Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Groupes > USR Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du USR PLUS

 Position Nom et prénom
1. Chef Mosteanu Liviu-Ionut
2. Vice chefs Baltaretu Viorel
depuis 1 févr.. 2022
3.   Buzoianu Diana-Anda
depuis 1 sept.. 2021
4.   Dehelean Silviu
5.   Hangan Pollyanna-Hanellore
depuis 1 févr.. 2023
6.   Ion Stelian-Cristian
depuis 1 févr.. 2023
7.   Murariu Oana
depuis 1 sept.. 2021
8.   Neagu Denisa-Elena
depuis 1 févr.. 2023
9.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 1 févr.. 2022
10.   Rodeanu Bogdan-Ionel
11.   Seidler Cristian-Gabriel
12.   Ungureanu Emanuel-Dumitru
depuis 1 févr.. 2021
13. Secrétaires Lorincz Stefan-Iulian
14. Membres Apostol Alin-Gabriel
15.   Badea Mihai-Alexandru
16.   Barna Ilie Dan
17.   Berescu Monica-Elena
18.   Blaga Daniel-Codrut
19.   Botez Mihai-Catalin
20.   Bulai Iulian
21.   Chichirau Cosette-Paula
22.   Ciornei Radu Tudor
23.   Cristian Brian
24.   Dranca Andrei-Iulian
25.   Drula Catalin
26.   Falcoi Nicu
27.   Giurgiu Adrian
28.   Havarneanu Filip
29.   Ilie Victor
30.   Lazar Ion-Marian
31.   Lazar Teodor
32.   Miftode Marius-Andrei
33.   Miruta Radu-Dinel
34.   Molnar Radu-Iulian
35.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
36.   Panait Radu
37.   Pop Rares Tudor
38.   Stoica Diana
39.   Terente Eugen
40.   Todosiu Beniamin
41.   Toiu Oana-Silvia
42.   Wiener Adrian

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Vice chefs Bulai Iulian
jusqu'à 1 févr.. 2022
2.   Cambera Oana-Alexandra
jusqu'à 1 sept.. 2021
3.   Ichim Cristian-Paul
depuis 1 févr.. 2022 - jusqu'à 27 juin . 2022
4.   Lupu Andrei-Razvan
jusqu'à 1 sept.. 2021
5.   Stoica Diana
jusqu'à 1 févr.. 2022
6.   Tenita Dragos-Catalin
jusqu'à 1 févr.. 2022
7. Secrétaires Toda Daniel-Liviu
depuis 1 févr.. 2022 - jusqu'à 27 juin . 2022

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre jusqu'r
1. Benga Tudor - Vlad Fãrã adez. 27 juin . 2022
2. Cambera Oana-Alexandra Fãrã adez. 27 juin . 2022
3. Gheba Daniel-Sorin Fãrã adez. 1 févr.. 2023
4. Ichim Cristian-Paul Fãrã adez. 27 juin . 2022
5. Lupu Andrei-Razvan USR 7 juin . 2022
6. Ozmen Oana-Marciana PNL 7 juin . 2022
7. Politeanu Mihai-Laurentiu Fãrã adez. 31 oct. . 2022
8. Prunean Alin-Costel Fãrã adez. 21 juin . 2022
9. Rizea Cristina Camelia Fãrã adez. 20 juin . 2022
10. Sas Lorant-Zoltan Fãrã adez. 22 juin . 2022
11. Tenita Dragos-Catalin Fãrã adez. 1 sept.. 2022
12. Toda Daniel-Liviu Fãrã adez. 27 juin . 2022
13. Tulbure Simina-Geanina-Daniela Fãrã adez. 6 sept.. 2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 4 février 2023, 1:07
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro