Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bogdan Cantaragiu Cantaragiu Bogdan
président depuis 1 févr.. 2012
PD-L  
2. Vice-présidents Ion Calin Calin Ion
vice-président depuis 9 mars . 2010
PSD  
3.   Ionel Palar Palar Ionel PNL  
4. Secrétaires Gheorghe Ciocan Ciocan Gheorghe
secrétaire depuis 23 juin . 2010
PSD  
5.   Arpad Pal Pal Arpad
secrétaire depuis 28 févr.. 2012
UDMR 21.02.2012
6. Membres Mihai Cristian Apostolache Apostolache Mihai Cristian PD-L  
7.   Sulfina Barbu Barbu Sulfina PD-L  
8.   Victor Boiangiu Boiangiu Victor PD-L  
9.   Bordeianu Dan PNL  
10.   Cristian Buican Buican Cristian PNL  
11.   Cristian-Ion Burlacu Burlacu Cristian-Ion PD-L 18.10.2011
12.   Sorin Gheorghe Buta Buta Sorin Gheorghe PD-L  
13.   Tudor Ciuhodaru Ciuhodaru Tudor Prog. 27.03.2012
14.   Mircea Dusa Dusa Mircea PSD 08.03.2011
15.   Vasile Gherasim Gherasim Vasile PD-L 01.02.2012
16.   Zanfir Iorgus Iorgus Zanfir PD-L  
17.   Ghervazen Longher Longher Ghervazen Mino.  
18.   Carmen-Ileana Mihalcescu Mihalcescu Carmen-Ileana PSD 08.03.2011
19.   Ioan Oltean Oltean Ioan PD-L  
20.   Neculai Ratoi Ratoi Neculai PSD  
21.   Denes Seres Seres Denes UDMR  
22.   Mihaela Stoica Stoica Mihaela PD-L 08.03.2011
23.   Lucia-Ana Varga Varga Lucia-Ana PNL  
24.   Aurel Vladoiu Vladoiu Aurel PSD  
25.   Sorin Stefan Zamfirescu Zamfirescu Sorin Stefan PD-L  
26.   Valeriu Stefan Zgonea Zgonea Valeriu Stefan PSD 10.11.2009

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Sulfina Barbu Barbu Sulfina PD-L   28.09.2011
2.   Vasile Gherasim Gherasim Vasile PD-L 28.09.2011 01.02.2012
3. Vice-présidents Mircea Dusa Dusa Mircea PSD   09.03.2010
4.   Vasile Filip Soporan Soporan Vasile Filip Prog. 24.05.2011 06.02.2012
5. Secrétaires Mihai Cristian Apostolache Apostolache Mihai Cristian PD-L   23.06.2010
6.   Andras Gyorgy Edler Edler Andras Gyorgy UDMR 23.02.2010 02.11.2011
7.   Attila Korodi Korodi Attila UDMR   22.12.2009

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Marin Bobes Bobes Marin PSD   10.11.2009
2. Laszlo Borbely Borbely Laszlo UDMR 22.12.2009 08.02.2010
3. Mircea Dusa Dusa Mircea PSD   08.09.2010
4. Andras Gyorgy Edler Edler Andras Gyorgy UDMR 08.02.2010 02.11.2011
5. Relu Fenechiu Fenechiu Relu PNL 16.02.2009 08.03.2011
6. Attila Korodi Korodi Attila UDMR   22.12.2009
7. Costica Macaleti Macaleti Costica PSD   02.11.2012
8. Antonella Marinescu Marinescu Antonella PSD   05.11.2012
9. Marius Neculai Neculai Marius non-inscrit   15.04.2009
10. Dan Nica Nica Dan PSD 22.12.2009 08.03.2011
11. Ludovic Orban Orban Ludovic PNL   27.10.2009
12. Dumitru Pardau Pardau Dumitru PNL 15.04.2009 22.12.2009
13. Cornel Pieptea Pieptea Cornel PNL 27.10.2009 27.06.2012
14. Vasile Filip Soporan Soporan Vasile Filip Prog. 08.02.2010 28.02.2012
15. Nicolae Stan Stan Nicolae PSD   18.10.2011
16. Claudiu Taga Taga Claudiu Prog. 27.10.2009 08.03.2011
17. Radu Bogdan Timpau Timpau Radu Bogdan PNL   23.11.2010
18. Eugen Constantin Uricec Uricec Eugen Constantin PSD   08.03.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 3 février 2023, 12:03
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro