
5.   Paveliu Marian Sorin 17 déc. . 2007
6. Secrétaires Canacheu Costica
depuis 7 févr.. 2005
7. Membres Albu Gheorghe
8.   Almasan Liviu 3 déc. . 2007
9.   Amarie Constantin 22 mai . 2007
10.   Andreica Romica 4 févr.. 2008
11.   Barbu Gheorghe
12.   Bardan Cornel Stefan
13.   Birsan Iulian-Gabriel
14.   Boagiu Anca-Daniela
15.   Boureanu Cristian Alexandru 17 déc. . 2007
16.   Brinza William Gabriel 20 févr.. 2006
17.   Bruchental-Pop Ionela
18.   Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu 12 juin . 2007
19.   Busoi Diana Maria 19 déc. . 2007
20.   Cantaragiu Bogdan 20 févr.. 2006
21.   Calian Petru 8 oct. . 2007
22.   Ciocalteu Alexandru 22 févr.. 2006
23.   Codirla Liviu 18 sept.. 2007
24.   Constantinescu Anca
25.   Constantinescu Viorel 18 mars . 2008
26.   Cosea Dumitru Gheorghe Mircea 11 févr.. 2008
27.   Dragus Radu-Catalin
28.   Dutu Stelian
29.   Fuia Stelian 19 déc. . 2007
30.   Hoinaru Marian 17 déc. . 2007
31.   Igas Traian Constantin
32.   Ilie Cristian 19 mars . 2007
33.   Ionescu Daniel 26 juin . 2007
34.   Iustian Mircea Teodor 17 déc. . 2007
35.   Lambrino Radu
36.   Lificiu Petru 6 nov. . 2007
37.   Liga Danut 20 févr.. 2006
38.   Mironescu Laurentiu
39.   Miroseanu Liviu Alexandru
40.   Mocanu Alexandru 3 févr.. 2005
41.   Momanu Corneliu 17 déc. . 2007
42.   Movila Petru
43.   Oancea Viorel 17 déc. . 2007
44.   Oltean Ioan
45.   Pardau Dumitru 18 févr.. 2008
46.   Petrea Constantin
47.   Piteiu Marcel Adrian 19 déc. . 2007
48.   Popescu Corneliu 19 déc. . 2007
49.   Preda Cezar-Florin
50.   Puzdrea Dumitru 16 mars . 2006
51.   Rogin Marius
52.   Romanescu Marcel Laurentiu
53.   Rusu Valentin 13 août . 2008
54.   Sandu Gabriel 17 déc. . 2007
55.   Sarb Gheorghe 4 sept.. 2006
56.   Stoica Ion 17 déc. . 2007
57.   Strachinaru Petre
58.   Stirbet Cornel 17 déc. . 2007
59.   Tabara Valeriu
60.   Tudor Constantin 13 juin . 2007
61.   Turcan Raluca 17 déc. . 2007
62.   Ungureanu Petre 17 déc. . 2007
63.   Uricec Eugen Constantin 13 août . 2008
64.   Vasil Mihaela Adriana 13 août . 2008
65.   Vasioiu Horia
66.   Vladu Iulian 13 août . 2008
67.   Zaharia Claudius Mihail 17 déc. . 2007

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Gusa Cozmin Horea
jusqu'à 3 févr.. 2005
2. Vice chefs Dutu Stelian
jusqu'à 7 févr.. 2005
3.   Movila Petru
depuis 1 févr.. 2005 - jusqu'à 7 févr.. 2005
4.   Raicu Romeo Marius
depuis 7 févr.. 2005 - jusqu'à 22 mai . 2007
5.   Stanisoara Mihai
jusqu'à 1 févr.. 2005
6.   Tabara Valeriu
depuis 7 févr.. 2005 - jusqu'à 3 sept.. 2008
7. Secrétaires Anastase Roberta Alma
jusqu'à 7 févr.. 2005

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Anastase Roberta Alma PD 30 nov. . 2007
2. Bara Nicolae PDL 5 févr.. 2008
3. Balu Marius PDL 19 déc. . 2007 23 juin . 2008
4. Becsenescu Dumitru Indep. 22 mai . 2007 19 nov. . 2007
5. Ehling Elena Indep. 13 août . 2008 16 sept.. 2008
6. Ghiorghioni Ionesie PDL 23 juin . 2008
7. Gontea Ion PDL 14 juil.. 2008
8. Grigore Dan PC 20 févr.. 2006 24 juin . 2008
9. Gusa Cozmin Horea Indep. 15 févr.. 2005
10. Iacob Ridzi Monica Maria PD 30 nov. . 2007
11. Man Mircea PDL 23 juin . 2008
12. Marinescu Marian-Jean PD 30 nov. . 2007
13. Meir Nati Indep. 5 juin . 2007 19 juin . 2007
14. Muntean Florin Nicolae PD 21 mars . 2005
15. Nistoran Dorin-Liviu Indep. 4 déc. . 2007
16. Olarean Aurel PDL 23 juin . 2008
17. Pavelescu Aurelian Indep. 15 févr.. 2005
18. Popescu Florin Aurelian PDL 17 déc. . 2007 24 juin . 2008
19. Popp Cosmin Gabriel PDL 22 déc. . 2004 9 sept.. 2008
20. Pruteanu Vasile PDL 4 févr.. 2008 24 juin . 2008
21. Puchianu Ioan Dumitru Indep. 17 sept.. 2008
22. Racoceanu Viorel PD 19 nov. . 2006
23. Radu Octavian-Claudiu PD 28 juin . 2005
24. Raicu Romeo Marius PD 22 mai . 2007
25. Saftoiu Ana Adriana PD 22 déc. . 2004
26. Sarbu Mugurel Liviu PDL 3 oct. . 2006 20 juin . 2008
27. Stanescu Mircea PSD 27 nov. . 2006
28. Stanisoara Mihai PD 26 mars . 2007
29. Sandru Marcela Lavinia Indep. 15 févr.. 2005
30. Ujeniuc Dragos PNL 17 déc. . 2007 5 févr.. 2008
31. Videanu Adriean PD 3 févr.. 2005
32. Zegrean Augustin PD 13 juil.. 2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 25 juin 2019, 20:36
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro