Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Controlul SIE Printable version
2020-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Weber Mihai
président depuis 14 déc. . 2021
député PSD  
2. Vice-présidents Stroe Felix sénateur PSD  
3. Secrétaires Voiculescu Liviu-Dumitru
secrétaire depuis 19 avr. . 2023
sénateur PNL  
4. Membres Chelaru Mircia député AUR 19.12.2022
5.   Falcoi Nicu député USR  
6.   Turos Lorand sénateur UDMR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Falcoi Nicu député USR 14.12.2021
2. Secrétaires Tanase Antonel député Neafiliaþi 14.12.2021

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Badiu Georgel député AUR 22.06.2022 19.12.2022
2. Roman Nicolae député Neafiliaþi   05.04.2022
3. Tanase Antonel député Neafiliaþi   14.12.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 3 mars 2024, 7:56
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro