Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > OCDE Printable version
2020-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ciuca Nicolae-Ionel sénateur PNL  
2. Vice-présidents Cristea Andi-Lucian député PSD  
3.   Pruna Cristina-Madalina député USR  
4. Secrétaires Miklos Zoltan député UDMR  
5.   Vlasin Sorin sénateur PSD  
6. Membres Anastase Roberta Alma sénateur PNL 19.04.2023
7.   Andrusceac Antonio député AUR 26.06.2023
8.   Antal Istvan-Lorant sénateur UDMR 19.04.2023
9.   Colesa Ilie-Alin député AUR  
10.   Corlatean Titus sénateur PSD  
11.   Cupsa Ioan député PNL  
12.   Dinica Silvia-Monica sénateur USR  
13.   Dinu Cristina-Elena député PSD  
14.   Dumitrescu Raluca Giorgiana député PSD  
15.   Firczak Iulius Marian député Minoritati  
16.   Ghera Giureci-Slobodan député Minoritati 19.04.2023
17.   Gorghiu Alina-Stefania sénateur PNL  
18.   Ilie Victor député USR  
19.   Mateescu Sorin-Cristian sénateur AUR 19.04.2023
20.   Mircescu Ion-Narcis sénateur USR 19.04.2023
21.   Nassar Rodica député PSD 25.06.2024
22.   Oprea Stefan-Radu sénateur PSD  
23.   Stirbu Gigel-Sorinel député PNL  
24.   Toader Bogdan-Andrei député PSD 19.04.2023
25.   Tulbure Simina-Geanina-Daniela député Neafiliaþi 19.04.2023
26.   Turcan Raluca député PNL  
27.   Tuta George-Cristian député PNL  
28.   Vecerdi Cristina-Agnes député PNL 26.03.2024
29.   Zamfir Daniel-Catalin sénateur PSD  

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Horga Maria-Gabriela député PNL 19.04.2023 20.12.2023
2. Simion George-Nicolae député AUR   26.06.2023
3. Simonis Alfred - Robert député PSD   25.06.2024

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 13 juillet 2024, 20:04
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro