Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Regulament Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Constantin Dumitru Dumitru Constantin
président depuis 16 févr.. 2011
PNL 16.02.2011
2. Vice-présidents Miron Tudor Mitrea Mitrea Miron Tudor
vice-président depuis 1 sept.. 2010
PSD 01.09.2010
3. Secrétaires Liviu Titus Pasca Pasca Liviu Titus
secrétaire depuis 2 mars . 2011
PNL 02.03.2011
4. Membres Attila-Zoltan Cseke Cseke Attila-Zoltan UDMR 05.09.2011
5.   Petru Serban Mihailescu Mihailescu Petru Serban Prog. 16.02.2011

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Traian Constantin Igas Igas Traian Constantin PD-L   04.10.2010
2.   Toader Mocanu Mocanu Toader PD-L 04.10.2010 16.02.2011
3. Vice-présidents Adrian Tutuianu Tutuianu Adrian PSD   01.09.2010
4. Secrétaires Ioan Ghise Ghise Ioan PNL   02.03.2011

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Attila-Zoltan Cseke Cseke Attila-Zoltan UDMR   03.03.2010
2. Ioan Ghise Ghise Ioan PNL   02.03.2011
3. Laszlo Gyerko Gyerko Laszlo UDMR 03.03.2010 05.09.2011
4. Traian Constantin Igas Igas Traian Constantin PD-L   04.10.2010
5. Toader Mocanu Mocanu Toader PD-L 04.10.2010 04.04.2011
6. Adrian Tutuianu Tutuianu Adrian PSD   01.09.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 5 mars 2024, 9:03
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro