Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Culturã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bulai Iulian USR  
2. Vice-présidents Badea Iulian-Alexandru
vice-président depuis 18 oct. . 2023
PSD  
3.   Petretchi Nicolae-Miroslav Minoritati  
4.   Vulpescu Ioan PSD  
5. Secrétaires Gheorghe Andrei Daniel
secrétaire depuis 20 avr. . 2022
PNL 02.03.2022
6.   Pop Darius
secrétaire depuis 20 avr. . 2022
AUR 01.02.2021
7. Membres Birca Constantin PSD 19.04.2023
8.   Buican Cristian PNL 01.02.2021
9.   Chichirau Cosette-Paula Neafiliaþi 27.09.2022
10.   Citea Vasile PSD 24.03.2021
11.   Gheorghiu Bogdan PNL  
12.   Kelemen Hunor UDMR  
13.   Panait Radu USR 20.09.2023
14.   Stirbu Gigel-Sorinel PNL  
15.   Tenita Dragos-Catalin Neafiliaþi  
16.   Tusa Adriana Diana PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Gheorghiu Bogdan PNL 02.02.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Florea Oana-Consuela PSD 24.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 14 avril 2024, 11:04
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro