Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Industrii Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Iulian Iancu Iancu Iulian PSD  
2. Vice-présidents Ovidiu-Cristian Iane Iane Ovidiu-Cristian
vice-président depuis 25 juin . 2014
PSD 24.06.2014
3.   Gheorghe Marin Marin Gheorghe
vice-président depuis 10 mars . 2015
PSD  
4.   Razvan Horia Mironescu Mironescu Razvan Horia
vice-président depuis 17 juin . 2014
PNL  
5. Secrétaires Istvan Antal Antal Istvan UDMR  
6.   Radu Bogdan Timpau Timpau Radu Bogdan
secrétaire depuis 17 sept.. 2014
PNL  
7. Membres Valentin Blanariu Blanariu Valentin PSD  
8.   Lucian Nicolae Bode Bode Lucian Nicolae PNL  
9.   Constantin-Alin Bucur Bucur Constantin-Alin ALDE  
10.   Dumitru Chirita Chirita Dumitru PSD  
11.   Andrei Dolineaschi Dolineaschi Andrei PSD  
12.   George Ionescu Ionescu George PNL  
13.   Raluca-Cristina Ispir Ispir Raluca-Cristina PNL  
14.   Oana Manolescu Manolescu Oana Minoritati  
15.   Mircea Rosca Rosca Mircea PNL  
16.   Mihai Tararache Tararache Mihai PNL  
17.   Florin-Cristian Tataru Tataru Florin-Cristian PSD  
18.   Rodin Traicu Traicu Rodin PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Dumitru Chirita Chirita Dumitru PSD   10.03.2015
2.   Eduard-Stelian Martin Martin Eduard-Stelian PSD   24.06.2014
3. Secrétaires Sorin Teju Teju Sorin non-inscrit 11.02.2014 17.09.2014
4.   Radu Bogdan Timpau Timpau Radu Bogdan PNL   11.02.2014

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ionel Arsene Arsene Ionel PSD   04.02.2014
2. Ioan Benga Benga Ioan PSD   12.02.2013
3. Stefan Burlacu Burlacu Stefan UNPR 08.10.2013 04.02.2014
4. Gheorghe Costin Costin Gheorghe PNL   04.02.2014
5. Stefan-Petru Dalca Dalca Stefan-Petru ALDE 26.06.2013 04.02.2014
6. Ion Dinita Dinita Ion ALDE   01.04.2015
7. Relu Fenechiu Fenechiu Relu PNL   30.01.2014
8. Ovidiu-Cristian Iane Iane Ovidiu-Cristian PSD 08.10.2013 04.02.2014
9. Mihai Lupu Lupu Mihai PNL   04.02.2014
10. Eduard-Stelian Martin Martin Eduard-Stelian PSD   24.06.2014
11. Alexandru Nazare Nazare Alexandru PNL 08.10.2013 04.02.2014
12. Clement Negrut Negrut Clement UNPR   08.10.2013
13. Cristina Nichita Nichita Cristina PSD 12.02.2013 22.04.2015
14. Emil Nita Nita Emil PSD   11.03.2015
15. Daniel Vasile Oajdea Oajdea Daniel Vasile non-inscrit 26.06.2013 08.10.2013
16. Radu Mihai Popa Popa Radu Mihai UNPR 16.04.2013 30.09.2014
17. Ionut-Cristian Savoiu Savoiu Ionut-Cristian PSD 08.10.2013 13.05.2015
18. Lucian Sova Sova Lucian PSD   04.02.2014
19. Sorin Teju Teju Sorin non-inscrit 04.02.2014 30.09.2014
20. Mircea-Nicu Toader Toader Mircea-Nicu PNL   04.02.2014
21. Daniel-Catalin Zamfir Zamfir Daniel-Catalin PNL   04.02.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 1 décembre 2022, 21:57
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro