Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Groupes > AUR Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du AUR

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Colesa Ilie-Alin
depuis 4 sept.. 2023
2. Vice chefs Andrusceac Antonio
depuis 4 sept.. 2023
3.   Axinia Adrian-George
4.   Badiu Georgel
depuis 4 sept.. 2023
5.   Chelaru Mircia
depuis 4 sept.. 2023
6.   Damureanu Ringo
depuis 1 févr.. 2024
7.   Muncaciu Sorin-Titus
depuis 4 sept.. 2023
8.   Simion George-Nicolae
depuis 1 sept.. 2022
9.   Tanasa Dan
depuis 4 sept.. 2023
10. Secrétaires Albisteanu Mihail
depuis 4 sept.. 2023
11.   Mitrea Dumitrina
depuis 4 sept.. 2023
12.   Paunescu Silviu-Titus
depuis 4 sept.. 2023
13.   Pop Darius
depuis 4 sept.. 2023
14.   Scripnic Lilian
depuis 4 sept.. 2023
15.   Serban Gianina
depuis 1 févr.. 2021
16. Membres Acatrinei Dorel-Gheorghe
17.   Aelenei Danut 30 mai . 2023
18.   Balabasciuc Calin-Constantin
19.   Calota Florica Ica 13 nov. . 2023
20.   Florea Daniel 13 nov. . 2023
21.   Flucus Dumitru 22 mars . 2022
22.   Focsa Dumitru-Viorel 13 nov. . 2023
23.   Folescu Cornel-Vasile 5 févr.. 2024
24.   Gheba Daniel-Sorin 2 mai . 2023
25.   Gradinaru Radu-Vicentiu 5 avr. . 2022
26.   Ivanuta Cristian-Daniel
27.   Ostaficiuc Marius-Eugen 19 févr.. 2024
28.   Predescu Ana-Loredana 21 nov. . 2023
29.   Puscasu Lucian-Florin
30.   Stoica Ciprian-Titi
31.   Suciu Sebastian-Ilie
32.   Volosatii Boris

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Andrusceac Antonio
depuis 1 sept.. 2022 - jusqu'à 4 sept.. 2023
2.   Simion George-Nicolae
jusqu'à 1 sept.. 2022
3. Vice chefs Colesa Ilie-Alin
depuis 4 mai . 2022 - jusqu'à 4 sept.. 2023
4.   Damureanu Ringo
jusqu'à 1 févr.. 2021
5.   Rusu Daniel-Gheorghe
depuis 1 févr.. 2021 - jusqu'à 4 mai . 2022
6.   Tanasa Dan
jusqu'à 1 févr.. 2021
7. Secrétaires Badiu Georgel
jusqu'à 1 févr.. 2021
8.   Ciubuc Ciprian
jusqu'à 11 avr. . 2022
9.   Focsa Dumitru-Viorel
jusqu'à 1 févr.. 2023
10.   Stoica Ciprian-Titi
depuis 11 avr. . 2022 - jusqu'à 4 sept.. 2023

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Aelenei Danut AUR 29 mars . 2022
2. Borta Raluca-Maria Fãrã adez. 12 sept.. 2023 13 nov. . 2023
3. Ciubuc Ciprian Fãrã adez. 13 avr. . 2022
4. Coarna Dumitru Fãrã adez. 19 juin . 2023 5 févr.. 2024
5. Enachi Raisa Fãrã adez. 19 févr.. 2024
6. Feodorov Lucian AUR 16 mars . 2022
7. Focsa Dumitru-Viorel AUR 6 févr.. 2023
8. Gavrila Anamaria Fãrã adez. 1 sept.. 2021
9. Lasca Mihai Ioan Fãrã adez. 8 mars . 2021
10. Nagy Vasile Fãrã adez. 3 avr. . 2023
11. Roman Nicolae AUR 28 mars . 2022
12. Rusu Daniel-Gheorghe Fãrã adez. 4 mai . 2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 25 février 2024, 8:30
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro