Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Stiinta Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Zisopol Dragos Gabriel Minoritati  
2. Vice-présidents Colesa Ilie-Alin
vice-président depuis 2 mai . 2023
AUR 11.10.2022
3.   Giugea Nicolae
vice-président depuis 29 nov. . 2023
PNL 04.10.2023
4. Secrétaires Ciofu Catalina
secrétaire depuis 6 nov. . 2023
PNL  
5.   Ciornei Radu Tudor USR  
6.   Cristici Ognean
secrétaire depuis 16 nov. . 2022
Minoritati 14.11.2022
7. Membres Borta Raluca-Maria Neafiliaþi 23.10.2023
8.   Florea Daniel AUR 13.09.2022
9.   Kocsis-Cristea Alexandru Neafiliaþi 03.11.2021
10.   Mihalcea Remus-Gabriel PSD  
11.   Molnar Radu-Iulian USR  
12.   Nagy Szabolcs UDMR  
13.   Nagy Vasile Neafiliaþi 01.02.2021
14.   Neaga Florian-Claudiu PSD  
15.   Pambuccian Varujan Minoritati  
16.   Sovaiala Constantin Neafiliaþi 07.12.2021

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Nagy Vasile Neafiliaþi 03.03.2021 02.05.2023
2.   Neagu Denisa-Elena USR   02.03.2022
3. Secrétaires Colesa Ilie-Alin AUR 03.03.2021 04.05.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ciubuc Ciprian Neafiliaþi 04.05.2022 21.06.2022
2. Colesa Ilie-Alin AUR 01.02.2021 04.05.2022
3. Florea Oana-Consuela PSD   21.12.2021
4. Goleac Nicoleta-Matilda PSD   24.03.2021
5. Neagu Denisa-Elena USR   02.03.2022
6. Paunescu Silviu-Titus AUR 21.06.2022 11.10.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 24 juin 2024, 6:01
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro