Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Afaceri europene Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Musoiu Stefan PSD  
2. Vice-présidents Furtuna Mirela
vice-président depuis 22 févr.. 2022
PSD  
3.   Mitrea Dumitrina
vice-président depuis 9 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
4.   Thellmann Christine
vice-président depuis 2 nov. . 2022
PNL  
5.   Tusa Adriana Diana PSD  
6. Secrétaires Barcari Rodica-Luminita
secrétaire depuis 2 nov. . 2022
PNL  
7.   Catauta Ana-Maria PSD  
8. Membres Baltaretu Viorel USR  
9.   Bota Calin-Ioan PNL  
10.   Bulai Iulian USR  
11.   Ciolacu Ion-Marcel PSD  
12.   Cristea Andi-Lucian PSD  
13.   Dumitrache Ileana Cristina PSD 13.09.2022
14.   Fechet Mircea PNL 24.02.2021
15.   Georgescu Nicolae PSD 22.02.2022
16.   Ghera Giureci-Slobodan Minoritati  
17.   Grindeanu Sorin Mihai PSD  
18.   Horga Maria-Gabriela PNL 07.12.2021
19.   Politeanu Mihai-Laurentiu Neafiliaþi  
20.   Pruna Cristina-Madalina USR 02.03.2022
21.   Stoica Ciprian-Titi AUR 13.04.2022
22.   Stoica Diana USR  
23.   Tuta George-Cristian PNL  
24.   Zakarias Zoltan UDMR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Bota Calin-Ioan PNL 02.11.2022
2. Secrétaires Thellmann Christine PNL 02.11.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Danca Ionel Neafiliaþi   07.12.2021
2. Gavrila Anamaria Neafiliaþi 01.02.2021 13.04.2022
3. Muraru Iulian-Alexandru PNL   24.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 31 janvier 2023, 9:02
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro