Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Industrii Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bende Sandor UDMR  
2. Vice-présidents Mang Ioan PSD  
3.   Pruna Cristina-Madalina USR  
4.   Rosca Mircea PNL  
5.   Toma Ilie PSD  
6. Secrétaires Neagu Denisa-Elena
secrétaire depuis 27 juin . 2022
USR  
7.   Ozmen Oana-Marciana
secrétaire depuis 18 oct. . 2022
PNL  
8.   Trif Bogdan Gheorghe PSD  
9. Membres Alexe Florin-Alexandru PNL  
10.   Baltaretu Viorel USR  
11.   Catauta Ana-Maria PSD  
12.   Manta Claudiu PSD  
13.   Marculescu Dumitru PNL  
14.   Miruta Radu-Dinel USR 24.02.2021
15.   Mitrea Dumitrina AUR 13.04.2022
16.   Miutescu Gheorghe Adrian Neafiliaþi  
17.   Popa Radu Mihai PSD  
18.   Popescu Virgil-Daniel PNL  
19.   Popescu Vlad-Piedone PSD  
20.   Predescu Ana-Loredana PSD  
21.   Puscasu Lucian-Florin AUR 01.02.2021
22.   Sas Lorant-Zoltan Neafiliaþi  
23.   Stoica Elena PSD  
24.   Tuta George-Cristian PNL 15.12.2021

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Ozmen Oana-Marciana PNL 27.06.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Aelenei Danut Neafiliaþi 01.02.2021 05.04.2022
2. Plaiasu Gabriel Neafiliaþi   07.12.2021
3. Stefan Ion Neafiliaþi   07.12.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 7 février 2023, 19:47
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro