Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Mihai Tudose Tudose Mihai PSD  
2. Vice-présidents Octavian-Mircea Purceld Purceld Octavian-Mircea PRM  
3.   Aurel Vainer Vainer Aurel Minoritati  
4. Secrétaires Iuliu Nosa Nosa Iuliu
secrétaire depuis 13 déc. . 2006
PSD  
5.   Cornel Popa Popa Cornel PNL  
6. Membres Marin Almajanu Almajanu Marin PNL  
7.   Liviu Almasan Almasan Liviu PD-L  
8.   Lucian Balut Balut Lucian PSD 11.02.2008
9.   Laszlo Borbely Borbely Laszlo UDMR 05.02.2008
10.   William Gabriel Brinza Brinza William Gabriel PD-L  
11.   Ioan Buda Buda Ioan PSD 02.03.2006
12.   Viorel Constantinescu Constantinescu Viorel PD-L  
13.   Ioan Cristea Cristea Ioan PNL 05.02.2008
14.   Andrei Dominic Gerea Gerea Andrei Dominic PNL  
15.   Petru Godja Godja Petru PSD  
16.   Bogdan Pascu Pascu Bogdan PC  
17.   Gabriel Sandu Sandu Gabriel PD-L 05.03.2007
18.   Ion Stoica Stoica Ion PD-L  
19.   George Alin Teodorescu Teodorescu George Alin PSD  
20.   Eugen Constantin Uricec Uricec Eugen Constantin PD-L 16.09.2008
21.   Dorinel Ursarescu Ursarescu Dorinel PNL  
22.   Iulian Vladu Vladu Iulian PD-L 16.09.2008
23.   Dan Dumitru Zamfirescu Zamfirescu Dan Dumitru PRM  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Vasile Cosmin Nicula Nicula Vasile Cosmin PSD 22.11.2006

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Nicolae Bara Bara Nicolae PD-L   05.02.2008
2. Ion Giurescu Giurescu Ion PSD   14.02.2005
3. Marian Hoinaru Hoinaru Marian PD-L 05.03.2007 26.06.2007
4. Petru Lakatos Lakatos Petru UDMR   05.02.2008
5. Emil Radu Moldovan Moldovan Emil Radu PSD   11.02.2008
6. Vasile Cosmin Nicula Nicula Vasile Cosmin PSD   22.11.2006
7. Constantin Nita Nita Constantin PSD   14.02.2005
8. Viorel Racoceanu Racoceanu Viorel PD-L   19.11.2006
9. Gabriel Sandu Sandu Gabriel PD-L   06.02.2007
10. Mugurel Liviu Sarbu Sarbu Mugurel Liviu PD-L   20.06.2008
11. Adriean Videanu Videanu Adriean PD-L   03.02.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 30 janvier 2023, 1:16
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro