Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Chambre des Députés > Groupes > ALDE Versiunea pentru printare

ALDE Liberal Conservateur

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Ciuca Liviu-Bogdan PC
2. Vice chefs Cupa Ion
depuis 2 févr.. 2015
Indep. 1 sept.. 2014
3.   Ionescu Aurelian
depuis 2 sept.. 2014
PC
4. Secrétaires Florea Damian
depuis 4 févr.. 2013
PC
5. Membres Avram Constantin PC
6.   Baisanu Stefan-Alexandru Indep. 29 févr.. 2016
7.   Bucur Constantin-Alin Indep. 1 nov. . 2016
8.   Budurescu Daniel-Stamate Indep. 7 nov. . 2016
9.   Calimente Mihaita Indep. 1 sept.. 2016
10.   Calota Florica Ica Indep. 1 sept.. 2014
11.   Cataniciu Steluta-Gustica Indep. 1 sept.. 2014
12.   Chitoiu Daniel Indep. 1 sept.. 2014
13.   Constantin Daniel PC
14.   Dalca Stefan-Petru Indep. 24 oct. . 2016
15.   Dumitru Georgica PC
16.   Gavrilescu Gratiela Leocadia Indep. 1 sept.. 2014
17.   Gerea Andrei Dominic Indep. 1 sept.. 2014
18.   Irimie Vicentiu-Mircea PC 22 janv.. 2013
19.   Iriza Scarlat Indep. 1 sept.. 2016
20.   Mihai Aurelian Indep. 11 oct. . 2016
21.   Minca Liliana Indep. 5 oct. . 2016
22.   Negrut Cornelia PC
23.   Palasca Viorel Indep. 1 sept.. 2014
24.   Popa Octavian-Marius Indep. 5 sept.. 2016
25.   Silaghi Ovidiu Ioan Indep. 1 sept.. 2014
26.   Talos Gheorghe-Mirel Indep. 1 sept.. 2014
27.   Tanasescu Claudiu-Andrei PC
28.   Tocut Dan-Laurentiu Indep. 1 sept.. 2014
29.   Ursarescu Dorinel Indep. 1 sept.. 2014

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Vice chefs Florea Damian
jusqu'à 4 févr.. 2013
2.   Galan Constantin
depuis 2 sept.. 2014 - jusqu'à 16 mars . 2016
1 sept.. 2014
3.   Guran Virgil
depuis 2 sept.. 2014 - jusqu'à 2 févr.. 2015
1 sept.. 2014
4.   Moldovan Ioan
depuis 4 févr.. 2013 - jusqu'à 10 oct. . 2016
22 janv.. 2013
5. Secrétaires Tanasescu Claudiu-Andrei
jusqu'à 4 févr.. 2013

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Bot Octavian Indep. 1 sept.. 2014 18 juil.. 2015
2. Cioata Cezar PSD 4 févr.. 2013 11 févr.. 2013
3. Cioata Cezar PSD 14 mai . 2013 18 nov. . 2015
4. Coman Gheorghe PC 26 mars . 2013 28 avr. . 2014
5. Dinita Ion PC 1 avr. . 2015
6. Dragusanu Vasile-Catalin Indep. 10 oct. . 2016
7. Dumbravanu Paul PNL 1 sept.. 2014 2 févr.. 2015
8. Galan Constantin PNL 1 sept.. 2014 16 mars . 2016
9. Giurescu Dinu PC 12 mai . 2014
10. Grapini Maria PC 25 mars . 2014
11. Guran Virgil PNL 1 sept.. 2014 23 févr.. 2015
12. Marcu Nicu Indep. 1 sept.. 2014 10 févr.. 2015
13. Moldovan Ioan PC 22 janv.. 2013 10 oct. . 2016
14. Nicolae Alexandri Indep. 1 sept.. 2014 2 févr.. 2015
15. Pargaru Ion PSD 1 sept.. 2014 18 mars . 2015
16. Raetchi Ovidiu Alexandru PNL 30 sept.. 2014
17. Radulescu Romeo Indep. 22 sept.. 2014 31 mars . 2015
18. Rotaru Razvan Indep. 17 juin . 2013 23 juin . 2014
19. Stanisoara Mihai Indep. 1 sept.. 2014 29 avr. . 2015
20. Stroe Radu PSD 1 sept.. 2014 13 janv.. 2015
21. Teju Sorin Indep. 1 sept.. 2014 1 mars . 2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 16 novembre 2018, 13:52
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro