Joint parliamentary bodies
Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Groupes d'amitié > Bulgarie Versiunea pentru printare

Groupe parlementaire d'amitie avec la Bulgarie

Florin Georgescu
Florin Georgescu
député PDSR
Président
depuis 24 nov. . 1997
Arpad-Francisc Marton
Arpad-Francisc Marton
député UDMR
Vice-président
depuis 21 févr.. 1997
Dumitru Popescu
Dumitru Popescu
député PDSR
Secrétaire
depuis 21 févr.. 1997
Ioan Avarvarei Gabriel Bivolaru Iuliu Ioan Furo Valeriu Gheorghe
Ioan Avarvarei
sénateur PDSR
membre
depuis 21 févr.. 1997
Gabriel Bivolaru
député PDSR
membre
depuis 21 févr.. 1997
Iuliu Ioan Furo
député PRM
membre
depuis 21 févr.. 1997
Valeriu Gheorghe
député PNL
membre
depuis 21 févr.. 1997
Ioan Oltean Claudiu Costel Pavelescu Marin Predila Dumitru Rotaru
Ioan Oltean
député USD-PD
membre
depuis 21 févr.. 1997
Claudiu Costel Pavelescu
député PNÞCD
membre
depuis 21 févr.. 1997
Marin Predila
sénateur PDSR
membre
depuis 21 févr.. 1997
Dumitru Rotaru
député Minoritati
membre
depuis 27 juin . 2000
Octavian Stireanu Tanase-Pavel Tavala Petre Turlea
Octavian Stireanu
sénateur
membre
depuis 21 févr.. 1997
Tanase-Pavel Tavala
député PNÞCD
membre
depuis 21 févr.. 1997
Petre Turlea
député PUNR
membre
depuis 21 févr.. 1997

Membres précédents du bureau du groupe

Ion Berciu
Ion Berciu
député PNÞCD
Président
depuis 21 févr.. 1997
jusqu'à 24 nov. . 1997

Membres précédents du groupe

Ion Berciu
Ion Berciu
député PNÞCD
Mihail Nica Florea Simion
Mihail Nica
député PNÞCD
depuis 21 févr.. 1997
jusqu'à 4 sept.. 2000
Florea Simion
député Minoritati
depuis 21 févr.. 1997
jusqu'à 1 févr.. 2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 15 avril 2021, 17:20
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro