Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Drepturile Omului Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Gyorgy Frunda Frunda Gyorgy UDMR  
2. Secrétaires Sorin Constantin Lazar Lazar Sorin Constantin
secrétaire depuis 26 mai . 2010
PSD  
3. Membres Puiu Hasotti Hasotti Puiu PNL  
4.   Anghel Iordanescu Iordanescu Anghel Prog. 28.10.2009
5.   Valer Marian Marian Valer PSD  
6.   Marius Gerard Necula Necula Marius Gerard PD-L  
7.   Mihai Nita Nita Mihai PNL  
8.   Sorina Luminita Placinta Placinta Sorina Luminita PNL 04.04.2011
9.   Marian Iulian Rasaliu Rasaliu Marian Iulian PD-L 05.03.2012
10.   Catalin Voicu Voicu Catalin PSD 26.05.2010

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Emilian Valentin Francu Francu Emilian Valentin PNL  
2. Secrétaires Ion Rotaru Rotaru Ion PSD 26.05.2010

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ion Ariton Ariton Ion PD-L 08.09.2010 05.03.2012
2. Radu Mircea Berceanu Berceanu Radu Mircea PD-L   08.09.2010
3. Sorin Serioja Chivu Chivu Sorin Serioja Prog.   28.10.2009
4. Sorin Fodoreanu Fodoreanu Sorin PD-L   04.04.2011
5. Emilian Valentin Francu Francu Emilian Valentin PNL   29.06.2012
6. Ion Rotaru Rotaru Ion PSD   26.05.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 25 février 2024, 18:18
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro