Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APNATO Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'OTAN Assemblee Parlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Membres Ardelean Ben-Oni député PNL
2.   Bordei Cristian sénateur USR 19.12.2022
3.   Catauta Ana-Maria député PSD 3.05.2022
4.   Ciolacu Ion-Marcel député PSD
5.   Dincu Vasile sénateur PSD 19.12.2022
6.   Falcoi Nicu député USR
7.   Laszlo Attila sénateur UDMR
8.   Moldovan Sorin-Dan député PNL
9.   Pauliuc Nicoleta sénateur PNL
10.   Simonis Alfred - Robert député PSD
11. Suppléants Bacanu Cristian-Tudor député PNL
12.   Bodog Florian-Dorel sénateur PSD
13.   Fejer Laszlo-Odon sénateur UDMR
14.   Focsa Dumitru-Viorel député AUR
15.   Ilie Victor député USR
16.   Macovei Silviu Nicu député PSD
17.   Oprea Stefan-Radu sénateur PSD
18.   Popescu Pavel député PNL
19.   Pufu Vlad-Mircea sénateur PNL
20.   Rodeanu Bogdan-Ionel
depuis 19 déc. . 2022
député USR 19.12.2022

Membres précédents du bureau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
1. Président Grindeanu Sorin Mihai
jusqu'à 14 déc. . 2021
député PSD
2.   Tilvar Angel
depuis 22 juin . 2022 - jusqu'à 19 déc. . 2022
sénateur PSD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Grindeanu Sorin Mihai député PSD 14.12.2021
2. Mindruta Gheorghita sénateur PSD 19.12.2022
3. Tilvar Angel sénateur PSD 19.12.2022
4. Toda Daniel-Liviu député Neafiliaþi 19.12.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 27 janvier 2023, 20:02
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro