Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Adrian Radulescu Radulescu Adrian
président depuis 21 févr.. 2012
PD-L 14.09.2011
2. Vice-présidents Marian Ghiveciu Ghiveciu Marian
vice-président depuis 3 mai . 2011
PSD  
3.   Atilla-Bela-Laszlo Kelemen Kelemen Atilla-Bela-Laszlo UDMR  
4.   Ion Tabugan Tabugan Ion
vice-président depuis 3 mai . 2011
Prog.  
5. Secrétaires Constantin Chirila Chirila Constantin
secrétaire depuis 8 mai . 2012
PD-L  
6.   Vasile Mocanu Mocanu Vasile PSD  
7. Membres Valeriu Alecu Alecu Valeriu PD-L  
8.   Gheorghe Antochi Antochi Gheorghe PSD  
9.   Marian Avram Avram Marian non-inscrit  
10.   Mihai Banu Banu Mihai PD-L  
11.   Stefan Vasile Beres Beres Stefan Vasile UDMR  
12.   Ion Dumitru Dumitru Ion PSD  
13.   Stelian Fuia Fuia Stelian PD-L  
14.   Filip Georgescu Georgescu Filip PSD  
15.   Tinel Gheorghe Gheorghe Tinel PD-L 08.03.2011
16.   Mircia Giurgiu Giurgiu Mircia PSD  
17.   Titi Holban Holban Titi PNL 20.12.2011
18.   Pavel Horj Horj Pavel PNL  
19.   Ioan Munteanu Munteanu Ioan PSD  
20.   Corneliu Olar Olar Corneliu PD-L  
21.   Gabriel Plaiasu Plaiasu Gabriel PNL  
22.   Ioan Sorin Roman Roman Ioan Sorin PSD 08.03.2011
23.   Toader Stroian Stroian Toader PD-L  
24.   Valeriu Tabara Tabara Valeriu PD-L  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Stelian Fuia Fuia Stelian PD-L 09.09.2010 21.02.2012
2.   Valeriu Tabara Tabara Valeriu PD-L   09.09.2010
3. Vice-présidents Valeriu-Andrei Steriu Steriu Valeriu-Andrei Prog.   02.03.2010
4.   Raul-Victor Surdu-Soreanu Surdu-Soreanu Raul-Victor PSD 02.03.2010 07.04.2011
5. Secrétaires Marian Avram Avram Marian non-inscrit   08.05.2012

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Gheorghe Coroama Coroama Gheorghe PSD 27.10.2009 29.06.2012
2. Tinel Gheorghe Gheorghe Tinel PD-L   23.11.2010
3. Dragos-Adrian Iftime Iftime Dragos-Adrian PD-L   20.10.2009
4. Dan-Stefan Motreanu Motreanu Dan-Stefan PNL 16.09.2009 20.12.2011
5. Cristian Rizea Rizea Cristian PSD   16.02.2009
6. Valeriu-Andrei Steriu Steriu Valeriu-Andrei Prog.   07.12.2010
7. Raul-Victor Surdu-Soreanu Surdu-Soreanu Raul-Victor PSD   07.04.2011
8. Mugurel Surupaceanu Surupaceanu Mugurel PSD 12.04.2011 15.10.2012
9. Culita Tarata Tarata Culita Prog.   05.07.2012
10. Florin Turcanu Turcanu Florin PNL   15.06.2012

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 28 janvier 2023, 12:05
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro