Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > UIP Versiunea pentru printare

Comite executif du Groupe Roumain à l'Union Interparlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Stan Ioan sénateur PSD
2. Vice-présidents Colesa Ilie-Alin
depuis 19 avr. . 2023
député AUR 19.04.2023
3.   Dinica Silvia-Monica sénateur USR
4. Secrétaires Calista Mara-Daniela député PNL
5.   Merka Adrian-Miroslav député Minoritati
6. Treasurer Zakarias Zoltan député UDMR
7. Membres Bica Iulian-Mihail sénateur 
8.   Cambera Oana-Alexandra député Neafiliaþi
9.   Cristina Ioan sénateur PNL
10.   Cupsa Ioan député PNL
11.   Dinu Cristina-Elena député PSD
12.   Fechet Mircea député PNL
13.   Hangan Pollyanna-Hanellore député USR
14.   Macovei Silviu Nicu député PSD
15.   Marin Laurentiu-Daniel député PSD 19.12.2022
16.   Mateescu Sorin-Cristian sénateur AUR
17.   Mircea Florin député PSD 19.12.2022
18.   Nassar Rodica député PSD
19.   Nacuta Sorin député PNL
20.   Ozmen Oana-Marciana député PNL
21.   Poteca Vasilica sénateur AUR
22.   Rafila Alexandru député PSD
23.   Stanescu Paul sénateur PSD
24.   Vela Ion-Marcel sénateur PNL
25.   Zamfir Daniel-Catalin sénateur PSD

Membres précédents du bureau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Vice-présidents Aelenei Danut
jusqu'à 22 juin . 2022
député AUR
2.   Focsa Dumitru-Viorel
jusqu'à 19 avr. . 2023
député Neafiliaþi 22.06.2022

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Aelenei Danut député AUR 22.06.2022
2. Florea Daniel député AUR 19.12.2022
3. Focsa Dumitru-Viorel député Neafiliaþi 22.06.2022 19.04.2023
4. Halici Nicusor député PSD 1.03.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 14 avril 2024, 19:54
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro