Codrin STEFANESCU
Curriculum Vitæ

Données personnelles

Date et lieu de naissance: 20 décembre 1968

Etudes; titres scientifiques

Faculté d'économie informatique;
Faculté des relations économiques internationales

Activité politique

jusqu'en mai 2001, membre PRM ;
depuis juin 2001, membre PSD;
depuis octobre 2001, secrétaire exécutif PSD

Activité parlementaire

député, depuis 2000;
jusqu'en mai 2001, secrétaire du Groupe parlementaire PRM ;
depuis septembre 2001, membre du Groupe parlementaire PSD;
membre de la Commission chargée de l'enquête des abus, de la corruption et des pétitions;
secrétaire du Groupe parlementaire d'amitié avec l'Allemagne

Activité professionnelle

Profession: économiste à SC CORYLLUS TRADING