Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > ACH_SANITAR Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Paraschiv Rodica
président depuis 22 nov. . 2022
PSD  
2. Vice-présidents Roman Florin-Claudiu
vice-président depuis 20 déc. . 2022
PNL 08.11.2022
3.   Simion George-Nicolae
vice-président depuis 20 déc. . 2022
AUR  
4.   Stoica Diana
vice-président depuis 20 déc. . 2022
USR  
5. Secrétaires Stoica Elena
secrétaire depuis 20 déc. . 2022
PSD  
6. Membres Catauta Ana-Maria PSD  
7.   Iancu Marius-Ionel PSD  
8.   Kolcsar Anquetil-Karoly UDMR 13.04.2022
9.   Muncaciu Sorin-Titus AUR  
10.   Polak Tudor PNL 08.11.2022
11.   Sandu Viorica PSD  
12.   Todosiu Beniamin PSD 21.03.2023
13.   Ungureanu Emanuel-Dumitru USR  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Avramescu Gabriel-Ioan PNL 07.12.2022 22.12.2023
2. Pop Rares Tudor USR   21.03.2023

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 16 avril 2024, 14:15
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro